Войти
23:12 28.04
Замбия ― Марокко: превью
Рассказываем о раскладах на матч Замбии и Марокко в рамках третьего тура группового этапа Кубка африканских наций-2023.
Замбия ― Марокко: превью
16.94 X4.01 21.51 ТБ 2.52.29ТМ 2.51.66ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+

В группе F сборная Марокко на первом месте ― у неё в активе четыре очка и лишь два балла преимущества над конкурентами. Сборная Замбии занимает третье место с двумя набранными очками.

Ключевые моменты



Замбия


1. Замбия провела два разных по содержанию матча, но результат один

"Медные пули" с недавних пор из одной из наиболее перспективных африканских сборных, которая выигрывала КАН 12 лет назад, превратились в одного из аутсайдеров. Подопечные Авраама Гранта вернулись в борьбу на турнире спустя девять лет и пока сохраняют шанс на выход в плей-офф. С крепкой командой Конго удалось забить относительно быстрый мяч с единственного удара в створ и отстоять затем в обороне (1:1). С Танзанией замбийцы играли в статусе фаворита, но едва спаслись от поражения в концовке (1:1). И всё же сейчас им главное ― не проиграть и верить в осечку "Звёзд нации".

2. Мусонда вернётся на левый фланг защиты, Дака незаменим в атаке

По большому счёту с составом перед данной встречей у Замбии всё в порядке. Да, в прошедшем матче с Танзанией был удалён основной левый защитник Родерик Кабве, но у Гранта хватает вариантов на этой позиции. Выйти может как универсал Тэнди Мвапе, так и опытный Лубамба Мусонда, который и выходил на замену в предыдущих играх. В полузащите и особенно нападении ротации так и вовсе ждать не стоит. На острие зажигает главная звезда сборной и форвард "Лестера" Патсон Дака ― он забивал Конго и ассистировал на гол в ворота Танзании.

3. Команда Гранта редко пропускает больше одного мяча

Оборону Замбии никак нельзя назвать надёжной по общим меркам ― всё-таки в этой линии класса команде явно не хватает. Тем не менее с приходом израильского специалиста и серьёзных провалов стало значительно меньше. За данный период в 14 официальных матчах "медные пули" пропускали в свои ворота больше одного мяча всего три раза и лишь в моменты, когда имели право на ошибку. В товарищеских играх такая картина совсем не редка, однако в подобных турнирах настрой и слаженность командных действий решают. Это важно перед встречей с одним из главных фаворитов.

Марокко


1. Марокко не намерен прерывать беспроигрышную серию

Команда Валида Реграгуи на этом турнире пока не в полной мере оправдывает свой статус в плане качества игры, однако и усомниться в себе не позволяет. С Танзанией она разобралась без каких-либо проблем: мощная игра на своей половине поля с всего парой ударов от соперника даже не в створ и три безответных гола. С Конго пришлось несколько посложнее, что не удивляло на фоне истории встреч этих сборных, однако упущенная победа в концовке (1:1) тоже не портит общей картины. Стоит отметить, что в официальных матчах Марокко не проигрывает с июня ― три победы и ничья.

2. Реграгуи не исключил выход Мазрауи на поле

Практически в той же мере, как и у соперника, сборная Марокко может рассчитывать на всех игроков основной ротации, кроме одного флангового защитника. Защитник "Баварии" Нуссаир Мазрауи уже отправлялся в сборную с травмой ― клуб даже хотел отговорить его от поездки, но не смог. Мазрауи по-прежнему испытывает проблемы, однако в списке травмированных его на данный момент нет ― Валид Реграгуи отметил, что футболист сыграет, если хорошо покажет себя на заключительной тренировке. И всё же большинство источников считают, что на флангах вновь выйдут Ашраф Хакими и Мохамед Шиби.

3. Марокко снова встретится с непростым для себя соперником

Календарь для "атласских львов" сложился таким образом, что два матча подряд им предстоит играть с довольно сложными соперниками ― не по уровню, а по стилю. С Замбией у марокканцев нередко бывают проблемы, в официальных матчах за всю историю им лишь раз удалось победить уверенно по счёту ― два года назад добились своего в большинстве благодаря двум быстрым голам (1:3). До того в десяти встречах было только три возможных исхода для Марокко: минимальная победа, ничья или поражение. Поэтому интриг ещё хватает.

Ориентировочные составы



4-1-4-1
4-2-3-1
16
Муленга
8
Мусонда
4
Мусонда
13
Сунзу
3
Чепеши
15
Капумбу
9
Банда
22
Кангва
12
Банда
10
Сакала
20
Дака
1
Буну
2
Хакими
6
Саисс
5
Агерд
27
Шиби
8
Оунахи
4
Амрабат
7
Зиеш
15
Амалла
16
Эззалзули
19
Эн-Несери


Ставки на тренд



В 11 из 16 очных матчей забивала лишь одна команда. Ставка: "ОЗ – нет" за 1.64.

Сборная Марокко побеждала в четырёх из шести последних очных матчей. Ставка: П2 за 1.65.

Прогноз Soccer365.ru



24.01.2024 15:00
Матч, в котором обе команды по-прежнему решают турнирные задачи. Сборной Марокко не так много факторов могут помешать выйти в плей-офф, но пока они остаются ― расслабляться нельзя. Именно поэтому нет даже намёка на какое-либо пренебрежение со стороны фаворита. "Атласские львы" в отличной форме, не проигрывают на протяжении четырёх официальных матчей подряд и добиваются необходимого результата.

Замбия, в свою очередь, вернулась в борьбу за трофей спустя девять лет и на текущий момент может похвастаться лишь неплохой игрой в обороне и слаженными командными действиями. "Медные пули" мало пропускают, а на острие всегда можно положиться на форварда Патсона Даку. Кроме того, исторически замбийцы всегда давали неплохой бой Марокко. И всё же это едва ли на что-то повлияет, так как марокканцы способны выиграть даже за счёт класса отдельных исполнителей. Хотя матч для них снова не получится простым.
Прогноз: 0-2

16.94 X4.01 21.51 ТБ 2.52.29ТМ 2.51.66ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+
Ближайшие матчи