Войти
09:35 28.04
Лацио ― Наполи: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лацио и Наполи в рамках двадцать второго тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Лацио ― Наполи: превью
12.50 X3.12 23.23 ТБ 2.52.42ТМ 2.51.59ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

"Лацио" и "Наполи" выжили после Суперкубка Италии в Саудовской Аравии и сойдутся в очной встрече в Риме.

Ключевые моменты



Лацио


1. "Лацио" с треском вылетел из Суперкубка Италии, но в чемпионате дела налаживаются

Как бы Сарри не старался придать значимость дальней поездке на Суперкубок Италии, но получилось, что его "Лацио" слетал в Саудовскую Аравию по туристической визе. Римляне в полуфинале сыграли с "Интером" и без вариантов проиграли со счетом 0:3, отправившись домой. Вряд ли в "Лацио" были сильно опустошены таким результатом. Куда важнее до старта плей-офф Лиги чемпионов продолжить набирать обороты в Серии А, а там четыре победы подряд и до зоны Лиги чемпионов рукой подать, что ранее казалось недостижимой целью.

2. Сарри должен обойтись без Дзакканьи и Иммобиле

И еще без центрального защитника Патрика Габаррона, у которого травмировано плечо. Если испанца можно заменить безболезненно (имеются Хила и Касале), то в нападении у Маурицио Сарри большие проблемы. Дзакканьи и Иммобиле получили "лишние" желтые карточки в матче с "Лечче", потому пропустят игру с неаполитанцами. Вместо Чиро без сомнений сыграет Кастельянос, а вместо Маттиа могут выйти либо опытный Педро, или же талантливый Исаксен. Для справки: Чиро, несмотря на скверный сезон, все еще лучший бомбардир команды, а Дзакканьи ― лучший игрок Серии А по количеству заработанных на себе фолов.

3. Сарри ни разу не проигрывал Мадзарри

Маурицио Сарри и Вальтер Мадзарри ― возрастные тренеры с большим опытом. Но между собой они встречались всего четыре раза, и за эти четыре матча нынешнему тренеру "Наполи" ни разу не удалось переиграть визави: две ничьи и два поражения. Надо сказать, что Сарри все время тренировал более сильные команды ("Наполи", "Ювентус" и "Лацио"), в то время как Мадзарри руководил "Торино" и "Кальяри". Сейчас главные тренеры находятся в равных весовых категориях по уровню команд ― тем интереснее, проявится ли тренерская рука Маурицио в данной встрече.

Наполи


1. "Наполи" с пользой провел время в Саудовской Аравии

Неаполитанцы отправились в Эр-Рияд в качестве девятой команды Серии А с небольшими надеждами Аурелио Де Лаурентиса на взятие трофея и энной суммы призовых. "Партенопейцам" практически удалось осуществить задуманное: разобрались в полуфинале с "Фиорентиной" (3:0) и помешали сыграть "Интеру" в его футбол, пропустив гол от "нерадзурри" лишь в компенсированное время. Южане проиграли 0:1, но главное, пожалуй, что Мадзарри перестроил команду с 4-3-3 под себя, и она стала более управляемой ― это должно отразиться на будущих результатах.

2. У "Наполи" большие проблемы с составом

Странные правила в Суперкубке Италии привели к тому, что "Наполи" остался без Джованни Симеоне из-за его удаления в игре с "Интером" в финале турнира. А "Чолито" заменяет, ни много ни мало, уехавшего на Кубок африканских наций Виктора Осимхена. На этом проблемы только начинаются. Дисквалифицированы на ближайшую встречу Кварацхелия и Каюсте. Уехал в аренду Алессио Зербин, потому основная надежда будет в нападении на Распадори, Политано, Нгонге и Линдстреме. Помимо вышеназванных игроков, неаполитанцы остались без Мерета, Натана, Оливейры, Замбо-Ангисса и Траоре, что очень обедняет ростер команды перед поездкой в Рим.

3. У "Наполи" в этом сезоне не ладятся матчи с большими командами

Неаполитанцы, если не считать скоротечный Суперкубок Италии, в этом сезоне из матчей с большими вывесками смогли победить только "Аталанту" (2:1) на фоне ничьей с "Миланом" и поражений от "Фиорентины", "Интера", "Ювентуса", "Лацио" и "Ромы". Если в начале сезона удавалось хотя бы забивать своим соперникам, то в последнее время с голами невероятно туго. За три последних матча с "Интером", "Ювентусом" и "Ромой" общая статистика забитых и пропущенных мячей ― 0-6. Глядя на то, какой скудный состав у Мадзарри предполагается на игру в Риме, есть риск продолжить неприятную традицию.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-5-2
94
Проведель
77
Марушич
13
Романьоли
15
Касале
29
Ладзари
10
Альберто
65
Ровелла
8
Гендузи
7
Андерсон
19
Кастельянос
18
Исаксен
95
Голлини
55
Эстигор
13
Ррахмани
5
Жезус
22
Ди Лоренцо
4
Демме
68
Лоботка
20
Зелиньский
30
Маццокки
21
Политано
81
Распадори


Ставки на тренд



Пять из шести последних игр "Лацио" на "Стадио Олимпико" завершились голами только одной из сторон. "ОЗ ― нет" за 1.80.

Пять из шести последних встреч между "Лацио" и "Наполи" завершились тоталом больше. ТБ 2.5 за 2.46.

Прогноз Soccer365.ru



28.01.2024 11:00
"Лацио" без особого сопротивления вылетел из полуфинала Суперкубка Италии и продолжил готовиться к матчам Серии А, где последнее время у команды дела пошли на лад. "Блючеркьяти" сумели вклиниться в зону еврокубков и не намерены останавливаться в игре с "Наполи", который удалось до этого обыграть в двух встречах подряд, в том числе в противостоянии первого круга в Неаполе.

"Наполи" задержался в Суперкубке Италии до финала, в котором проиграл "Интеру" при относительно хорошей игре. Но в чемпионат южане возвращаются в непростом положении из-за большого количества травмированных. Не смогут сыграть не только Осимхен и Замбо-Ангисса, уехавшие на Кубок африканских наций, но и Кварацхелия, Симеоне, Мерет и другие игроки основной обоймы. У "Лацио" тоже имеются проблемы с травмами Дзакканьи и Иммобиле, но Сарри в последнее время привык обходиться без них и добиваться нужного результата. Предположим, что и сейчас Сарри переиграет Мадзарри в противостоянии опыта.
Прогноз: 2-0

12.50 X3.12 23.23 ТБ 2.52.42ТМ 2.51.59ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

Отправить
На сей раз не по Торопацкому-:)
  0
Ближайшие матчи