Войти
16:43 27.04
Удинезе ― Милан: превью
Рассказываем о раскладах на матч Удинезе и Милана в рамках двадцать первого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Удинезе ― Милан: превью
14.32 X3.73 21.88 ТБ 2.51.86ТМ 2.52.05ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

"Милан" попробует прервать цепь неудач в игре с "Удинезе".

Ключевые моменты



Удинезе


1. "Удинезе" с момента назначения Чоффи держит заданный темп

За 11 матчей при Габриэле "Удинезе" набрал 12 очков. В принципе, неплохой результат, но не для стандартного середняка Серии А, который сейчас оказался внизу турнирной таблицы и ведет борьбу за выживание. Удинцы по сезону недобрали много очков, даже в последней игре с "Фиорентиной" (2:2) могли разжиться победой, если бы не допустили глупую ошибку в собственной штрафной при счете 2:1. "Удинезе" в целом удаются матчи против играющих команд, как бы каламбурно это не звучало. Например, "фиалки" владели мячом порядка 70 процентов. Ранее "Болонья" уступила 0:3 на "Фриули" при 74% контроля мяча.

2. Чоффи не досчитается трех игроков перед встречей с "Миланом"

Все травмы застарелые, и неожиданных моментов перед матчем с "россонери" не наблюдается. Жерар Деулофеу работает по индивидуальному плану, Эбосс и Бийол также давно травмированы. Хорошо, что вернулись к тренировкам Дэвис, Земура и Бремер, находившиеся в запасе в игре с "Фиорентиной".

Интересная ситуация по Самарджичу. С одной стороны, он с отцом продумывает зимний трансфер, а на его месте хорошо себя проявляет Пайеро. Но с другой ― Пайеро не всесильный и нуждается в отдыхе. Хотя прошлую игру с "фиалками" он как раз просидел на скамейке запасных, поэтому вполне можно ожидать его с первых минут в качестве поддержки для Роберто Перейры и Лукки.

3. "Удинезе" регулярно останавливает "Милан"

Наиболее яркая победа "бьянконери" над "Миланом" случилась в марте 2023 года, когда удалось дезориентировать соперника со счетом 3:1. Все по классике: "Милан" владел мячом, "Удинезе" делал резкие опасные вылазки. Так было и в матче команд в первом круге текущего сезона. Чоффи только-только вернулся в "Удинезе" и сразу остановил "россонери" победой 1:0. Таким образом, у фриульцев за последние шесть игр всего одно поражение от "Милана", что ставит их в разряд крайне неудобных соперников.

Милан


1. "Милан" уволил Моуринью и больше месяца не проигрывает в Серии А

Обвинения в кризисе "Милана" небеспочвенны, однако степень глубины выглядит надуманной ― глядя на то, что последний раз "Милан" проигрывал в чемпионате 9 декабря 2023 года "Аталанте", с тех пор проведя пять игр, четыре из которых закончились победами. Да, во многом повлияла на разговоры ничья с "Салернитаной", а также вылет из Кубка Италии от "Аталанты", но в остальном у "россонери" сухие победы над "Монцей", "Сассуоло", "Эмполи" и последняя домашняя виктория над "Ромой" (3:1), которая во многом послужила увольнением из стана римлян Жозе Моуринью. В чемпионате последние успехи позволили уверенно закрепиться на третьей строчке.

2. Пиоли повторит победный состав с "Ромой"

Хотя существовали опасения по поводу участия Оливье Жиру. Француз на днях подхватил простуду ― было подозрение на грипп. Однако все обошлось, и сейчас форвард не намерен уступать место в стартовом составе Луке Йовичу. Также Пиоли в отсутствие Беннасера значительно больше стал доверять Адли, ставя его в опорную зону рядом с Рейндерсом. Хорошие новости связаны с возвращением в строй Флоренци и Спортьелло. По Томори, Калюлю и Побега все будет более-менее ясно через неделю.

3. У "Милана" нет проблем в голах с выездными матчами

Нынешнему "Милану" нельзя доверять. Только увидишь, как "россонери" еле-еле играют с "Салернитаной", как они уверенно обыгрывают "Монцу" и "Рому". Единственное, в чем команда Пиоли сейчас стабильна, так это в количестве забиваемых голов. За последние семь игр "Милан" в чемпионате забил 17 мячей, причем результативность работает не только в матчах на "Сан-Сиро", но и на выездные игры. За последние пять матчей "Милан" в гостях забивал не менее двух мячей за встречу. "Удинезе" ― соперник непростой, но именно дома фриульцы выглядят уязвимыми, что показали недавно "Лацио", "Сассуоло" и даже "Верона". Главное, не натворить ошибок, как "Болонья", или как в матче первого круга.

Ориентировочные составы



3-5-1-1
4-2-3-1
40
Окойе
31
Кристенсен
18
Перес
13
Феррейра
12
Камара
32
Payero
11
Соуза
4
Ловрич
2
Эбоселе
37
Перейра
17
Лукка
16
Меньян
2
Калабрия
24
Кьер
46
Габбиа
19
Эрнандес
7
Адли
14
Райндерс
11
Пулишич
8
Лофтус-Чик
10
Леау
9
Жиру


Ставки на тренд



В пяти выездных матчах подряд в Серии А "Милан" забивает не менее двух голов за игру. ИТ2Б 1.5 за 1.90.

Семь из восьми последних игр между командами в Серии А закончились обменом голами. "ОЗ ― да" за 1.75.

Прогноз Soccer365.ru



20.01.2024 13:45
"Удинезе" нельзя ни поругать, ни похвалить. Команда при Чоффи действует достаточно грамотно и дисциплинированно, но на победах это редко отражается, потому фриульцы маячат у зоны вылета. Победы случаются, только если в соперниках очень играющие по стилю команды, которые можно и нужно ловить на ошибках, действуя на выжидание.

"Милан" к таким соперникам можно отнести с долей условности. При этом "россонери" в последнее время ― крайне удобные соперники для "зебр", которые проиграли итальянскому гранду всего лишь раз за последние шесть матчей. Впрочем, "Милан" намерен прервать цепочку неудач ― второй круг команда Пиоли начала достаточно уверенно. В последней игре отправили в отставку Моуринью, нокаутировав его "Рому" со счетом 3:1. Предполагаем, что настал черед и "Удинезе", хотя "Милан" умеет удивлять и в негативную сторону. Потому и ничья вполне может рассматриваться.
Прогноз: 1-2

14.32 X3.73 21.88 ТБ 2.51.86ТМ 2.52.05ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи