Войти
02:33 27.04
Ньюпорт Каунти – Манчестер Юнайтед: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ньюпорт Каунти и Манчестер Юнайтед в рамках четвертого раунда Кубка Англии сезона-2023/24.
Ньюпорт Каунти – Манчестер Юнайтед: превью
115.80 X11.90 21.10 ТБ 2.51.30ТМ 2.53.50ОЗ да2.02ОЗ нет1.78
Реклама 18+

Манкунианцам достался один из слабейших возможных соперников в четвертом раунде Кубка Англии. Жребий пока балует команду Эрика тен Хага представителями низших лиг.

Ключевые моменты



Ньюпорт Каунти


1. "Ньюпорт" ― середняк Второй лиги, который сейчас находится в хорошей форме

На пути к четвертому раунду Кубка Англии "Ньюпорту" потребовалось пройти трех соперников ― все они были из Национальной лиги, то есть дивизионом ниже, чем обитают сами валлийцы. Правда, чтобы пройти "Барнет" и "Истли", хозяевам понадобилось сыграть по два матча, которые происходили по одному и тому же сценарию: дома "Ньюпорт" валяет дурака, нарывается на переигровку, а уже в гостях не оставляет сопернику шансов. На данный момент "Ньюпорт" идет на серии из семи матчей без поражений, а в прошлом туре обыграл одного из лидеров Второй лиги ― "Рексем".

2. В помощь Эвансу и Боглу "Ньюпорт" подписал неплохого форварда Джефкотта

В составе "Ньюпорта" мало сколь-либо заметных игроков. Можно выделить арендованного в "Ливерпуле" Адама Льюиса, некогда очень перспективного, но не реализовавшего себя. Хороший сезон проводит Вилл Эванс, который наконец начал забивать на уровне лучших бомбардиров Второй лиги. Его напарник по атаке Омар Богл когда-то пытался закрепиться в Чемпионшипе, но не смог этого сделать. В нынешнем сезоне он сбавил обороты, и "Ньюпорту" пришлось зимой подписывать еще одного нападающего. Им стал довольно неплохой по меркам низших лиг Люк Джефкотт, но не факт, что он появится на поле в матче с "МЮ".

3. Попадая в кубках на представителей элиты, "Ньюпорт" иногда умудрялся создать им проблемы

Хочется отметить, что несмотря на свой низкий статус в английской футбольной пирамиде, "Ньюпорт" временами умеет создавать проблемы представителям элиты, если попадает на них в кубках. В текущем сезоне он уже играл с "Брентфордом", и "пчёлы" прошли дальше только в серии пенальти. Несколькими годами ранее также в серии пенальти проходили валлийцев "Ньюкасл" и "Брайтон". Правда, были и обратные случаи, когда представители элиты громили "Ньюпорт", "Лестер" с разницей в три мяча, а "Саутгемптон" ― с разницей в восемь. Интересно, как в этот раз валлийцы проявят себя в матче с представителем элиты.

Манчестер Юнайтед


1. "МЮ" пока не проигрывал в новом году, но и провел в нем всего два матча

После неудачного декабрьского отрезка, в январе "МЮ" еще не проигрывал. Манкунианцы спокойно обыграли "Уиган" на предыдущей стадии Кубка Англии, а потом с трудом удержали ничью в матче АПЛ с "Тоттенхэмом". Вроде, есть две игры без поражений, но в каждой из них можно увидеть недочеты от "МЮ". Там, где можно было забивать пять-шесть голов в ворота "Лэтикс", гости отметились только двумя. Да и матч со "шпорами" в плане качества игры был очень слабым.

2. Потерь становится все меньше, плюс "МЮ" зимой неплохо разгрузил зарплатную ведомость

Лазарет "МЮ" постепенно пустеет. Вернулись к тренировкам и могут выйти на поле против "Ньюпорта" Харри Магуайр, Люк Шоу, Лисандро Мартинес и Каземиро. Продолжают лечиться Тайрелл Маласия, Виктор Линделёф и Антони Марсьяль. Рэшфорд и Эванс приболели ― их участие в матче под вопросом. Зимнее трансферное окно "МЮ" пока тратит на избавление от балласта. Покинули команду Санчо, Регилон, Межбри, ван де Бек и Альваро Фернандес. О зимних новичках тен Хаг высказался еще раньше: их не будет ― играем теми, кто в наличии.

