Войти
06:30 28.04
Лас-Пальмас ― Реал Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лас-Пальмаса и мадридского Реала в рамках двадцать второго тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Лас-Пальмас ― Реал Мадрид: превью
17.24 X4.87 21.46 ТБ 2.51.58ТМ 2.52.45ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

"Лас-Пальмас" набрал 31 очко и располагается на восьмом месте ― до седьмой "Валенсии" всего один балл. "Реал" с 51-м очком идёт вторым, отставая от "Жироны" на один балл. Однако, у "сливочных" есть матч в запасе.

Ключевые моменты



Лас-Пальмас


1. "Лас-Пальмас" в отличной форме и навязывает борьбу всем подряд

"Лас-Пальмас" продолжает удивлять. Он выиграл два последних матча с общим счётом 5:0 и идёт уже на восьмом месте, но при этом не отступает от выбранного стиля: канарцы по-прежнему третьи в лиге по владению (уступают "Барсе" и Реалу") и третьи по количеству коротких передач. Для "Лас-Пальмаса" этот стиль ― спасение: он позволяет эффективно обороняться, не отдавая мяч сопернику. Результат шикарный: в 21 туре канарцы пропустили только 17 голов ― меньше лишь у "Реала" (16). Не стоит забывать и кипера "Лас-Пальмаса" Альваро Вальеса, который спас команду от 12.39 голов, совершая по 3.7 сейва за игру. С этими вводными канарцы навязывают борьбу вообще всем ― у них всего одно поражение с разницей более чем в один мяч (от "Реала" в первом круге).

2. Травмы и Кубок Африки напрягают "Лас-Пальмас"

Кадровые потери серьёзно напрягают "Лас-Пальмас". Из-за травм не готовы сыграть Эрик Курбело, Альваро Лемос, Дэйли Синкгравен и Бенито Рамирес. Оменук Мфулю и Сауль Коко принимают участие в Кубке Африки ― их сборные вышли в плей-офф турнира. Да, большая часть отсутствующих ― игроки ротации, потеря которых ударит в первую очередь по длине скамейки. Однако Коко ― основной центральный защитник канарцев, который до отъезда на КАН выходил в старте в 11 мачтах Примеры подряд.

3. "Лас-Пальмас" хорош дома, где его поддержит рекордное количество фанатов

В гостях канарцы выступают нестабильно: у них в 11 матчах шесть поражений и четыре победы. Но зато на "Гран Канарии" "Лас-Пальмас" хорош: тут у него в десяти встречах всего два поражения и пять побед. Дома канарцы обыгрывали "Атлетико" и "Вильярреал", а также отнимали очки у "Реала Сосьедад". При этом поддержка на встрече с "Реалом" ожидается рекордная ― предыдущий рекорд был установлен на матче с "Барсой" (31 712 человек). На этот раз ожидаются 32 тысячи на трибунах.

Реал Мадрид


1. "Реал" провёл два неубедительных матча

"Реал" на фоне перегруза календаря Кубком и Суперкубком Испании выдал два не самых убедительных матча: сначала "сливочные" со счётом 2:4 в кубке проиграли "Атлетико", после чего выдали скандальную победу над "Альмерией" (3:2), проигрывая в два мяча по ходу встречи. Да, с тех пор прошла неделя ― у "сливочных" было время на отдых и восстановление, но тенденция не лучшая: на ноль они не могут отыграть уже в пяти матчах кряду, пропустив в них суммарно 11 голов. Перекрывать проблемы в обороне, как показали последние встречи, получится не всегда.

2. Беллингем дисквалифицирован, лазарет не пустеет

Давид Алаба и Тибо Куртуа продолжают лечение, тогда как Эдер Милитао приступил к индивидуальным тренировкам ― его камбэк ожидается ближе к марту. Как бы там ни было, все трое точно не сыграют с "Лас-Пальмасом". К этим потерям "Реал" адаптировался, если не учитывать неубедительную игру Начо ― он стал заменой Алабы. Однако потеря Джуда Беллингема особенно неприятна – это лучший бомбардир и ассистент "Реала", который отличался результативными действиями в трёх последних встречах кряду. Увы, Джуд перебрал жёлтых карточек и отбудет один матч дисквалификации ― заменит его Браим Диас.

3. Несмотря на проблемы, "Реал" находит свои моменты и забивает

Хоть "Реал" перегружен и сыграет без лидера, но забивает он достаточно: в 15 матчах кряду мадридцы вонзают как минимум один гол, а в последних пяти встречах они наколотили 15 мячей ― лишь в четырёх из них Беллингем принял непосредственное участие. Главной проблемой для "Лас-Пальмаса", который играет первым номером с высокой линией обороны, может стать Винисиус ― на пространстве бразилец страшен. Две недели назад он оформил хет-трик в матче с другой командой, которая много владеет мячом, ― с "Барселоной". Если же канарцы нейтрализуют Винисиуса, то у "Реала" останутся стандарты, с которых он забил больше всех в лиге.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-1-2
13
Вальес
3
Кардона
15
Мармоль
31
Herzog
4
Суарес
20
Родригес
5
Муньос
8
Перроне
10
Молейро
9
Рамирес
17
Эль-Хаддади
25
Аррисабалага
2
Карвахаль
22
Рюдигер
6
Начо
23
Менди
18
Тчуамени
15
Вальверде
8
Кроос
21
Диас
11
Родриго
7
Жуниор


Ставки на тренд



В последних пяти матчах с участием "Реала" забивали обе команды. Ставка: "Обе забьют – да" за 1.87.

В десяти домашних матчах у "Лас-Пальмаса" всего два поражения. Ставка: 1X за 2.80.

Прогноз Soccer365.ru



27.01.2024 09:15
"Лас-Пальмас" выиграл два матча подряд с общим счётом 5:0, в очередной раз продемонстрировав эффективность своего стиля: канарцы третьи в лиге по владению и коротким передачам, в результате чего они пропустили 17 голов (второй результат после "Реала"). При этом "Лас-Пальмас" сыграет дома, где у него всего два поражения и мощнейшая поддержка.

"Реал" хорош в атаке: в 15 играх кряду мадридцы забивают как минимум один гол, а в последних пяти встречах они наколотили 15 мячей. Однако, в последних двух матчах у него были серьёзные проблемы ― "Атлетико" "Реал" проиграл, а "Альмерию" обыграл с огромным трудом, да ещё и со скандалом. Проблем добавит отсутствие Джуда Беллингема, который будет отбывать дисквалификацию. Предположим, что "Реал" потеряет очки.
Прогноз: 1-1

17.24 X4.87 21.46 ТБ 2.51.58ТМ 2.52.45ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
согласен с 1Х, удачи нам!
  +1
Думаю, мадридский "Реал" одержит победу в этом матче — скорее всего, с минимальным преимуществом в счёте.
  0
Ближайшие матчи