Войти
03:25 28.04
Рома ― Верона: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ромы и Вероны в рамках двадцать первого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Рома ― Верона: превью
11.49 X4.32 27.72 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

"Рома" с 29-ю очками идёт девятой, отставая от еврокубковой зоны на четыре очка. "Верона" располагается на 18-м месте ― в зоне вылета. До спасительной 17-й строчки ― один балл.

Ключевые моменты



Рома


1. "Рома" проведёт первый матч под руководством Де Росси

Поражение от "Милана" сподвигло руководство "Ромы" к радикальным действиям: в отставку был отправлен Жозе Моуринью, который проводил в клубе третий сезон. На смену португальцу пришёл Даниеле Де Росси ― легенда "Ромы". Вряд ли, правда, за несколько дней Де Росси что-то кардинально изменит, разве что психологически команду слегка встряхнёт. А встряхнуть её необходимо: "Рома" вылетела из Кубка Италии, набрала всего одно очко в последних трёх турах Серии А, уступив "Милану" и "Ювентусу". Если такой темп набора очков сохранится, ни о каком попадании в еврокубки речи идти не будет.

2. Дибала возвращается, но потерь хватает

Пауло Дибала, который пропустил встречу с "Миланом" из-за мышечных проблем, вернулся в общую группу и готов выйти на поле в первом матче под руководством Де Росси. Но потерь всё ещё немало. Из-за травм не сыграют Тэмми Абрахам, Крис Смоллинг и Ренату Саншеш. Из-за дисквалификаций ― Брайан Кристанте и Джанлука Манчини ― оба получили по пятой жёлтой карточке в матче с "Миланом", из-за чего и пропустят встречу 21-го тура. Де Росси намерен сделать ставку на Лоренцо Пеллегрини, который в последнее время не всегда попадал в старт и в целом проводит плохой сезон. Но против "Вероны" Пеллегрини появится в старте и получит ключевую роль.

3. "Рома" хороша на своём поле

Несмотря на спад дома, "Рома" всё ещё добывает результат: в 14 матчах во всех турнирах у "волков" всего одно поражение (ещё 1 сентября), десять побед и лишь три ничьи. Если по очкам, добытым на выезде, команда 13-я в лиге, то по домашним очкам она шестая. При этом в последних пяти очных встречах с "Вероной" "Рома" потерпела два поражения ― оба на выезде. На своём поле "Вероне" римляне не проигрывают с 1973 года, а в последних пяти матчах у них четыре победы и лишь одна ничья.

Верона


1. "Верона" вновь обрела уверенность

"Верона" выдала кошмарный отрезок осенью, на протяжении 15 матчей подряд не одержав ни одной победы. Причём десять из этих 15 встреч были "жёлто-синими" проиграны. Главный тренер Марко Барони едва не отправился в отставку, но ему удалось стабилизировать ситуацию: в последних четырёх играх у "Вероны" две победы (над "Кальяри" и "Эмполи"), а также неплохой матч с "Интером" (1:2), который едва не потерял очки ― "Верона" не реализовала пенальти в компенсированное время. Барони перед встречей с "Ромой" заявил: "Команда снова обрела уверенность".

2. Сразу три игрока пропустят матч из-за дисквалификаций

Сразу три игрока основного состава пропустят матч с "Ромой", причём все трое ― из-за дисквалификаций. Дарко Лазович хватанул прямую красную карточку ещё в игре с "Интером" и будет отбывать вторую встречу дисквалификации. В противостоянии же с "Эмполи" удалился Ондржей Дуда, а Диего Коппола получил пятую жёлтую карточку в чемпионате ― оба пропустят одну игру. Главная проблема ― потеря Дуды, который считается лучшим ассистентом команды, её лидером по созданным моментам и ключевым передачам. Атака "Вероны" на один матч лишилась своего мозга.

3. У "Вероны" одна из слабейших атак Серии А

В 20 турах "Верона" забила всего 18 голов ― это 18-й результат в чемпионате. Меньше лишь у "Салернитаны" (17) и "Эмполи" (11), который "жёлто-синие" и обыграли. Ожидаемые голы ситуацию отражают: в 20 турах у "Вероны" 18.72 xG ― это 17-й результат. По ударам в среднем за матч (11.1) "Верона" идет 16-й. Дело не в реализации, которая в порядке, а в создании возможностей забить, с чем будут ещё более серьёзные проблемы из-за отсутствия Дуды.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Патрисиу
37
Спинаццола
14
Льоренте
3
Хейсен
2
Карсдорп
52
Бове
16
Паредес
59
Залевский
7
Пеллегрини
21
Дибала
90
Лукаку
1
Монтито
2
Амионе
27
Давидович
23
Мангани
32
Кабаль
25
Сердар
90
Фолоруншо
38
Тчатчуа
31
Суслов
77
Мбоуле
11
Дюрич


Ставки на тренд



В четырёх из шести последних выездных матчей "Вероны" забивала одна команда. Ставка: "Обе забьют – нет" за 1.63.

В трёх из последних четырёх домашних игр "Рома" забивала как минимум два гола. Ставка: ИТ1Б 1.5 за 1.77.

Прогноз Soccer365.ru



20.01.2024 11:00
Жозе Моуринью уволен. Даниеле де Росси ― новый главный тренер. Руководство "Ромы" решилось на изменения, причиной чего стали вылет из Кубка Италии, а также лишь одно очко в последних трёх турах Серии А. Вполне возможно, что Де Росси встряхнёт команду, плюс ему помогут возвращение в состав Пауло Дибалы, а также фактор домашнего поля ― на "Эстадио Олимпико" римляне в 14 матчах во всех турнирах потерпели всего одно поражение (ещё 1 сентября) и добыли десять побед.

Да, хватает кадровых потерь, но и у "Вероны" их достаточно, главная из которых ― Ондржей Дуда, который будет отбывать дисквалификацию. Дуда ― лучший ассистент команды, её лидер по созданным моментам и ключевым передачам. Атака "Вероны" на один матч лишилась своего мозга, хотя даже с ним она выглядит неубедительно: в 20 турах "жёлто-синие" забили всего 18 голов ― это 18-й результат в чемпионате, меньше лишь у "Салернитаны" (17) и "Эмполи" (11). Да, "Верона" прибавила, но на этот раз она вряд ли разживётся очками.
Прогноз: 2-0

11.49 X4.32 27.72 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

Отправить
Рома с Де Росси должна брать матч
  0
Ближайшие матчи