Войти
11:58 27.04
Тунис ― Мали: превью
Рассказываем о раскладах на матч Туниса и Мали в рамках второго тура группового этапа Кубка африканских наций-2023.
Тунис ― Мали: превью
12.85 X2.92 22.79 ТБ 2.53.12ТМ 2.51.37ОЗ да2.39ОЗ нет1.57
Реклама 18+

Тунис после поражения в первом туре должен реабилитироваться в игре с лидером группы.

Ключевые моменты



Тунис


1. Тунис пятый год подряд не может стартовать с победы на Кубке африканских наций

Тунис и групповой этап Кубка африканских наций ― вещи, кажется, несовместимые. "Карфагенские орлы" за редким исключением без проблем пробираются в плей-офф турнира, где становятся настоящими стервятниками. А в групповом этапе стартуют очень туго и могут вообще за три встречи обойтись без побед, но пройти дальше, как было в 2019 году. К слову, на том турнире в группе с Тунисом также была сборная Мали.

Нынешний КАН-2023 Тунис начал с обескураживающего поражения от Намибии. Команде Джалеля Кадри игра давалась с большим трудом: футболисты словно готовы были сыграть традиционную ничью, но номинальные гости все разрушили на 88-й минуте. Проще Тунису в дальнейших матчах с Мали и ЮАР точно не будет.

2. Хенисси выбыл до конца турнира. В каждой линии, возможно, произойдет по изменению

Кадри обещает, что Тунис после поражения от Намибии точно отреагирует на игру с Мали. В том числе, посредством замен. Точно не примет участия в матче Яссин Хенисси ― у нападающего в игре первого тура случилась тяжелая травма. Он покинул игру на 15-й минуте ― на данный момент вердикт неутешительный: турнир для него завершен.

Помимо этого, справа в защите может выйти Валери из французского "Анже". Середину поля главный тренер должен доверить мощному опорному полузащитнику из "Униона" Лаидуни, а брешь в нападении закрыть при помощи Хайтема Джоуини ― футболиста местного "Стад Тунизье".

3. У Туниса традиционного туго обстоят дела с голами

Так было при прежнем тренере Мондхере Кебайере во времена предыдущего Кубка африканских наций, так было при новом тренере Джалеле Кадри на ЧМ-2022 (даже при условии гола в ворота Франции), так продолжается против более-менее серьезных противников, если не считать встречи с условной Бостваной и Сан-Томе и Принсипи. Мали, безусловно, относится к когорте серьезных команд, ставящих перед собой высокие цели, потому здесь вопрос забитых мячей как никогда актуален.

Мали


1. Малийцы в хорошей форме подошли к турниру, начав его с победы

Сборная Мали ― далеко не фаворит Кубка африканских наций, но команда весьма серьезная с игроками хорошего европейского уровня. Эрик Шалле хорошо подготовил сборную к турниру ― ее результаты еще в сентябре-октябре внушали уверенность, включая победу над Саудовской Аравией (3:1). На самом КАН-2023 Мали стартовал с победы над ЮАР (2:0), но в матче не все благополучно было для "орлов". Неизвестно, как совершилась бы игра, если бы южноафриканцы реализовали заработанный пенальти в начале встречи. Хорошо, что для малийцев все закончилось неплохо благодаря голам Траоре и Синайоко с разбежкой в шесть минут.

2. Мусса Диарра готов дебютировать на Кубке африканских наций

Перед матчем с ЮАР у Эрика Шалле были опасения по поводу участия в игре Ив Биссума и Муссы Диарра из-за подозрения на малярию. По поводу полузащитника "Тоттенхэма" слухи развенчались успехом. А 23-летний защитник "Тулузы" только недавно приступил к тренировкам, и не факт, что сыграет с первых минут в важной встрече с Тунисом. Но в целом он готов дебютировать на крупном турнире, как это уже сделал нападающий "Зальцбурга" Нене Доргелес.

3. Мали тяжело даются игры против Туниса

Тунис и Мали прекрасно знают друг друга, встречаясь между собой на всех стадиях порядка 13 раз. Потому сюрпризы здесь исключаются ― остается надежда на собственную рациональность. Тунис издавна заточен на оборонительные действия и постарается максимально усложнить жизнь атакующим игрокам Мали. За последние четыре встречи сборная Мали лишь раз смогла поразить ворота туниской сборной, а это о чем-то да говорит. При этом стоит заметить, что на Кубке африканских наций малийцы ни разу не уступали Тунису, имея две победы при одной ничьей.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-1-2
22
Бен Саид
21
Кехрида
3
Талби
4
Мерия
20
Валери
10
Слиман
17
Скири
14
Лаидуни
7
Мсакни
9
Джоуини
27
Ачоури
16
Диарра
2
Траоре
6
Ниакате
5
Куяте
17
Сако
12
Камара
10
Биссума
23
Дьенг
26
Думбия
20
Койта
25
Синайоко


Ставки на тренд



В пяти последних играх между Тунисом и Мали забивался максимум один мяч. ТМ 1.5 за 2.45.

В семи матчах подряд с участием Туниса забивает только одна из сторон. "ОЗ ― нет" за 1.67.

Прогноз Soccer365.ru



20.01.2024 15:00
Тунис неудачно стартовал на турнире, проиграв Намибии. Болезненное поражение, с учетом того, что в группе дальше соперники будут только сложнее, а с результативностью у команды как были проблемы, так и остаются. А тут еще и нападающий Яссин Хенисси сломался и выбыл до конца турнира. В общем и целом, к матчу с Мали сборная Туниса подходит не в очень хорошем состоянии, но для них это привычное дело.

Мали в хорошей форме подошел к КАН-2023 и сполна продемонстрировал свой класс в игре с ЮАР (2:0), с небольшими оговорками в виде нереализованного южноафриканцами пенальти. Неизвестно, как бы все сложилось. Но везет тому, кто везет. Мали под руководством Эрика Шелле настроен забрать первое место в группе уже после второго тура, но нельзя недооценивать тяжелый Тунис, который традиционно вязок у своих ворот. Предполагаем, что данная встреча может завершиться вничью, хотя номинальные гости все же считаются фаворитом матча.
Прогноз: 1-1

12.85 X2.92 22.79 ТБ 2.53.12ТМ 2.51.37ОЗ да2.39ОЗ нет1.57
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи