Войти
11:15 27.04
Боруссия Дортмунд ― Бохум: превью
Рассказываем о раскладах на матч дортмундской Боруссии и Бохума в рамках девятнадцатого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Боруссия Дортмунд ― Бохум: превью
11.38 X5.64 27.64 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.40ОЗ да1.52ОЗ нет2.54
Реклама 18+

В рамках "малого Рурского дерби" в 19-м туре немецкой Бундеслиги преобразившаяся после прихода Шахина и Бендера дортмундская "Боруссия" принимает крепкий, но плохо играющий в гостях "Бохум".

Ключевые моменты



Боруссия Дортмунд


1. Обновление тренерского штаба и подписание новых игроков помогли "Боруссии" снова начать побеждать

Присоединение к тренерскому штабу Нури Шахина и Свена Бендера, а также подписание Матсена и Санчо явно пошло "Боруссии" на пользу: дортмундцы выиграли два первых матча в новом году, забив семь голов и не пропустив ни одного. "РБ Лейпциг" и "Штутгарт" потеряли в предыдущих играх очки, что позволяет "чёрно-жёлтым" надеяться догнать их и зацепиться за зону еврокубков. И с этой точки зрения календарь "Боруссии" благоволит: "Дармштадт", "Кёльн", а теперь и "Бохум" ― удобные соперники для команды Эдина Терзича.

2. Кобель, Ройс и Брандт могут не сыграть с "Бохумом" из-за болезни

Перед встречей с "Бохумом" сразу три игрока "Боруссии" вынуждены были пропустить несколько тренировок из-за болезни. Голкипер Грегор Кобель и двое игроков атаки Марко Ройс и Юлиан Брандт скорее всего не смогут принять участие в матче против "Бохума". Отсутствие сразу Брандта и Ройса означает, что в стартовом составе может либо выйти Байно-Гиттенс или, вероятно, свой шанс наконец-то получит Джованни Рейна, в основном довольствующийся ролью резервиста.

3. "Боруссия" забила семь голов в первых двух играх. Будет ли её атака такой же стабильно результативной и дальше?

После паузы "Боруссия" стала больше забивать ― семь голов всего за два матча, что больше, чем за шесть декабрьских встреч (шесть мячей). Однако пока сложно судить, насколько лучше и эффективнее стала игра дортмундцев в атаке ― соперниками их были в принципе много пропускающие "Дармштадт" и "Кёльн". Конечно, индивидуальные качества Санчо и Матсена добавили вариативности атакующей игре Дортмунда, но с точки зрения комбинационной игры поменялось немного ― пока сложно предсказать, будет ли результативность команды стабильной.

Бохум


1. "Бохум" регулярно набирает очки и может доставить неприятностей лидерам

"Бохум" продолжает делать всё, чтобы гарантировать себе сохранение прописки в Бундеслиге. Новый год он начал очень неплохо, сначала сыграв вничью с "Вердером", а в прошлом туре обыграв "Штутгарт", занимающий третье место в таблице. Это лишний раз подчёркивает, что подопечные Томаса Леча ― крепкая боевая команда, способная доставить проблем даже топ-клубам. И у Дортмунда в первой встрече этого сезона им также удалось отнять очки, что добавляет рурцам оптимизма перед дерби.

2. Против "Боруссии" "Бохуму" придётся играть без основного левого защитника

В матче со "Штутгартом" свою пятую жёлтую карточку в сезоне получил Бернардо, а значит, на игру против Дортмунда основной лефтбек "Бохума" дисквалифицирован. Поскольку ещё один номинальный левый защитник Данило Соарес не полностью восстановился после травмы, заменить его должен Максимилиан Виттек, чаще игравший более атакующую роль. Кроме того, Томас Леч вынужден обходиться и без своего лучшего бомбардира Такумы Асано, находящегося в расположении сборной Японии, вышедшей в 1/8 финала Кубка Азии.

3. "Бохум" выиграл в гостях всего один матч

В этом сезоне "Бохум" намного лучше играет дома: на своём поле команда Томаса Леча набрала 14 очков, одержав три победы, пять раз сыграв вничью (среди них и 1:1 с "Боруссией" во втором туре) и проиграв всего один матч. На выезде же ситуация совсем иная: лишь одна победа за девять встреч, три ничьи и пять поражений. При этом забивает, равно как и пропускает "Бохум" в гостях вдвое чаще, чем в домашних играх ― 6:24 против 14:10.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
33
Майер
4
Шлоттербек
15
Хуммельс
22
Матсен
24
Мёнье
23
Джан
7
Рейна
20
Забитцер
10
Санчо
21
Мален
14
Фюллькруг
1
Риманн
20
Ордец
4
Машович
14
Oermann
32
Виттек
8
Лосилла
6
Остерхаге
19
Беро
7
Штёгер
22
Антви-Аджей
9
Пасьенса


Ставки на тренд



В трёх из четырёх последних матчей с участием дортмундской "Боруссии" было забито четыре и более голов. Ставка: ТБ 3,5 за 2.05.

В шести из восьми последних встреч с участием "Боруссии" забивали обе команды. Ставка: "ОЗ ― да" за 1.64.

Прогноз Soccer365.ru



28.01.2024 10:30
У "Боруссии" есть хороший шанс забраться в лигочемпионскую зону, воспользовавшись поражением "РБ Лейпциг", для чего нужно обыгрывать в дерби своих скромных соседей из "Бохума". Обе команды неплохо стартовали после паузы: дортмундцы выиграли два своих матча, забив семь голов и ни разу не пропустив. Бохумцы поделили очки с "Вердером", но обыграли "Штутгарт". Оба встречи "Бохума", правда, были домашними, а на выезде подопечные Томача Леча играют значительно хуже и в этом сезоне одержали всего одну победу в гостях.

"Боруссия" же дома чувствует себя уверенно, а после хорошей игры в последних матчах, пусть и против слабейших команд лиги, получила дополнительный заряд уверенности. Новички отлично усилили игру, да и обновления тренерского штаба хорошо повлияли как на игру, так и на атмосферу в команде. Впрочем, пока остаются вопросы, насколько стабильно дортмундцы будут играть и забивать дальше. Здесь игра против "Бохума", который даже с учётом отсутствия нескольких важных футболистов "Боруссия" должна уверенно обыгрывать, будет очень показательной.
Прогноз: 3-1

11.38 X5.64 27.64 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.40ОЗ да1.52ОЗ нет2.54
Реклама 18+

Отправить
Нууу тут изи гол Санчо
  0
Ближайшие матчи