Войти
20:37 27.04
Аугсбург― Бавария: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аугсбурга и Баварии в рамках девятнадцатого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Аугсбург― Бавария: превью
17.68 X5.85 21.37 ТБ 2.51.30ТМ 2.53.62ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+

"Аугсбург" располагается в самой середине таблицы, отставая на три очка от восьмой позиции. "Бавария" на втором месте ― до лидирующего "Байера" четыре балла.

Ключевые моменты



Аугсбург


1. "Аугсбург" не опустил руки после поражения от "Байера"

Команда Йесса Торупа была максимально близка в позапрошлом туре к сенсации ― на последней минуте она пропустила единственный и решающий гол от "Байера". Удар болезненный, но из колеи "фуггеров" он не выбил ― да и с чего бы, ведь они и так едва ли рассчитывали на сенсацию. В прошлом туре хозяева обыграли Гладбах (2:1), продолжив привычный путь набора очков ― они чередуют хорошие матчи с менее позитивными. С начала декабря "Аугсбург" стабильно после игр с набранными очками выдаёт поражения. Однако в восьми из 11 последних матчей он набирал очки.

2. Торуп может рассчитывать на каждого лидера основы

На текущий момент в лазарете хозяев находятся всего двое исполнителей ― защитники Рафаэл Фрамбергер и Рис Оксфорд. Первый давно получил травму, а второй никак не может полностью восстановиться от последствий коронавируса. По большому счёту волноваться тренер может лишь об одном: если полузащитник Эльвис Реджбецай и лучший бомбардир Эмердин Демирович получат предупреждения, то пропустят следующую игру. Однако здесь на помощь приходит календарь ― с "Бохумом" можно справиться малыми силами, а дальше придётся готовиться к Лейпцигу.

3. "Фуггеры" не боятся пропускать первый гол в матче

В последнем матче с Гладбахом "Аугсбург" смог отыграться со счёта 0:1 и победить. Всё бы ничего, но это уже седьмой случай, когда команда отыгрывает какой-либо гандикап и набирает очки. По данному показателю в первом круге равных им нет, хотя главным образом прогресс наступил при новом тренере. Это хороший знак перед такой встречей, ведь "фуггеры" не проигрывали "Баварии" дома в чемпионате в трёх из четырёх последних матчей. Более того, у хозяев действующая серия из двух побед. "Аугсбург" ― точно последняя команда, которую можно недооценивать.

Бавария


1. "Бавария" сократила отставание от первого места, но прогресса нет

На неделе "Бавария" провела перенесённый матч 13-го тура с "Унионом", одержав минимальную победу (1:0). Три очка позволили сократить отставание от "Байера" до четырёх баллов, но после поражения от "Вердера" дома туром ранее (0:1) всё это не слишком радует. Уже очевидно, что год команда Томаса Тухеля начала вяло: с "Хоффенхаймом" едва не растеряли всё преимущество в середине второго тайма, берлинцев обыграли с трудом даже при полном доминировании. Пока совершенно не видно, за счёт чего мюнхенцы смогут обогнать конкурента. Чемпионского опыта уже будет мало.

2. У мюнхенцев образовалась дыра на правом фланге обороны

С составом у чемпиона вновь интересная ситуация. Только клуб решил сэкономить, решив, что усиление защиты не очень-то и необходимо, как вдруг после игры с "Унионом" вылетели сразу трое футболистов: Дайо Упамекано и Конрад Лаймер ― на несколько недель, а Йозуа Киммих и вовсе на неопределённый срок. Понятно, что в паре с Маттейсом де Лигтом в центре защиты придётся играть Эрику Дайеру. Но что делать с правым флангом? Там играть абсолютно некому. У Тухеля два варианта: перейти на схему в три центральных с Команом по всей бровке, или положиться на игрока молодёжки без опыта. Главная тактическая интрига.

3. "Бавария" нуждается в перезагрузке ― качество игры не радует

Не секрет, что на фоне провалов последнего месяца атмосфера в стане мюнхенцев оставляет желать лучшего. В составе много потерь ― в условиях ограниченных ресурсов Тухель пытается экспериментировать и нередко принимает неверные решения. Но главное, что в индивидуальном плане сейчас в команде не на кого положиться ― все лидеры сдали. Альфонсо Дэвис думает о новом контракте и едва не теряет место в основе. Харри Кейн ― тень себя образца первого круга. Сане и Коман чаще теряют мячи, нежели обводят соперников, а в опорной зоне провалы. У "Баварии" больше нет чувства уверенности в победе ― пора переломить ситуацию в дерби.

Ориентировочные составы



4-4-2
3-4-3
1
Дамен
22
Амарал Бордучи
19
Удуохай
6
Гауэлеу
43
Мбабу
8
Реджбецай
27
Энгельс
24
Йенсен
16
Варгас
9
Демирович
21
Титц
1
Нойер
15
Дайер
4
де Лигт
19
Дэвис
45
Павлович
8
Горецка
11
Коман
22
Геррейру
42
Мусиала
10
Сане
9
Кейн


Ставки на тренд



В пяти из семи последних очных матчей забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.67.

В семи из десяти последних очных матчей в Аугсбурге забивалось больше трёх голов. Ставка: ТБ 3.5 за 2.01.

Прогноз Soccer365.ru



27.01.2024 08:30
Один из самых интересных матчей тура ― пусть вывеска и не позволяет так подумать, на первый взгляд. "Бавария" сейчас не просто далека от идеала в плане игровой модели ― она вынуждена добывать очки по крупицам, чего с этой командой не было давно. Сейчас Томас Тухель готовит какой-то тактический сюрприз, ведь у него нет выбора ― вне игры почти все лидеры обороны, а в нападении синхронный спад.

Это и без того редко сулит что-то хорошее, а теперь предстоит выезд в Аугсбург. Команда Йесса Торупа ― далеко не подарок: она лучшая по набранным очкам после отставания, едва не остановила монструозный "Байер" и не испытывает никаких проблем с составом. Кроме того, дома "фуггеры" одержали две победы подряд над мюнхенцами. Можно сказать, что ничья не станет сенсацией, но "Баварии" некуда отступать ― терять очки нельзя, а класс всё ещё за неё.
Прогноз: 1-2

17.68 X5.85 21.37 ТБ 2.51.30ТМ 2.53.62ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+
Ближайшие матчи