Войти
17:01 27.04
Кыргызстан ― Саудовская Аравия: превью
Рассказываем о раскладах на матч Кыргызстана и Саудовской Аравии в рамках второго тура группового этапа Кубка Азии-2023.
Кыргызстан ― Саудовская Аравия: превью
18.64 X6.09 21.30 ТБ 2.51.95ТМ 2.51.91ОЗ да2.54ОЗ нет1.52
Реклама 18+

Чтобы улучшить свое положение в группе F с нулем очков в активе, Кыргызстану нужна только победа. Саудовская Аравия набрала три балла и стремится обеспечить себе выход из группы.

Ключевые моменты



Кыргызстан


1. Киргизы оказались не готовы к турниру — победа над Вьетнамом стала случайностью

В последнем матче перед стартом турнира Кыргызстан переиграл Вьетнам (2:1), чем подарил заряд оптимизма своим болельщикам — это была первая виктория за последние четыре матча. Как оказалось, последние радовались преждевременно.

В игре первого тура с Таиландом киргизы на фоне соперника, который по подбору исполнителей ничуть не лучше, разочаровали. Причем бросается в глаза неумение "соколов" переломить ход матча и проявить свои лучшие качества с оппонентами, которые по классу с ними примерно на одном уровне.

2. Шукуров и Кичин — серьезные потери команды, которые повлияют на киргизов и с саудитами

Как и в игре с Таиландом, с Саудовской Аравией "соколам" не помогут ведущие защитник и представитель средней линии. Без Валерия Кичина и Алимардона Шукурова киргизы сильно теряют в потенциале.

Кичин — сильнейший центральный защитник команды, вовсе не попавший в заявку из-за серьезной травмы. Шукуров — ведущий атакующий полузащитник, на появление которого в составе все еще надеются. А пока такие игроки, как Ахматов и Мирамалиев ошибаются в обороне, а Мерк и Аликулов недостаточно эффективны на флангах ближе к атаке.

3. Бич "соколов" — реализация: Кыргызстан стабильно транжирит моменты

В первом матче киргизы противостояли такому же аутсайдеру группы, как и сами, и на самом деле были не так далеки к приобретению очков по игре, как может показаться. Дело в том, что "соколы" были достаточно активны и вообще неплохи у ворот соперника, и в этом компоненте соперника даже переиграли.

Однако свои шансы, в отличие от оппонента, не реализовали. А поскольку пропускает команда стабильно (в девяти из предыдущих десяти матчей) и, как правило, не по одному голу (в половине случаев), когда киргизов подводит атака, результат очевиден.

Саудовская Аравия


1. Манчини продлил серию без поражений, но вопросов по игре не убавилось

Саудовская Аравия победила Оман в первом туре (2:1) и довела серию без поражений уже до шести матчей. Саудиты не проигрывают с середины октября, и за это время пропустили всего один гол — собственно, как раз на Кубке Азии. Тем не менее, коллектив Роберто Манчини, как правило, выглядит неубедительно.

По сути, синьор Роберто научил своих подопечных побеждать "по-итальянски" — нередко минимально по счету. Однако при этом уверенности в превосходстве команды во встречах со скромными оппонентами как не было, так и нет — этого по игре просто не ощущается.

2. Аль-Шехри и Аль-Наджеи тренера разочаровали — у Манчини хорошая скамейка, и он ею воспользуется

В игре с Оманом Манчини сделал четыре замены. И два футболиста тренера расстроили явно больше других. Атакующий полузащитник Сами Аль-Наджеи и центрфорвард Салех Аль-Шехри провели откровенно слабый матч.

Именно на этих позициях с конкуренцией у саудитов все хорошо. А учитывая, что появившийся на поле Абдулрахман Гариб забил, а Фирас Аль-Бурайкан добавил остроты на позиции центрфорварда, дважды гадать не приходится.

3. Саудовцы тяжело взламывают дисциплинированную и эшелонированную оборону

На первый взгляд, при Манчини саудовцы забивают немало, но если присмотреться, 15 голов в десяти матчах — показатель неубедительный. И это при том, что лишь в четырех играх за этот период саудитам противостояли команды номинально более сильные.

Ближе к старту Кубка Азии итальянец наладил игру в обороне, но голы саудитам даются порой чуть ли не мучительно больно. Причем в случае с СА раз на раз не приходится. В каких-то играх команда немного создает в принципе, а порой страдает от слабой реализации. С Оманом длительное время аравийцы упирались в организованную оборону соперника. С прохождением последнего у саудитов часто просто беда.

Ориентировочные составы



4-4-2
3-4-2-1
1
Токотаев
5
Акматов
3
Козубаев
11
Сагынбаев
18
Жыргалбек уулу
12
Абдурахманов
20
Дуйшобеков
10
Алыкулов
15
Мерк
7
Коджо
24
Мерк
22
Аль-Кассар
17
Аль-Тамбакти
5
Аль-Булаихи
4
Ладжами
15
Аль-Хайбари
23
Канно
12
Абдулхамид
24
Аль-Давсари
18
Гариб
10
Аль-Досари
9
Аль-Бурайкан


Ставки на тренд



В трех из предыдущих пяти матчей Кыргызстана на Кубке Азии команды забивали более двух голов. (ТБ (2,5) за 1,80)

Саудовская Аравия забивала не более двух голов в четырех последних матчах на Кубке Азии. (Саудовская Аравия ИТМ (2,5) за 1,60)

Прогноз Soccer365.ru



21.01.2024 12:30
Оман показал, что с этой Саудовской Аравией играть можно и нужно. У команды Манчини хватает погрешностей и минусов, а неумение пользоваться своим потенциалом на отдельных отрезках матчей может сыграть злую шутку и здесь. Конечно, при этом безусловным фаворитом встречи все равно остаются саудиты.

Другое дело, по какому сценарию будет развиваться встреча. Аравийцам тяжело даются матчи против команд, которые умеют закрываться. Киргизов идеальными в этом деле не назовешь, но с Манчини и компанией они точно постараются сыграть от обороны. При этом сами "соколы" могут надеяться на успех у ворот оппонента, ведь саудиты в защите не без изъяна, что продемонстрировал тот же Оман. Аравийцы пока не похожи на команду, которая вот-вот выйдет на свой пик ― этого ожидать если и стоит, то к играм плей-офф. Ожидаем снова минимальную победу от Манчини.
Прогноз: 1-2

18.64 X6.09 21.30 ТБ 2.51.95ТМ 2.51.91ОЗ да2.54ОЗ нет1.52
Реклама 18+

Отправить
В русском языке правильно пишется - киргизы. Ау, редакторы!
  0
Спасибо,исправили. Это хорошо. А то глаз резало слово "кыргызы", когда ночью зашёл на сайт
  0
Ради таких матчей и стоит проводить кубок Азии)
  0
Ближайшие матчи