Войти
00:21 29.04
Жирона ― Севилья: превью
Рассказываем о раскладах на матч Жироны и Севильи в рамках двадцать первого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Жирона ― Севилья: превью
11.77 X4.16 24.42 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.34ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+

"Жирона" не собирается сдавать позицию лидера в матче с кризисной "Севильей".

Ключевые моменты



Жирона


1. "Жирона" вернулась на свой уровень и вышла в 1/4 финала Кубка Испании

После матча с "Альмерией", где нулевая ничья оказалась по ходу встречи за счастье. Кубковую игру с "Райо Вальекано" (3:1) "бело-красные" провели уже на привычном уровне: сами играли и сопернику предоставляли немаленькое количество шансов. Только "пчелы" ими воспользоваться не сумели, позволив каталонцам пройти в четвертьфинал и вернуться к делам в Примере, где по-прежнему необходимо отбиваться от наскоков мадридского "Реала".

2. Алеш Гарсия дисквалифицирован, Эрик Гарсия продолжает восстанавливаться, а Довбик возвращается в основной состав

Перед игрой с "Севильей" у Мигеля имеются кадровые проблемы. Прежде всего это касается дисквалификации Алеша Гарсии, удаленного в матче с "Альмерией". Придется в опорную зону подпустить 19-летнего колумбийца Солиса, который прошел обкатку в стартовом составе в кубковой встрече. Эрик Гарсия был бы ценным активом, но продолжает восстанавливаться после травмы.

В игре с "Райо Вальекано" дублем отметился Кристиан Стуани, постучавшись в дверь главному тренеру по вопросу места в стартовом составе, но вряд ли Мигель здесь и сейчас усадит на скамейку Довбика. Артем и так отдохнул в Кубке Испании, а сейчас полон сил и дальше пополнять бомбардирский счет.

3. "Жирона" стала регулярно обыгрывать "Севилью"

С везением или совершенно по делу, но у "Жироны" четыре победы подряд над соперником. Две последние виктории "Жироны" на "Рамон Санчес Писхуан" откровенно пахнут удачей, которая сопутствовала каталонцам на протяжении игр. "Нервионцы" имели заметное преимущество, но не могли превратить атаки в голы. Правда, другое дело, когда это касалось матчей в Жироне. Там уже "бело-красные" забирали свое по делу и сейчас собираются проделать то же самое, учитывая, что команда стала намного увереннее и прекрасно чувствует себя в домашних матчах, проиграв только мадридскому "Реалу" со счетом 0:3.

Севилья


1. "Севилья" успешно переключилась на Кубок Испании, но в чемпионате у команды все плохо

Победа над "Хетафе" (3:1) в гостях ― событие, несомненно значимое. Мало кому удается переиграть в "Колизее" команду Хосе Бордаласа. Однако, если возвращаться в Примеру, то тут проблем у "нервионцев" выше крыши. Рядом зона вылета, а за спиной тяжелым грузом висят пять поражений в шести последних встречах. Кике Санчес Флорес открыто говорит, что его футболисты не в идеальной форме, но только такие победы, как над "Хетафе" способны развернуть ситуацию в лучшую сторону.

2. Агуме в стартовом составе и потенциальный дебют Ханнибала

Состав "Севильи" в этом сезоне кажется резиновым. На данный момент у "нервионцев" в Примере сыграли 33 игрока ― и это еще не предел. Последним из тех, кто сыграл на "Севилью", стал полузащитник Люсьен Агуме, арендованный у миланского "Интера". В Кубке Испании с "Хетафе" фрацуз вышел на десяток минут, а в предстоящем матче вполне ожидается в стартовом составе.

Зато может состояться дебют еще одного новичка ― тоже арендованного, только у "Манчестер Юнайтед", футболиста с жутким именем Ханнибал. С помощью тунисца Межбри Кике Санчес Флорес надеется добиться улучшений в нападении.

3. "Севилья" пока не заметила потери Эн-Несири

Как бы ни было плохо сейчас "нервионцам", но в нападении они подтянулись, забив за последние три игры семь мячей. Причем сделали они это без своего лучшего нападающего Юссефа Эн-Несири, на счету которого девять мячей в сезоне. Марокканец укатил в составе сборной в Кот-д'Ивуар на Кубок африканских наций. Поскольку Марокко считается одним из фаворитов турнира, то рассчитывать на ранее возвращение нападающего не стоит.

Кике Санчес Флоресу по идее удалось расшевелить других игроков. За последние три встречи в качестве авторов забитых мячей побывали шесть футболистов ― это не может не радовать в преддверие матча с "Жироной", которая славится своей открытой игрой. А значит шансы впереди определенно будут.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
5-3-2
13
Гассанига
3
Гутьеррес
17
Блинд
15
Хуанпе
20
Коуту
23
Мартин
22
Солис
16
Савио
18
Торре
8
Цыганков
9
Довбик
1
Дмитрович
22
Баде
4
Рамос
23
Маркао
26
Луис Санчес
3
Педроса
7
Сусо
42
Агуме
30
Sow
41
Ромеро
5
Окампос


Ставки на тренд



В четырех домашних матчах подряд "Жирона" забивает не менее двух голов за игру. ИТ1Б 1.5 за 1.68.

Шесть из восьми последних встреч с участием "Севильи" во всех турнирах закончились тоталом больше. ТБ 2.5 ― 1.70.

Прогноз Soccer365.ru



21.01.2024 14:00
"Жирона" после сомнительного по качеству матча с "Альмерией" реабилитировалась быстро, уже в игре с "Райо Вальекано" показав свой истинный уровень и выйдя в четвертьфинал Кубка Испании. Форма команды Мигеля позволяет по-прежнему лидировать в Примере и держать позади мадридский "Реал", тем более, что впереди совсем не непреодолимая "Севилья".

"Севилья" с приходом Кике Санчес Флореса не добилась ощутимых улучшений в результат, находясь на краю пропасти. Единственное светлое пятно "нервионцев" ― выступление в Кубке Испании, но это слабое утешение, когда в чемпионате три поражения подряд. Надежда только на то, что "Жирона" не будет сильно бушевать в нападении, заодно проявив благосклонность в защите. Мы в это не верим и рассматриваем победу хозяев в традиционно открытой игре, где гости лишь постараются составить конкуренцию.
Прогноз: 3-1

11.77 X4.16 24.42 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.34ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+

Отправить
Севилья что с Эн-Несири проигрывала, что без него. Разницы нет)
  0
Ис Ромеро гол
  0
Изи за 10 минут
  0
Ближайшие матчи