Войти
01:00 29.04
Челси – Мидлсбро: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Челси и Мидлсбро в рамках полуфинала английского Кубка Лиги сезона-2023/24.
Челси – Мидлсбро: превью
11.21 X7.97 213.00 ТБ 2.51.41ТМ 2.53.00ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

"Челси" провалил первый полуфинальный матч и теперь находится в шаге от неожиданного провала в том турнире, где было проще всего рассчитывать на трофей.

Ключевые моменты



Челси


1. У "Челси" неплохие результаты в последних матчах, но игра команды не впечатляет

С одной стороны, у "Челси" пять побед в восьми последних матчах, плюс проход "Ньюкасла" в серии пенальти. Не самый плохой результат, чтобы на него жаловаться, тем более в АПЛ лондонцы постепенно поднимаются вверх по турнирной таблице и уже только на четыре очка отстают от шестого места. С другой стороны, в большинстве последних матчей, даже победных, "Челси" не впечатлял игрой ― все было как-то очень сложно и не без доли везения. Исключение ― разгром "Престона", но там уровень соперника был таким, что уверенной победой над ним не похвастаешься.

2. Потерь становится чуть меньше, но их все еще очень много

У "Челси" восстановились Бен Чилуэлл и Карни Чуквуэмека, близок к возвращению Трево Чалоба, но кадровая ситуация "синих" до сих пор оставляет желать лучшего. Николас Джексон продолжает выступать на Кубке африканских наций. Мало Густо, Рис Джеймс, Кристофер Нкунку, Роберт Санчес, Марк Кукурелья, Уэсли Фофана, Ромео Лавиа и Лесли Угочукву продолжают лечение. Такое обилие потерь сводит к минимуму возможности для ротации и усиления по ходу игры, не давая "Челси" раскрыть весь свой потенциал.

3. Проблемы с результативностью снова настигли лондонцев: всего один гол за два матча и куча потраченных моментов

В текущем сезоне, как и в прошлом, "Челси" часто мучился из-за низкой результативности. Атака лондонцев до сих пор работает совсем не так, как того от нее ждут, чем немало расстраивает своих болельщиков. Если в декабре у "синих" был неплохой по результативности период, то в двух последних матчах (с не самыми сложными соперниками) они снова забили всего один гол, да и тот с пенальти. При этом шансов для взятия ворот соперника "Челси" создал достаточно, но реализация его сильно подвела. Кроме Коула Палмера в атаке хозяев сейчас нет ни одного более-менее стабильного игрока.

Мидлсбро


1. "Мидлсбро" никак не может набрать форму и чередует хорошие матчи с неудачными

Первый полуфинал с "Челси" был для "Мидлсбро" одним из немногих последних успешных матчей. После "речники" не без проблем обыграли еще и "Миллуол" в чемпионате, но на ответную игру все равно приедут в плохом настроении. На минувших выходных "Мидлсбро" с трудом ушел от поражения в матче с аутсайдером "Ротерхэмом". У гостей нет стабильности ни в результатах, ни в игре, да и форму "Мидлсбро" не назовешь слишком уж хорошей.

2. Латте Лат и Бангура сломались в первом полуфинале, зато восстановился О'брайен

Потери "Челси" мы уже охарактеризовали как очень серьезные ― "синим" повезло, что у их соперника ситуация ничуть не лучше, а во многом даже хуже. В первой встрече "Мидлсбро" из-за травм уже в первом тайме потерял Эммануэля Латте Лата и Алекса Бангура. Диенг, Сильвейра и Макгри сейчас выступают за сборные. Защитники Том Смит и Дарра Ленихан продолжают лечиться. Исаии Джонс получил повреждение в последнем матче и сейчас под вопросом. А Сэм Гринвуд и Люк Эйлинг не имеют права играть в Кубке Лиги. Хорошо хоть Льюис О'брайен восстановился, но это слабое утешение.

3. Матч с "Челси" был единственным из семи последних, в котором оборона "речников" устояла ― сейчас снова все надежды на нее

В первой игре "Мидлсбро" немало удивил, сумев сохранить свои ворота в неприкосновенности. Под руководством Майкла Каррика оборона "речников" перестала быть их сильной стороной ― они пропускают много и часто. Игра с "Челси" была единственной из семи последних, в которой у "Мидлсбро" не было ни одного пропущенного. Да, "речники" редко пропускали больше одного мяча, но пропустить в двух играх от "Ротерхэма" и не пропустить от "Челси" ― это как-то очень странно.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-2-1
28
Петрович
21
Чилуэлл
5
Бадьяшиль
6
Силва
2
Дисаси
23
Галлахер
25
Кайседо
10
Мудрик
20
Палмер
7
Стерлинг
19
Броя
23
Гловер
3
Рав ван ден Берг
6
Фрай
27
Engel
14
Gilbert
4
Barlaser
16
Хоусон
28
О'брайен
25
Крукс
10
Роджерс
21
Форсс


Ставки на тренд



Девять из десяти последних матчей "Челси" в Кубке Лиги не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 2.60.

В восьми из десяти последних матчей "Челси" в Кубке Лиги заходила ставка "обе забьют – нет", которая сейчас идет с коэффициентом 1.88.

Прогноз Soccer365.ru



23.01.2024 15:00
У "Челси" есть возможность исправиться за то недоразумение, которое лондонцы допустили в первой встрече. По игре лондонцы не заслуживали поражения, как и "Мидлсбро" не заслуживал победы, большую часть матча проведя у своих ворот. Если сценарий первой игры повторится, а "Челси" немного подправит прицел, то шансов на повторение сюрприза будет не так много.

Конечно, "Челси" неидеален ― у него есть проблемы по игре, много потерь, и вообще лондонцы пока больше разочаровывают, чем радуют. Но сейчас у них должна быть запредельная мотивация, плюс соперник не менее кризисный, чем сами хозяева поля. Майклу Каррику будет так же трудно набрать игроков на основу, как и Маурисио Почеттино, и будут эти футболисты не лучшего уровня.

Будем надеяться, что лондонцы учли ошибки первого матча. А если так, то у них получится исправиться. Пусть с трудом, пусть снова с нереализованными моментами, но у "Челси" есть все шансы добыть необходимый результат и пройти в финал.
Прогноз: 2-0

11.21 X7.97 213.00 ТБ 2.51.41ТМ 2.53.00ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

Отправить
Лондон синий сегодня.
  0
Ближайшие матчи