Войти
11:32 27.04
Реал Мадрид ― Альмерия: превью
Рассказываем о раскладах на матч мадридского Реала и Альмерии в рамках двадцать первого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Реал Мадрид ― Альмерия: превью
11.14 X10.10 220.00 ТБ 2.51.30ТМ 2.53.72ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

"Реал" с 48-ю очками идёт вторым, уступая лидирующей "Жироне" один балл (у "сливочных" есть матч в запасе). "Альмерия" с шестью очками замыкает турнирную таблицу.

Ключевые моменты



Реал Мадрид


1. "Реал" проиграл "Атлетико" из-за перегруза, но дома он берёт своё

Прервалась 21-матчевая серия "Реала" без поражений ― "сливочные" проиграли "Атлетико" (2:4) и вылетели из Кубка Испании. Сказался тяжёлый график: в январе за 15 дней "Реал" отыграл пять матчей, а финал Суперкубка Испании с "Барселоной" и 1/8 финала Кубка Испании с "Атлетико" разделили всего четыре дня. В итоге "Реал" сдал в дополнительное время. Однако, на своём поле "Альмерию" он всегда обыгрывал ― семь побед в семи матчах. Да и в целом, на "Сантьяго Бернабеу" в текущем сезоне "Реал" лишь однажды потерял очки, сыграв вничью с "Райо Вальекано" в 12-м туре Примеры ― тогда "сливочные" не реализовали массу моментов.

2. Васкес в общей группе. Милитао близок к возвращению, но не сыграет

Состав "Реала" приходит в норму: лечение продолжают лишь Тибо Куртуа и Давид Алаба ― их камбэка придётся подождать. Эдер Милитао приступил к тренировкам, но играть ещё не готов. А Лукас Васкес вернулся в общую группу и в случае необходимости выйдет на поле. Кроме того, в старт вернутся Орельен Тчуамени, Тони Кроос и Кепа Аррисабалага, который заменит в рамке Андрея Лунина ― Карло Анчелотти поделил между киперами турниры. Ну а возвращение Крооса и Тчуамени ― ротация (Лука Модрич и Эдуардо Камавинга останутся в запасе).

3. После поражений "Реал" особенно опасен

Коуч "Альмерии" Гаиска Гаритано перед игрой подметил: "Я бы предпочёл сыграть с "Мадридом", который победил в прошлом матче. Когда они проигрывают — они всегда злые в следующем матче". И это действительно так: на шесть из последних семи поражений мадридцы реагировали победами в последующих встречах. В частности, проиграв "Атлетико" в первом круге Примеры, "сливочные" поочерёдно обыграли "Лас-Пальмас" (2:0), "Жирону" (3:0) и "Наполи" (3:2). После вылета из Кубка Испании да ещё и на "Сантьяго Бернабеу" "Реал" выложится на 200%.

Альмерия


1. "Альмерия" сенсационно отобрала очки у "Жироны"

Ни "Барселона", ни "Атлетико" не сумели остановить атаку "Жироны" ― оба гранда потерпели поражения, получив суммарно восемь голов в свои ворота. "Альмерия" же, которая без единой победы замыкает турнирную таблицу и демонстрирует худшую игру в обороне, в минувшем туре сыграла с "Жироной" вничью (0:0). Причём повезло тут каталонцам, а не "Альмерии", которая была лучше и по ударам (20:5), и по xG (2.21:0.25). Для "красно-белых" это крайне важный результат, который может придать им уверенности. Однако, и ранее "Альмерия" отнимала очки у "Бетиса" и "Мальорки", но за этими результатами следовали поражения ― о стабильности речи не идёт.

2. Травмы и Кубок Африки ослабили состав "Альмерии"

В составе "Альмерии" масштабные кадровые потери, которые серьёзно тормозят команду. Из-за травм команде не помогут Сесар Монтес, Арнау Пучмаль и Ибраима Коне. На Кубок Африки уехали Идриссу Баба, Убулан Мендес и Марчиано Чами. Особенно неприятна потеря Монтеса (основной центральный защитник "Альмерии") и Баба (основной опорник). Да, главный страйкер команды Луис Суарес уже восстановился и даже вышел на несколько минут против "Жироны", но, по словам Гаритано, колумбиец не готов пока что выходить в старте.

3. На выезде "Альмерия" набрала одно очко в десяти турах

Матч с "Жироной" впечатляет, однако отыграла его "Альмерия" при своих фанатах на родном "Эстадио Медитерранно" ― на нём "красно-белые" добыли пять из шести очков в текущем розыгрыше Примеры. Однако на выезде у них совсем неважные результаты: в десяти матчах девять поражений и одна ничья ― с "Кадисом", который также располагается в зоне вылета. Пропустила в этих десяти встречах "Альмерия" 25 голов ― хуже на выезде не играет ни одна команда Примеры.

Ориентировочные составы



4-3-1-2
4-3-3
25
Аррисабалага
23
Менди
6
Начо
22
Рюдигер
2
Карвахаль
18
Тчуамени
8
Кроос
15
Вальверде
5
Беллингем
7
Жуниор
11
Родриго
25
Машимиану
18
Пубиль
21
Брандариз
3
Гонсалес
15
Акиеме
11
Мелеро
6
Лопи
5
Робертоне
19
Аррибас
12
Баптистан
10
Эмбарба


Ставки на тренд



В семи из последних десяти матчей "Реала" на "Сантьяго Бернабеу" забивала одна команда. Ставка: "Обе забьют – нет" за 1.90.

В трёх из последних четырёх матчей "Реал" забивал как минимум три гола. Ставка: ИТ1Б 2.5 за 1.63.

Прогноз Soccer365.ru



21.01.2024 09:15
Прервалась 21-матчевая серия "Реала" без поражений ― "сливочные" уступили "Атлетико" и вылетели из Кубка Испании, одной из причин чего стала усталость команды. С другой стороны, не проиграй "Реал", он действительно мог бы против "Альмерии" сыграть на расслабоне, что теперь вряд ли случится: на шесть из последних семи поражений мадридцы реагировали победами в последующих матчах. Да к тому же на "Сантьяго Бернабеу" в текущем сезоне "Реал" лишь однажды потерял очки.

"Альмерия" ― худшая в Примере по игре на выезде: у неё девять поражений и ничья в десяти гостевых встречах. Да, была ничья с "Бетисом", а в минувшем туре ― шикарный матч с "Жироной", но обе эти игры "красно-белые" отыграли дома. К тому же, в их составе слишком много потерь ― сказываются травмы и отъезд футболистов на Кубок Африки. Предположим, что "Реал" добудет уверенную победу.
Прогноз: 2-0

11.14 X10.10 220.00 ТБ 2.51.30ТМ 2.53.72ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

Отправить
Согл
Реал в пол силы 2-0
  0
Позорнейший матч имени судьи. После такого можно Примеру не смотреть. Всеми силами будет сделано так , как кому-то нужно
  0
Ближайшие матчи