Войти
09:29 28.04
Мальорка ― Жирона: превью
Рассказываем о раскладах на матч Мальорки и Жироны в рамках 1/4 финала Кубка Испании сезона-2023/24.
Мальорка ― Жирона: превью
13.19 X3.30 22.26 ТБ 2.52.16ТМ 2.51.73ОЗ да1.82ОЗ нет1.97
Реклама 18+

"Мальорка" дома постарается усмирить атакующую прыть "Жироны".

Ключевые моменты



Мальорка


1. "Мальорка" воспользовалась благосклонностью жеребьевки в Кубке Испании

В нынешнем сезоне у "Мальорки" в чемпионате дела обстоят не очень: команда идет в нижней части турнирной таблицы ― зона вылета относительно рядом. Однако тягостное впечатление от балеарцев скрадывает выход в четвертьфинал кубкового турнира. За четыре игры в новом розыгрыше "Мальорка" забила 11 мячей и ни разу не пропустила. Можно сказать, что дело в соперниках ― при всем уважении к команде Хавьера Агирре. На пути попались скромные "Бойро" (4:0), "Валле Эгуэш" (3:0), "Бургос" (3:0) и "Тенерифе" (1:0). Так что сейчас будет серьезная проверка лидером Примеры.

2. Ведад Мурики вернулся в состав после травмы

"Мальорка" известна как команда, строящая игру на надежной обороне ― ей явно не хватает результативности. Сейчас "Мальорка" ― одна из худших в Примере по количеству забитых мячей, а с момента последнего выхода в высший дивизион неизменно забивала голов меньше, чем туров в чемпионате.

При этом в команде есть человек, без которого заметно хуже идут дела в нападении. В прошлом сезоне косовар Ведад Мурики забил за "Мальорку" 15 мячей, а в нынешнем ― перед тяжелой травмой в сборной успел забить четыре, прежде чем пропустить восемь матчей. В последней встрече с "Вильярреалом" Мурики впервые вышел на поле, отыграв десяток минут. Можно предположить, что на игру с "Жироной" у Агирре имеется дополнительная опция в нападении.

3. У "Мальорки" в этом сезоне лишь одно домашнее поражение

"Мальорка" в этом сезоне многие команды пеленает по рукам и ногам. За десять домашних матчей балеарцы уступили лишь раз, когда проиграли во втором туре "Вильярреалу" со счетом 0:1. О "красно-черных" оступились и "Атлетик" (0:0), и "Барселона" (2:2), и "Валенсия" (1:1), потому даже "Жироне" с ее любовью к открытой игре необходимо быть осторожной. При должном настрое "Мальорка" способна не дать разгуляться на родном "Иберостар".

Жирона


1. "Жироне" удается совмещать лидерство в Примере с Кубком Испании

"Жирона" умудряется не только тянуть бремя лидерства в Примере, отбиваясь от "Реала", как от назойливой мухи, но и совмещать приключение с успешным выступлением в Кубке короля. Несомненно, "Жирона" ― не железная, и игры в Кубке Испании даются ей достаточно тяжело. Удается оверперформить и забивать больше, чем создано голевых моментов. Например, по кубковому пути только победа над "Ориуелой" (5:2) вышла убедительной, хотя проигрывали 0:2. В играх с "Сан-Роке Лепе" (2:1), "Эльче" (2:0) и "Райо Вальекано" (3:1) "бело-красным" значительно везло, как и в матчах Примеры.

2. Кристиан Стуани попробует поддержать голевую эстафету Довбика

Артем Довбик в минувшие выходные забил "Севилье" три мяча за шесть минут и, казалось, должен обязательно найти место в стартовом составе на игру с "Мальоркой". Однако у Мигеля имеется и другое оружие, которое выстреливает исправно и вывело "Жирону" в четвертьфинал кубкового турнира. Имя ему ― Кристиан Стуани. 37-летний уругваец оформил дубль в ворота "Райо Вальекано" и помог добить "Севилью", так что его час должен настать на "Иберостар". В остальном не похоже, что Мигель будет сильно разбавлять состав, поскольку желает видеть команду в следующем раунде.

3. "Жирона" бесстрашна даже в выездных матчах

"Бело-красные" в этом сезоне хороши не только дома, но и в гостях. Они лишь раз остались без гола в выездной встрече, когда недооценили последнюю команду лиги "Альмерию". В остальном подопечные Мигеля столь же кровожадны с точки зрения голов, что становится немного страшно. Та же "Мальорка" познала на себе агрессивную игру "Жироны" в первом круге Примеры, когда проиграла 3:5. За 13 матчей "бело-красные" забили 30 мячей, что можно считать выдающимся показателем. Пока не видно, что "Жирона" готова к спаду в плане результативности.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-2-3-1
13
Грейф
6
Мануэль Копете
2
Настасич
27
López
4
Сибе ван дер Хейден
5
Маскарель
10
Дардер
20
Гонсалес
19
Льябрес
23
Дьеду
9
Пратс
1
Карлос
4
Мартинес
15
Хуанпе
17
Блинд
3
Гутьеррес
22
Солис
21
Эррера
8
Цыганков
24
Португез
16
Савио
7
Стуани


Ставки на тренд



В четырех из пяти игр подряд на "Иберостар" с участием "Мальорки" проходил тотал меньше. ТМ 2.5 ― 1.68.

В трех матчах подряд между "Мальоркой" и "Жироной" происходит обмен голами. "ОЗ ― да" за 1.95.

Прогноз Soccer365.ru



24.01.2024 12:30
"Мальорка" не блещет в Примере, занимая всего 15-е место в таблице, но при этом "островитянам" удалось пройти в четвертьфинал Кубка Испании. Впервые в этом розыгрыше "Мальорка" сыграет на родном "Иберостар", и в этом есть определенный шанс: цепкие "киноварные" дома нередко цепляют большие команды, отличаясь довольно надежной игрой в защите. А тут еще вернулся в строй ведущий форвард Ведад Мурики, поэтому и в нападении команда сможет предложить больше, чем обычно.

"Жирона" после победы в 1/8 финала над "Райо Вальекано" (3:1) поупражнялась в чемпионате над "Севильей" (5:1) благодаря хет-трику Артема Довбика. Кажется, эта "Жирона" настолько уверенна в себе, что никакой спад ей не грозит. Команда дальше продолжит забирать все от открытого футбола, когда соперник в любом случае забьет не больше, чем они.

Предстоящая игра для "Жироны" точно не будет легкой прогулкой. Но и думать о том, что "Мальорка" сумеет перебить соперника в открытом футболе, как-то не получается. Предполагаем победу гостей в основное время.
Прогноз: 1-2

13.19 X3.30 22.26 ТБ 2.52.16ТМ 2.51.73ОЗ да1.82ОЗ нет1.97
Реклама 18+
Ближайшие матчи