Войти
19:52 27.04
Борнмут – Суонси: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Борнмута и Суонси в рамках четвертого раунда Кубка Англии сезона-2023/24.
Борнмут – Суонси: превью
11.22 X6.44 211.90 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.19ОЗ да1.78ОЗ нет2.01
Реклама 18+

Четвертый раунд Кубка Англии начнется матчем между середняками АПЛ и Чемпионшипа. Представитель элиты считается явным фаворитом, но на предыдущей стадии у него уже были проблемы с более слабым соперником.

Ключевые моменты



Борнмут


1. Два поражения от топов немного остудили рвение "Борнмута"

Беспроигрышная серия "Борнмута" прервалась на отметке в семь матчей. Сначала "Тоттенхэм", а потом и "Ливерпуль" дважды поиздевались над защитой "вишен". Между этим двумя поражениями уместилась волевая победа над "КПР" в Кубке Англии. Там "Борнмут" создал себе немало проблем в первом тайме, чтобы потом героических решать во втором. Сейчас "Борнмут" уже не выглядит так устрашающе, как еще месяц назад. Два поражения от топов лиги быстро спустили "вишен" с небес на землю и показали всем, как с ними нужно играть.

2. Основные потери "Борнмута" в обороне, но собрать боеспособную четверку Ираола все же может

Трансферное окно "Борнмут" использовал, чтобы раздать по арендам ненужных Эмилиано Хансена, Джо Родуэлла и Хамеда Траоре. Из аренды в "Блэкберне" вовремя вернулся Джеймс Хилл. С его помощью Андони Ираола сейчас пытается решить кадровые проблемы в обороне, где травмированы Милош Керкез, Макс Эронз, Адам Смит и Райан Фредерикс. Оуттара и Семеньо все так же находятся в расположении сборных, но выбор игроков атаки у "вишен" приличный и без них. Однако в обороне нормальная четверка защитников собирается с трудом.

3. Ситуацию в АПЛ удалось наладить, а потому "вишням" ничего не мешает выложиться в кубке

На предыдущей стадии Андони Ираола позволил себе большие эксперименты с составом, но это не значит, что "Борнмут" готов просто так попрощаться с Кубком Англии. Вполне возможно, что на матч с "Суонси" нас ждет более основной состав. Сейчас у "вишен" сложилась ситуация, когда вполне можно постараться проявить себя в этом турнире. В АПЛ они успели отдалиться от зоны вылета на приличное расстояние: отрыв в восемь очков — не так уж и мало. Угроза сохранения прописки пока стоит не так остро, и можно потратить силы в погоне за мечтой.

Суонси


1. После дебютной победы Уильямс не смог развить успех

Понимая, что сезон почти провален, боссы "Суонси" в конце прошлого года пошли на тренерскую перестановку и даже смогли вытащить из "Ноттс Каунти" довольно перспективного Люка Уильямса. Его дебютный матч пришелся на игру Кубка Англии с "Моркамом", который был выигран без особого труда. Дальше развить успех "лебедям" не удалось. Они не удержали победу в матче с "Бирмингемом", пропустив на 95-й минуте, а "Саутгемптон" без особого труда разобрал валлийцев на части второй раз за месяц.

2. У гостей есть потери, но они незначительные

В матче с "Борнмутом" гостям не помогут Джошуа Кей, Лиам Уолш и Сэм Паркер. Под вопросом участие Бенджамина Кабанго, который приступил к тренировкам, но на поле не выходил почти месяц. Если он успеет вернуться, то у "лебедей" будет существенное усиление. Кабанго — их сильнейший центральный защитник. Из тех, кто не сыграет, только Кея можно назвать основным, но вариантов для его замены на правом фланге хватает.

3. Оборона "лебедей" не держит удар и под хорошим натиском может рассыпаться

В последнее время в Чемпионшипе "Суонси" стабильно входит в число наиболее пропускающих команд. За шесть минувших туров "лебеди" пропустили 13 голов — больше за этот период лишь у "Блэкберна". Если брать только матчи с топовыми соперниками, то тут ситуация еще хуже. Встречаясь с командами, которые находятся в топ-6, "лебеди" в лучшем случае пропускают два гола за матч, а чаще даже три или больше. У "Борнмута" довольно неплохая атака, которая без особых проблем может вскрыть все проблемы в обороне гостей и продлить их выездную серию до восьми игр, в которых валлийцы пропускали.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-2-1
42
Траверс
5
Келли
25
Сенеси
27
Забарный
23
Хилл
4
Кук
14
Скотт
17
Синистерра
29
Биллинг
7
Брукс
21
Мур
22
Rushworth
6
Дарлинг
23
Вуд
33
Хамфрис
30
Эшби
18
Патино
8
Граймз
14
Тимон
20
Каллен
12
Патерсон
10
Лоу


Ставки на тренд



В четырех из пяти последних матчей "Борнмута" было забито не менее четырех голов за игру. Поставить на тотал больше 3.5 мяча можно за 2.27.

В четырех последних очных матчах против "Суонси" "Борнмут" забивал не менее трех голов за игру. Поставить на индивидуальный тотал "Борнмута" больше 2.5 можно за 2.07.

Прогноз Soccer365.ru



25.01.2024 14:45
Своего первого соперника в Кубке Англии "Борнмут" прошел не без труда. "КПР" нашел бреши в обороне "вишен", а потому есть вероятность, что сможет их найти и более агрессивный "Суонси". Правда, "лебедям" придется играть на выезде, что они не очень любят. Проблемы в обороне фаворита сейчас есть, причем довольно явные.

Если на гол престижа валлийцы вполне могут рассчитывать, то зацепиться за положительный результат им будет гораздо тяжелее. Пускай "Борнмут" сейчас уже не выглядит так угрожающе, как месяц назад, но превосходство в классе, индивидуальном мастерстве игроков, да и просто в опыте у него очень серьезное.

"Вишни" могут похвастаться мощной атакой, даже если Ираола решит дать отдых Соланке и оставит его на скамье запасных. Однако "Суонси" и надежная игра в обороне — вещи практически несовместимые. Как бы "лебеди" не старались, забить больше, чем фаворит, у них вряд ли получится.
Прогноз: 3-1

11.22 X6.44 211.90 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.19ОЗ да1.78ОЗ нет2.01
Реклама 18+
Ближайшие матчи