Войти
20:01 27.04
Гранада – Атлетико Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Гранады и мадридского Атлетико в рамках двадцать первого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Гранада – Атлетико Мадрид: превью
15.23 X4.14 21.67 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

После двух матчей с "Реалом" "матрасников" ждет соперник попроще. Впереди у них еще одна тяжелая игра в Кубке Испании, а потому важно грамотно распределить силы.

Ключевые моменты



Гранада


1. "Насриды" создали проблемы "Бетису", но очков не набрали

Развить успех после долгожданной победы над "Кадисом" у "насридов" не получилось. Впрочем, винить их за это сложно ― в текущем сезоне еще никто не побеждал "Бетис" на его поле. "Гранаде" плюсик за попытку ― она была близка к небольшому сюрпризу, но судья отменил гол Матиаса Аресо. Если говорить об игре, то тут у "Бетиса" было явное преимущество, но реализовал он его с трудом. Такое впечатление, что кадровые изменения в положительную сторону сказались на обороне "Гранады".

2. "Гранада" продолжает усиливаться и вернула Мартина Онгла

Из потерь у "Гранады" сейчас только голкипер Рауль Фернандес, которого неплохо заменил зимний новичок Аугусто Баталья. "Насриды" хорошо поработали на трансферном рынке ― почти все новички уже приносят пользу команде. Пентковский и Мендес заняли свои места в обороне, причем проявили себя не хуже конкурентов. Успел дебютировать и последний новичок Мартин Онгла, который перешел из "Вероны" около десяти дней назад. Камерунец будет очень полезен в опорной зоне, а при необходимости может сыграть и в центре обороны. Он уже ранее выступал за "Гранаду", но не смог закрепиться и был продан в "Антверпен" ― чтобы его вернуть, пришлось раскошелиться почти на три миллиона евро.

3. Дома "Гранада" небезнадежна и редко проваливается

В выездных матчах "Гранаде" зачастую нечего ловить, но дома она может преподнести неприятный сюрприз более статусным командам ― достаточно вспомнить ничьи с "Барселоной", "Атлетиком" и "Бетисом". В родных стенах "насриды" относительно стабильно забивают ― только в двух из десяти игр соперник смог уйти от них сухим. Полностью провальных домашних матчей у "Гранады" очень мало, даже недавний разгром от "Севильи" таким назвать сложно. Там "нервьоненсе" забили "насридам" три мяча при равной игре ― не каждой команде будет так сильно везти.

Атлетико Мадрид


1. Два матча с "Реалом" отняли много сил, но один положительный результат у "Атлетико" все же есть

После игр за Суперкубок и Кубок Испании "Атлетико" возвращается к чемпионату. Свой последний матч в Примере они проиграли "Жироне", да и вообще несколько сбавили обороты с наступлением зимы. Начиная с декабря, в чемпионате "Атлетико" одержал лишь две победы в шести матчах ― и те над аутсайдерами.

Две последние игры "матрасникам" пришлось провести с соседями из "Реала". Оба раза командам не хватило основного времени, чтобы выявить победителя. В игре за Суперкубок сильнее оказались "сливочные", а в Кубке Испании дальше прошел уже "Атлетико". Голы Гризманна и Родриго Рикельме Рече принесли "матрасникам" вторую в сезоне победу над "Реалом". Из минусов ― "Атлетико" на два этих матча затратил очень много сил.

2. Потерь у "матрасников" немного, при желании Симеоне может выпустить сильнейший состав

Из серьезных потерь у "Атлетико" только Тома Лемар и Пабло Барриос. В полузащите у Симеоне хороший выбор игроков ― есть возможность сделать их потерю незаметной. Сесар Аспиликуэта, который получил травму в матче с "Реалом", не был игроком основы. Рейнилду Мандава, который уехал в сборную, текущий сезон провел в глубоком запасе и вряд ли может считаться потерей. В слишком большой любви к ротации Симеоне замечен не был, а потому он вряд ли будет давать отдых кому-то из игроков основы, хоть впереди у "Атлетико" четвертьфинал кубка с "Севильей".

3. Гризманн и Мората готовы пробить любого соперника

Альваро Мората и Антуан Гризманн в текущем сезоне претендуют на звание лучшего бомбардира Примеры и сейчас находятся в хорошей форме. Судя по всему, они нацелены с запасом перебить свой прошлогодний результат, когда нападающие "матрасников" на двоих забили в Примере 28 голов ― сейчас у них на счету уже 23, а турнирная дистанция только перевалила за половину.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
25
Баталья
15
Нева
22
Пентковский
12
Санчес
2
Мендес
6
Онгла
24
Вильяр
10
Пуэртас
11
Узуни
26
Сарагоса
7
Бойе
13
Облак
2
Хименес
20
Витсель
22
Эрмосо Кансеко
16
Молина
12
Лино
5
Де Пауль
6
Коке
14
Льоренте
7
Гризманн
19
Мората


Ставки на тренд



В пяти из шести последних матчей "Атлетико" было забито не менее четырех голов за игру. Поставить на тотал больше 3.5 мяча можно за 2.89.

В трех последних очных матчах между "Гранадой" и "Атлетико" забивали обе команды. Поставить на обе забьют можно за 1.79.

Прогноз Soccer365.ru



22.01.2024 14:00
"Гранада" дома может создать проблемы фаворитам. Тем более "Атлетико" будет несколько уставшим, а его оборона в последнее время не отличается хваленой надежностью. Класс игроков "Гранады" гораздо ниже ― по игре у нее заметен небольшой прогресс, но до уровня "матрасников", даже с учетом их неидеальной формы, еще далеко. А потому гости могут смело считаться фаворитом.

Если "Атлетико" сможет реализовать свой потенциал в этой встрече, то три очка от него никуда не денутся. Как минимум за счет мощной игры в атаке "матрасники" могут просто задавить соперника, чья оборона хоть и прогрессирует, но пока далека от идеала. Наиболее вероятным исходом выглядит победа гостей в результативном матче ― фаворит вряд ли сможет сохранить свои ворота на замке.
Прогноз: 1-3

15.23 X4.14 21.67 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Отправить
Мората пару офсайдов
  +2
Гений офсайд на Морате)
  0
Гол или ассист Сарагосы
  0
и тотал банов в чате будет пробит, когда они сыграют на нули
  0
Ближайшие матчи