Войти
18:52 27.04
Милан ― Болонья: превью
Рассказываем о раскладах на матч Милана и Болоньи в рамках двадцать второго тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Милан ― Болонья: превью
11.69 X3.58 26.26 ТБ 2.52.11ТМ 2.51.81ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

"Милан" попробует в домашнем матче с "Болоньей" победить в пятой игре подряд в Серии А.

Ключевые моменты



Милан


1. У "Милана" в чемпионате четыре победы подряд и стабильное место в тройке лидеров

"Милан" со Стефано Пиоли получил немало критики в свой адрес в последние месяцы, но результаты говорят сами за себя. Несмотря на вылет из Кубка Италии от "Аталанты", "Милан" набрал хорошую форму: пять побед подряд в Серии А дали команде стабильное третье место с отрывом в девять очков от ближайшего соперника. Последняя встреча с "Удинезе" принесла "россонери" фантастические эмоции: команда "горела" 1:2 к 83-й минуте, но голами Йовича и Окафора сумела развернуть итог игры в свою пользу. "Интер" и "Ювентус" все еще далеки, однако семь очков гандикапа не считаются пропастью.

2. Пиоли повторит победный состав с "Удинезе" и будет ждать усиления со скамейки запасных

Если уже у "Милана" дела пошли хорошо и новых травм не появилось, то Пиоли нет нужды проводить ротацию. Тем более, опций для равноценных замен у главного тренера нет так много, с учетом все еще травмированных Томори и Калюлю, а также уехавших на Кубок африканских наций Беннасера и Чуквуэзе. В какой-то мере даже хорошо, что Окафор и Йович с замены могут приносить результат, как в игре с "Удинезе". И остается надеяться, что после расистского скандала уверенность вернется к Меньяну, а еще Леау снова начнет проявлять свои бомбардирские способности, а не только творческие. На днях Рафаэл объявил о скором выходе автобиографии в свои 24 года.

3. "Милан" должен вспомнить игру первого круга

В матче первого тура "Милан" обыграл в гостях "Болонью" со счетом 2:0. Та игра продемонстрировала новых "россонери", которых все лето "лепил" Стефано Пиоли ― местами это было очень презентабельно и даже восхитительно. Следом "Милан" обыграл "Торино" и "Рому", окончательно посеяв мнение в обществе о кандидате на чемпионство. Дальше у "Милана" были разные матчи и ситуации, но сейчас команда Стефано Пиоли в чемпионате снова на ходу и может почуять запах первого места, если не сворачивать на пути в ближайших матчах. К тому же "Милан" сейчас неприлично хорош в домашних встречах, победив в пяти подряд после злополучного поражения от "Удинезе".

Болонья


1. "Болонья" снова не смогла победить

Еще недавно "Болонью" причисляли к одной из самых интересных команд Серии А, способную разбавить большую компанию в борьбе за место в Лиге чемпионов. Однако вдруг у "россоблу" что-то сломалось. "Удинезе" побил нескромно "Болонью" (3:0), воспользовавшись молниеносными контратаками, "Дженоа" (1:1) едва не уехал с победой, а старине Раньери удалось переиграть Тиагу Мотту. "Кальяри" победил дома "Болонью" со счетом 2:1. В итоге "Болонья" откатилась сразу на восьмое место, и психологическое состояние у футболистов не самое лучшее.

2. Ндой и Пош недоступны, Зиркзее возвращается после короткой паузы

Перед матчем с Миланом Мотта ощущает проблемы с составом. Правый защитник Пош дисквалифицирован, Ндой и Сумаоро еще в списке травмированных, а Салемакерс только оправился от травмы и не готов выйти в стартовом составе. Возникает определенная брешь на левом фланге полузащиты, на которую претендуют Фергюсон и Урбаньский, который в этом сезоне уже несколько раз проявлял себя на непрофильной позиции.

Последнюю игру с "Кальяри" пропустил Джошуа Зиркзее ― важнейшее звено "Болоньи" в нападении. Правда, форвард не забивает в шести матчах подряд. К тому же неизвестно, как на настроение Зиркзее влияют разговоры о скором переходе в топ-клуб.

3. "Болонье по-прежнему не удаются выездные матчи

Для претендента на еврокубки всего одна выездная победа выглядит очень скромным результатом. Особенно, если ты победил "Салернитану" ― последнюю команду чемпионата. Впрочем, хватало почетных результатов, как ничьи с "Интером", "Ювентусом", но в последнее время что-то сломалось. "Россоблу" стали все чаще терпеть поражения, проиграв в гостях три раза за пять последних игр ― учитывая, что в соперниках были не только "Фиорентина", но и "Удинезе" с "Кальяри".

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
16
Меньян
19
Эрнандес
46
Габбиа
24
Кьер
2
Калабрия
14
Райндерс
7
Адли
10
Леау
8
Лофтус-Чик
11
Пулишич
9
Жиру
28
Скорупский
29
де Сильвестри
26
Лукуми
33
Калафиори
15
Кристансен
8
Фройлер
20
Абишер
7
Орсолини
19
Фергюсон
82
Урбаньский
9
Зиркзее


Ставки на тренд



У "Милана" семь домашних побед над "Болоньей" за восемь последних матчей. П1 за 1.82.

В четырех из шести последних встреч на "Сан-Сиро" "Милан" забивал не менее двух голов за игру. ИТ1Б 1.5 за 1.87.

Прогноз Soccer365.ru



27.01.2024 13:45
"Милан", оказывается, живее всех живых. Пока Стефано Пиоли нещадно костерили, "россонери" одержали в Серии А четыре победы подряд и еще более упрочили место в зоне Лиги чемпионов. Тут и до первого места всего семь очков, но близок локоток, да не укусишь. "Милану" проще двигаться шаг за шагом и пользоваться преимуществом домашнего поля в матче с "Болоньей", которую удалось уложить даже на "Ренато Далл'Ара" в первом туре нового сезона.

"Болонья" долгое время претендовала на место в Лиге чемпионов, но в последнее время выдохлась. Это не отражается на игре, но отражается на результатах. Особенно в выездных, где на смену тяжелым ничьим пришли поражения. Тиагу Мотта настроен позитивно и верит, что игроки окончательно не упадут духом. Однако крайне трудно в текущей ситуации будет обыграть "Милан" или даже сыграть вничью.
Прогноз: 2-1

11.69 X3.58 26.26 ТБ 2.52.11ТМ 2.51.81ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+
Ближайшие матчи