3. Только во время визита к "Уигану" удалось прервать серию из пяти выездных матчей без побед

Игры на чужом поле в этом сезоне даются манкунианцам тяжело. Только во время выезда к скромному "Уигану" "МЮ" смог прервать неудачную серию из пяти матчей без побед в гостях, которая длилась еще с ноября. В 14 выездных встречах, которые уже успел сыграть "МЮ", у подопечных Эрика тен Хага лишь четыре победы при семи поражениях. Причем самая серьезная команда, которую манкунианцы побеждали в гостях ― середняк АПЛ "Фулхэм".

Ориентировочные составы



3-5-2
4-2-3-1
1
Townsend
4
Delaney
17
Bennett
5
Clarke
3
Льюис
24
Уайлдиг
8
Моррис
20
Чарсли
19
McLoughlin
9
Богл
7
Эванс
1
Байындыр
29
Ван-Биссака
6
Мартинес
5
Магуайр
20
Далот
18
Каземиро
37
Майну
17
Гарначо
8
Фернандеш
21
Антони
11
Хойлунн


Ставки на тренд



В четырех последних матчах "Ньюпорта" в Кубке Англии забивали обе команды. Поставить на обе забьют можно за 2.18.

"Ньюпорт" не проигрывает семь матчей подряд. Если вы вдруг верите в сюрприз, то поставить на непроигрыш хозяев можно за 7.80.

Прогноз Soccer365.ru



28.01.2024 10:30
Очень хотелось бы увидеть в соперниках у "МЮ" команду посерьезнее, чтобы можно было оценить, насколько Эрик тен Хаг подготовил своих подопечных ко второй части сезона. Увы, манкунианцы будут разминаться на скромном "Ньюпорте", который должны обыгрывать даже резервным составом. Если гости отыграют так же, как 20 дней назад с более мощным "Уиганом", то валлийцам будет за счастье уйти от разгромного поражения.

"Ньюпорт" в текущем сезоне дома редко уходил с поля без забитого мяча, но сейчас даже это ему будет сделать сложно. Слишком велика разница в классе между командами, чтобы рассчитывать тут на какой-то другой исход, кроме победы гостей. "МЮ" сейчас не радует игрой, особого прогресса у него не видно, но даже так он должен проходить в следующий раунд. Рискнем предположить, что гости не доведут счет до разгромного. Хотя, если за прошедшие пару недель они подтянули реализацию, то может быть всякое.
Прогноз: 0-2

115.80 X11.90 21.10 ТБ 2.51.30ТМ 2.53.50ОЗ да2.02ОЗ нет1.78
Реклама 18+

Отправить
НЬюпорт середняк?))) 16-е место из 19, с отрывом от последнего места в одно очко?)))) Автору неплохо бы хоть в турнирку поглядывать. Что до МЮ, то тут "середняку" должен присниться весь род песцов. Но если планируется Магуайр, то нужно точно брать их гол - не смогут сами, этот инвалид за них положит)))))
  0
Блин не играет ,холодильник, а я взял гол к1(
  0
Да могут всунуть один, все таки дома, для хозяев Магуайрище подарит в свои)))
  0
Ну вот, делов-то)
  0
16 место из 24-х команд, отрыв от зоны вылета 16 очков, отставание от зоны плей-офф 7 очков, вы видимо не в ту таблицу смотрели
  0
Да, прошу прощения, странные бывают статсайты... Матч для ставки не рассматривал, поэтому мельком пробежался по всякой левизне. В общем, соряныч автору)
  +1
Аффтор: уважаемый, вы другие цифры знаете? Аргентина- Индонезия писал 2:0 итог 4:0, тут пишете 0:2 как по мне, то 1:3, 1:4 вполне возможны
  0
Аргентина - Индонезия не помню такого матча, ну а по счету, тут вы ближе оказались в итоге, нынешний МЮ даже от Ньюпорта пропускает, туда ему и дорога
  0
Ближайшие матчи