Войти
10:58 27.04
Ювентус ― Эмполи: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ювентуса и Эмполи в рамках двадцать второго тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Ювентус ― Эмполи: превью
11.28 X6.00 211.80 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да2.46ОЗ нет1.55
Реклама 18+

"Ювентус" располагается на первом месте ― сыграв на один матч больше, он опережает "Интер" на одно очко. "Эмполи" в зоне вылета, но до спасительной строчки два балла.

Ключевые моменты



Ювентус


1. "Ювентус" не проигрывает с конца сентября

"Бьянконери" не отпускают миланцев в чемпионской гонке. Пока у них есть преимущество за счёт большего количества матчей, необходимо набирать очки стабильно, особенно в играх с явными аутсайдерами. Команда Массимилиано Аллегри поистине в великолепной форме, ведь она не проигрывает уже почти четыре месяца. За данный период хозяева провели 16 встреч в Серии А, только в трёх случаях были потеряны очки ― ничьи с "Аталантой", "Интером" и сенсационно с "Дженоа". Тем не менее расслабляться нельзя, так как отрыв в один балл не позволяет чувствовать себя спокойно.

2. Кьеза по-прежнему не готов, Аллегри может провернуть ротацию

"Ювентус" довольно давно не играл в своём идеальном сочетании, так как потерь в составе меньше не становится. Особенно в средней линии. Понятно, что Николо Фаджоли и Поль Погба дисквалифицированы, вылетели также из-за травм Федерико Кьеза и Адриен Рабьо. Аллегри уже подтвердил, что Кьеза точно не сможет сыграть. Тренер не исключил некоторую ротацию, в обороне под вопросом Данило из-за перебора предупреждений. Зато на острие вместе с Душаном Влаховичем вновь стоит ждать талантливого Кенана Йылдыза, который убедил в своей готовности к игре на высшем уровне.

3. Туринцы безупречны в обороне на своём поле

Ни для кого не сюрприз, что в очередной раз оборона "Ювентус" ― одна из самых надёжных в чемпионате. По пропущенным мячам туринцы минимально уступают "Интеру", однако на своём поле равных им нет. В десяти встречах на "Ювентус Стэдиум" хозяева пропустили только четыре мяча, половину из которых ещё в стартовых турах. "Ювентус" редко побеждает с крупным счётом, однако ставка на эффективность в обороне работает хорошо ― в четырёх из пяти последних матчей во всех турнирах он оставлял свои ворота вне прикосновенности. Сухая серия в Серии А равна трём играм.

Эмполи


1. "Эмполи" прервал серию без побед

"Синие" в нынешнем сезоне не добиваются результатов, на которые хотели бы рассчитывать болельщики. В целом ничего критичного для них пока не случилось ― борьба за выживание никого не удивляет, но шансы на спасение хорошие, ведь отставание всего два очка. Необходимо только побеждать, с чем долгое время были проблемы. Однако в прошлом туре "Эмполи" с новым тренером Давиде Николой отправил три безответных мяча в ворота крепкой "Монцы". Гости не только прервали серию без трёх очков, длившуюся восемь встреч, но и одержали самую крупную победу в сезоне. Можно замахнуться и на сенсацию.

2. Лазарет гостей снова переполнен

"Эмполи" подходит к столь важному матчу с лидером с достаточно большими кадровыми проблемами. Сразу пять исполнителей основной ротации продолжают восстанавливаться после травм. Большинство футболистов отсутствуют уже давно и в этом сезоне сыграли не так много времени, что не делает их потери менее значимыми. И всё же хорошего мало ― вне игры также основной крайний защитник Тайрон Эбейи и форвард Франческо Капуто, получившие повреждение ещё в матче с "Миланом". Впрочем, пусть Никола и не сможет выпустить сильнейшее сочетание, но стартовый состав будет крепким.

3. Шимон Журковский мощно вливается в основу "Эмполи"

Спортивное руководство гостей в попытке спастись от вылета отнюдь не сидело без дела в это трансферное окно. На фоне большого количества травм в линиях нападения и полузащиты "Эмполи" арендовал форварда Альберто Черри из "Комо" и хавбека Шимона Журковского из "Специи". Поляк уже делает разницу ― в первом матче с "Вероной" он вышел со скамейки и забил первый гол "синих" с начала декабря, а с "Монцей" со старта оформил хет-трик. Четыре гола в двух играх ― Журковский догнал лучшего бомбардира команды Франческо Капуто и останавливаться не намерен.

Ориентировочные составы



3-5-2
3-4-3
1
Щенсный
6
Данило
3
Бремер
4
Гатти
11
Костич
20
Миретти
5
Локателли
16
Маккенни
27
Камбьязо
15
Йылдыз
9
Влахович
25
Каприле
4
Валюкевич
34
Исмайли
33
Луперто
18
Марин
5
Грасси
19
Берешиньский
13
Какаче
27
Журковский
28
Камбиаги
17
Черри


Ставки на тренд



В семи из десяти последних очных матчей забивала лишь одна команда. Ставка: "ОЗ – нет" за 1.60.

В трёх из четырёх последних очных матчей пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 1.86.

Прогноз Soccer365.ru



27.01.2024 11:00
"Эмполи" обрёл уверенность в своих силах после победы в последнем туре. Команда получила усиление на фоне постоянных травм, стала играть более эффективно в атаке и уже не столь ужасно на своей половине поля. Кроме того, в последние годы "синие" не раз навязывали борьбу "Ювентусу" в очных играх. Всё это могло бы послужить неплохим преимуществом в пользу гостей, шансы которых на какие-либо очки сейчас минимальны.

Тем не менее стоит смотреть на вещи объективно, а ситуация такова: туринцы нынче ― не та команда, которая позволит себе оступиться в игре против аутсайдера. Подопечные Массимилиано Аллегри набрали мощнейший ход, у них самая длинная беспроигрышная серия и безупречные оборонительные показатели дома. Выход на первое место должен придать хозяевам дополнительную мотивацию, хоть у главного конкурента есть матч в запасе. Пока всё указывает на очередную спокойную победу фаворита.
Прогноз: 2-0

11.28 X6.00 211.80 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да2.46ОЗ нет1.55
Реклама 18+

Отправить
Взять два тс ,2"0 и 1"0
  0
Гол Влаховича и Шика в двойник
  0
Ближайшие матчи