Войти
06:22 28.04
Атлетико Мадрид ― Севилья: превью
Рассказываем о раскладах на матч Атлетико Мадрид и Севильи в рамках 1/4 финала Кубка Испании сезона-2023/24.
Атлетико Мадрид ― Севилья: превью
11.48 X4.65 27.22 ТБ 2.51.60ТМ 2.52.39ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

"Атлетико" на "Цивитас Метрополитано" планирует подарить болельщикам праздник и выйти в полуфинал Кубка Испании.

Ключевые моменты



Атлетико Мадрид


1. "Атлетико" после вылета из Суперкубка Испании одержал две тяжелые победы

"Атлетико" за последние недели пришлось дважды сыграть в дерби с "Реалом". Первая игра прошла на полях Саудовской Аравии в рамках полуфинала Суперкубка Испании, в котором в результативной зарубе победа осталась за "сливочными" со счетом 5:3 в дополнительное время. Реванш команда Симеоне взяла у соперника уже через восемь дней, разобравшись с "Реалом" в 1/8 финала Кубка Испании со счетом 4:2 — тоже в дополнительное время.

Подобные встречи оставляют глубокий эмоциональный и физический след, потому игра чемпионата с "Гранадой" (1:0) для "матрасников" вышла тяжелой. Соперник заслужил большего, чем поражение, однако удача была на стороне "Атлетико", игроки которого выдохнули и стали готовиться к матчу в Кубке Испании.

2. У Симеоне лишь пара сомнений по составу

И связаны они не с травмами, хотя на одной из последних тренировок Антуан Гризманн раньше времени ушел с занятий, посеяв зерно сомнения. Однако, ожидается, что француз будет готов выйти в стартовом составе. Сомнения имеются по Маркосу Льоренте и Саулю Ньигесу — оба футболиста с "Гранадой" провели лишь первый тайм, будучи замененными на Де Пауля и Коке. Не исключено, что эти все четыре игрока появятся с первых минут. Но есть еще и Барриос, который добротно отыграл предоставленное ему время, особенно на фоне залеченной травмы мениска.

3. В текущей форме "Атлетико" может не беспокоиться о забитых мячах

По матчу с "Гранадой" такого не скажешь, но можно отметить, что подопечные Симеоне продолжают гнуть линию, выбранную тренером. "Атлетико" ― одна из самых атакующих команд Примеры, умеющая работать как с мячом, так и без него. У "матрасников" редко бывают дни, когда они забивают всего один мяч за игру или не забивают вообще, а в последнее время их результативность достойна всяких похвал: по три мяча в ворота "Хетафе", "Жироны" и "Луго", семь — в ворота "Реала" по сумме двух матчей, даже с учетом дополнительного времени. С такими показателями встреча с "Севильей" не должна вызывать больших вопросов.

Севилья


1. "Жирона" ожидаемо приземлила прохудившуюся "Севилью"

Возможно, "Севилья" потратила слишком много сил на игру с "Хетафе" (3:1) в Кубке Испании, но "нервионцы" банально не смогли выдержать темп "Жироны", с треском проиграв со счетом 5:1. Дела в чемпионате у "красно-белых" продолжают желать лучшего, находясь у зоны вылета с четырьмя поражениями подряд. Четвертьфинал Кубка Испании для такого мощного кубкового бойца — возможность перезарядиться. Однако выглядит это не более, чем дополнительная трата сил.

2. У "Севильи" проблема с вратарями

У "нервионцев" имеется целый комплекс проблем. Одна из них ― вратарская. За 11 матчей команда пропустила 19 голов. Последние результаты особенно не могут радовать, учитывая пять от "Жироны" (1:5), три от "Алавеса" (2:3) и "Хетафе" (0:3). Оборона ненадежная, но и Марко Дмитрович в отсутствие травмированного Нюланда не спасал и не предпринимал ничего героического. Даже на последних тренировках серб выглядит неубедительным, словно подхватив командный вирус. Норвежец только восстановился после травмы и в игре с "Жироной" уже сидел в запасе. Имеется еще молодой Альберто Флорес — он помог в матче с "Хетафе" выйти в четвертьфинал, но доверит ли ему место в основе Кике против "Атлетико"?

3. В "Севилье" "плохая" раздевалка — идут разговоры об увольнении Кике Санчеса Флореса

Забавно звучит, учитывая, что свой первый матч в качестве главного тренера "Севильи" Кике как раз провел против "Атлетико" (0:1). Вряд ли его история закончится после игры в Мадриде, но еще один шаг к пропасти может быть сделан. Кике говорит, что команда не готова — у футболистов нет уверенности в себе. А чтобы все это обрести, необходимо побеждать. Выглядит, как замкнутый круг, который не так-то просто разорвать.

Тем более, что атмосфера в команде достаточно скверная. Футболисты не объединены решением проблемы, у многих заканчиваются контракты и они себя уже не видят частью клуба. Ветераны (Рамос, Навас, Ракитич) доминируют в "раздевалке", но боевого духа остальным не предают.

Ориентировочные составы



3-5-2
3-5-2
13
Облак
22
Эрмосо Кансеко
2
Хименес
20
Витсель
12
Лино
8
Ньигес
6
Коке
5
Де Пауль
14
Льоренте
7
Гризманн
19
Мората
1
Дмитрович
14
Ньянзу Куасси
4
Рамос
22
Баде
26
Луис Санчес
7
Сусо
24
Сумаре
18
Соу
3
Педроса
20
Ромеро
5
Окампос


Ставки на тренд



Четыре из пяти последних игр с участием "Атлетико" завершились тоталом больше. ТБ 2.5 за 1.70.

В четырех подряд играх с участием "Севильи" происходит обмен голами. "ОЗ ― да" за 1.82.

Прогноз Soccer365.ru



25.01.2024 14:00
"Атлетико" выдержал двойное испытание "Реалом" и на классе разобрался с "Гранадой", подойдя к четвертьфиналу Кубка Испании уставшим, но довольным. Теперь необходимо подойти сконцентрированными к домашней встрече с "Севильей" и продемонстрировать умение забивать голы, как это было в последнее время.

Соперник этому вполне благоприятствует. Текущая форма "Севильи" под руководством Кике Санчеса Флореса оставляет желать лучшего, о чем говорят четыре подряд поражения в Примере. Кубковые матчи, как известно, — совсем другой турнир. "Севилья" — примерный кубовый боец, однако в нынешней ситуации "нервионцам" ничего не светит на "Цивитас Метрополитано".
Прогноз: 3-1

11.48 X4.65 27.22 ТБ 2.51.60ТМ 2.52.39ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Тут тм, гризманну сказал чтобы пощадил Севилью
  0
Ничья основное время
  0
Комментарий удален
Но выводы в прогнозе правильные.)
  0
Прогноз Soccer365.ru я сформулировал в 2-х строчках. Но не согласен с выводом.)
  0
П1 однозначно.
  0
Опять же,офсайды к1 ,и от мораты офсайды
  0
Ближайшие матчи