Войти
23:22 27.04
Атлетико Мадрид ― Валенсия: превью
Рассказываем о раскладах на матч Атлетико Мадрид и Валенсии в рамках двадцать второго тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Атлетико Мадрид ― Валенсия: превью
11.58 X4.09 26.52 ТБ 2.52.01ТМ 2.51.90ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

"Атлетико" с 41-м очком идёт четвёртым, отставая от третьей "Барселоны" на три балла. "Валенсия" с 32-мя очками располагается на седьмом месте, отставая от шестого "Реала Сосьедад" на четыре балла.

Ключевые моменты



Атлетико Мадрид


1. "Атлетико" преодолел спад и снова побеждает

В декабре–январе у "Атлетико" случился спад: на отрезке в шесть матчей "матрасники" добыли всего две победы, проиграв "Жироне", "Реалу" и "Атлетику Бильбао" ― прямым конкурентам. Но ситуацию удалось изменить ― переломной стала победа над "Реалом" в Кубке Испании (4:2), после которой "матрасники" выиграли у "Гранады" (1:0) и "Севильи" (1:0). "Атлетико" вернул себе место в топ-4 ("Атлетик" он опережает по дополнительным показателям, плюс у него есть матч в запасе) и готовится упрочить свои позиции.

2. Потери в составе есть, но проблемой они не станут

У "Атлетико" сразу четыре игрока находятся в лазарете, но особо болезненных потерь нет. Да, Тома Лемар сейчас здорово помог бы, но без него команда научилась существовать ― француз травмировался ещё в сентябре 2023-го. Сесар Аспиликуэта и Чаглар Сёюнджю были игроками ротации ― их отсутствие на команду не повлияет. Не готов пока что играть новичок "Атлетико" ― полузащитник Артур Вермерен, который только подписал контракт и ещё не тренировался с новой командой. Но зато окончательно оправился от повреждения и набрал форму Пабло Барриос ― его возвращение серьёзно добавит полузащите "Атлетико" вариативности.

3. Дома "Атлетико" теряет очки лишь в матчах с "Хетафе"

"Атлетико" хорош на своём поле, где он не проигрывает с 8 января 2023 года: в последующих 26 матчах на "Цивитас Метрополитано" у "матрасников" всего две ничьи и 24 победы. Обе осечки случились в противостоянии с крепким "Хетафе" ― вряд ли "Валенсия" будет выстраивать такие же укрепления у собственных ворот. Для "летучих мышей" выезд к "Атлетико" ― это проблема: в последних восьми матчах в гостях у "матрасников" "Валенсия" потерпела семь поражений и лишь однажды сыграла вничью. А последнюю победу здесь она добыла вообще в феврале 2011 года, когда Диего Симеоне ещё не был тренером "Атлетико".

Валенсия


1. "Валенсия" идёт на победной серии и рвётся в еврокубки

"Валенсия" набрала шикарный ход и не проигрывает уже в пяти матчах Примеры кряду, четыре из которых завершились её победами: "летучие мыши" добыли ничью в противостоянии с "Барселоной", а также разобрались в том числе с "Атлетиком Бильбао" и "Вильярреалом". И если до старта сезона Рубен Бараха считался одним из главных претендентов на увольнение, а "Валенсие" прочили борьбу за выживание, то по прошествии 21 тура "Валенсия" Барахи рубится за место в еврокубках, до которого ей осталось всего одно очко.

2. У "Валенсии" очередная потеря ― до конца сезона выбыл Коррейя

Потерь в составе "Валенсии" хватает. Андре Алмейда уже долгое время отсутствует из-за травмы, тогда как Сержи Канос получил повреждение в матче с "Атлетиком". Это проблема, так как Канос был основным вингером и в январе набрал наконец-то форму. Но ещё большая потеря ― Тьерри Коррейя, который получил травму на тренировке и выбыл до конца сезона. Основным правым защитником теперь станет Димитри Фулькье. Также по-прежнему на Кубке Африки находятся Муктар Диакаби и Селим Амалла, сборные которых вышли в плей-офф турнира.

3. "Валенсия" получит преимущество в свежести

"Атлетико" продолжает свой путь в Кубке Испании ― в 1/4 финала "матрасники" 25 января сыграли с "Севильей". На восстановление перед встречей с "Валенсией" у них было всего трое суток ― это проблема, ведь в кубке "Атлетико" играл основой. "Валенсия" же покинула турнир на стадии 1/8 финала, благодаря чему на подготовку к противостоянию с "матрасниками" у неё было восемь суток ― более чем достаточно.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-4-2
13
Облак
22
Эрмосо Кансеко
20
Витсель
2
Хименес
12
Лино
24
Барриос
6
Коке
5
Де Пауль
16
Молина
19
Мората
7
Гризманн
25
Мамардашвили
20
Фулькье
5
Паулиста
3
Москера
14
Луис Гайя
8
Герра
6
Гильямон
18
Пепелу
23
Перес Мартинес
16
Лопес
9
Дуро


Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти матчей "Валенсии" забивали обе команды. Ставка: "Обе забьют – да" за 1.95.

В четырёх из последних пяти домашних матчей против "Валенсии" "Атлетико" забивал более одного гола. Ставка: ИТ1Б 1.5 за 1.67.

Прогноз Soccer365.ru



28.01.2024 14:00
В декабре–январе у "Атлетико" случился спад, но ситуацию удалось изменить ― переломной стала победа над "Реалом" в Кубке Испании (4:2), после которой "матрасники" выиграли у "Гранады" (1:0) и "Севильи" (1:0). "Атлетико" хорош на своём поле, где он не проигрывает с 8 января 2023 года: в последующих 26 матчах на "Цивитас Метрополитано" у "матрасников" всего две ничьи и 24 победы.

Да, "летучие мыши" на подъёме ― они выиграли четыре матча Примеры кряду и рвутся в еврокубковую зону. Кроме того, у "Валенсии" будет преимущество в свежести, так как она, в отличие от "Атлетико", на неделе кубковый матч не играла. Однако, кадровых потерь у "летучих мышей" хватает.

В последних восьми матчах в гостях у "матрасников" "Валенсия" потерпела семь поражений и только однажды сыграла вничью. А ведь у "Атлетико" ещё и должок за болезненное (0:3) поражение в первом круге есть. Предположим, что в упорной борьбе "матрасники" выиграют ― на "Цивитас Метрополитано" их останавливает лишь "Хетафе".
Прогноз: 2-1

11.58 X4.09 26.52 ТБ 2.52.01ТМ 2.51.90ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
А ну и офсайд от Мораты и Общ от Атлет
  0
Ближайшие матчи