Войти
10:13 27.04
Атлетик Бильбао ― Барселона: превью
Рассказываем о раскладах на матч Атлетика Бильбао и Барселоны в рамках 1/4 финала Кубка Испании сезона-2023/24.
Атлетик Бильбао ― Барселона: превью
13.26 X3.58 22.25 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.55ОЗ нет2.46
Реклама 18+

"Атлетик" на пути к четвертьфиналу прошёл "Руби" (2:1), "Кайон" (3:0), "Эйбар" (3:0) и "Алавес" (2:0). "Барселона" разобралась с "Барбастро" (3:2) и "Юнионистасом" (3:1) ― из-за участия в Суперкубке Испании она стартовала лишь со стадии 1/16 финала.

Ключевые моменты



Атлетик


1. Матч с "Валенсией" ― не показатель

В минувшем туре Примеры прервалась 14-матчевая беспроигрышная серия "Атлетика" (11 побед, три ничьи), который на выезде со счётом 0:1 уступил "Валенсии". С одной стороны, крайне неприятный результат, ведь "Атлетик" борется за топ-4 и из-за проигрыша откатился на пятое место, пропустив вперёд "Барсу" и "Атлетико". С другой стороны, для басков в той встрече гораздо важнее было никого не потерять из-за травм ― на первом месте для них на данный момент кубок, на который и будет сделана ставка. Так что настоящий "Атлетик" текущего сезона, который стал открытием, мы увидим в противостоянии с "Барсой".

2. Иньяки вернулся с КАН, но вопросы по составу есть

У "Атлетика" усиление: сборная Ганы сыграла вничью с Мозамбиком и вылетела из Кубка Африки. Иньяки Уильямс, который отыграл несколько минут в этой встрече, прилетит в Испанию утром в среду ― он вошёл в заявку и готов сыграть (но вряд ли в старте). В лазарете у "Атлетико" по-прежнему находится лишь Дани Гарсия, однако есть ряд опасений: Микель Весга, Алекс Беренгер и Оскар Де Маркос испытывают некоторый дискомфорт и вряд ли попадут в стартовый состав, хотя теоретически на поле они могут появиться.

3. "Барселона" Хави ― проблема для "Атлетика"

В какой бы форме за последние два года "Атлетик" не был, "Барса" Хави неизменно была для него проблемой. Да, началось всё с победы басков над каталонцами (3:2) в 1/8 финала Кубка Испании-2021/22. Однако затем последовало четыре победы "Барсы" подряд с общим счётом 10:0 ― одна из них случилась на "Сан-Мамесе". В том самом проигранном матче для "Барсы" нерешаемой проблемой стал прессинг "Атлетика", с которым впоследствии Хави научился справляться.

Барселона


1. Хави считает, что "Барселона" переломила ситуацию

"Барселона" выиграла шесть из последних семи матчей, однако далеко не все победы добыты были без проблем ― лишь "Юнионистас" и "Осасуну" каталонцы обыграли с запасом. Было поражение от "Реала" со счётом 1:4, были проблемы с "Барбастро" (3:2) и "Альмерией" (3:2). Однако, победа над "Бетисом" (4:2) в минувшем туре Примеры получилась яркой ― каталонцы были крайне убедительны, хотя в очередной раз и допустили ряд ошибок в обороне. В первую очередь этот результат положительно сказался на психологическом состоянии команды, о чём сказал Хави: "Это очень сложный соперник, но мы готовы. К нам вернулась уверенность, и мы играем хорошо. Мы в трёх матчах от финала кубка".

2. Канселу и Кристенсен возвращаются, но состав не изменится

В составе "Барселоны" по-прежнему немало потерь: Марк-Андре тер Штеген, Гави, Маркос Алонсо, Иньиго Мартинес и Рафинья всё ещё травмированы и в заявку не вошли. Жоау Канселу и Андреас Кристенсен вернулись в общую группу и вошли в заявку на матч, но в старте они не выйдут ― об этом на предматчевой пресс-конференции сказал Хави. Поэтому вариантов стартового состава немного ― их почти нет: вполне вероятно, что Эрнандес выпустит тех же, что и против "Бетиса".

3. Атака "Барсы" с каждым матчем всё лучше

В матче с "Бетисом" снова "во всей красе" показала себя оборона "Барселоны", позволившая "Бетису" за пять минут превратить счёт 2:0 в пользу каталонцев ― 2:2. Проблема не нова ― из последних десяти встреч "Барса" только одну отыграла на ноль. Однако, провалы обороны всё чаще перекрывает нападение, в котором появляются новые лидеры: пока Роберт Левандовски хандрит, атаку вытаскивают Ламин Ямал (1+1 в последних трёх матчах) и Ферран Торрес (4+1 в последних трёх матчах). Всего же в последних пяти играх у "Барсы" 13 голов при 12.31 xG.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
1
Симон
17
Берчиче
4
Паредес
3
Вивиан
15
Лекуэ
24
Прадос
21
Эррера
11
Уильямс
10
Муньяин
8
Сансет
20
Вильялибре
13
Пенья
23
Кунде
4
Араухо
33
Кубарси
3
Бальде
21
де Йонг
22
Гюндоган
8
Педри
27
Ямаль
9
Левандовски
7
Торрес


Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти матчей "Барселоны" забивали обе команды. Ставка: "Обе забьют – да" за 1.60.

В четырёх из последних пяти игр "Барселона" забивала во втором тайме. Ставка: второй тайм ИТ2Б 0.5 за 1.65.

Прогноз Soccer365.ru



24.01.2024 14:30
"Атлетик" проиграл "Валенсии" в чемпионате, в результате чего прервалась его 14-матчевая беспроигрышная серия, однако этот матч не особо показателен: баски сосредоточены на кубковой зарубе. Команда в хорошей форме, плюс в её состав с Кубка Африки вернулся Иньяки Уильяис, который сможет выйти на замену.

"Барса" также набрала отличный ход: у неё шесть побед в последних семи мачтах ― Хави говорит, что к команде вернулась уверенность. Особенно убедительна последняя виктория ― над "Бетисом" (4:2), которую принесли Ямал и Торрес. Оба игрока в последнее время особенно хороши, благодаря чему в том числе "Барса" наколотила 13 голов в пяти встречах.

Под руководством Хави "Барса" проиграла первый матч с "Атлетиком", выиграв последующие четыре с общим счётом 10:0. Предположим, что и на этот раз каталонцы пусть и с трудом, но одержат верх.
Прогноз: 1-2

13.26 X3.58 22.25 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.55ОЗ нет2.46
Реклама 18+

Отправить
гол К1 + 1Х...от куда у людей вера в убогих..не понимаю
  +4
ОЗ давайте.
  0
Ближайшие матчи