Войти
09:23 28.04
Иордания ― Южная Корея: превью
Рассказываем о раскладах на матч Иордании и Южной Кореи в рамках второго тура группового этапа Кубка Азии-2023
Иордания ― Южная Корея: превью
17.80 X4.86 21.39 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.16ОЗ да1.94ОЗ нет1.82
Реклама 18+

Иордания в первом туре со счётом 4:0 разнесла Малайзию, а Южная Корея разобралась с Бахрейном (3:1). Иорданцы лидируют в группе E, тогда как корейцы идут вторыми. Кто победит в очной встрече, тот и займёт первое место. Ничья же сохранит интригу ― шансы будут даже у Малайзии и Бахрейна.

Ключевые моменты



Иордания


1. Иордания разнесла Малайзию на контратаках, которые применит и против Южной Кореи

Иордания ― одна из сильнейших сборных Ближнего Востока, так что её победа в матче с Малайзией (4:0) была вполне ожидаема, хотя вряд ли кто-то мог ожидать настолько большой разницы в счёте. Причём Иордания не стала играть с позиции силы ― она отдала мяч сопернику, дожидаясь его потерь или ошибок. Тактика сработала: три гола иорданцы забили в результате контратак, один ― после ошибки малазийцев под прессингом. Учитывая не лучшую оборону и атлетичное и быстрое нападение Иордании, предположим, что и против Южной Кореи иорданцы сыграют аналогичным образом ― это их единственный шанс на успех.

2. Лучший бомбардир Иордании на турнире получил травму

Махмуд Аль-Марди ― главный герой матча с Малайзией: он был одним из ключевых элементов контратакующей игры команды и оформил дубль, хоть и играл на позиции латераля. Однако, спустя три минуты после второго забитого мяча Махмуд получил повреждение и был заменён. Встречу с Южной Кореей он также пропустит ― это серьёзная потеря. Не сыграет также и Абдалла Насиб ― основной центральный защитник сборной, который матч с Малайзией доиграл, но после финального свистка почувствовал дискомфорт.

3. Оборона Иордании может провалиться

А ведь оборона Иордании и без кадровых потерь крайне уязвима. Сухой матч со скромной Малайзией ― вообще не показатель. Да, показательной не может считаться и товарищеская встреча с Японией (1:6) перед стартом турнира, так как в ней принял участие неосновной состав Иордании. Однако ситуация всё равно непростая: к матчу с японцами иорданцы подходили на серии из десяти встреч без игры на ноль. По два они пустили от Азербайджана, Ирака, Саудовской Аравии и Ливана, а три ― от Ирана. Норвегия так вообще разобрала Иорданию со счётом 6:0. И всё это за последние полгода.

Южная Корея


1. Семиматчевая победная серия и разнос Бахрейна ― Южная Корея в порядке

Южная Корея подошла к Кубку Азии в отличной форме: она выиграла шесть матчей кряду с общим счётом 20:0. Причём две встречи были официальными ― с Китаем (3:0) и Сингапуром (5:0), которых корейцы не заметили. Вполне ожидаемо Южная Корея стартовала и на турнире, разобравшись с Бахрейном (3:1) и доведя победную серию до семи матчей ― последний раз корейцы не могли победить ещё в сентябре, разойдясь миром с Уэльсом (0:0). Да, Бахрейн Южная Корея обыграла не без проблем, но результат есть ― команда на ходу и она уверена в собственных силах.

2. Основной кипер порвал связки, а Хван Хи Чхан будет готов к плей-офф

Однако кадровых проблем у Южной Кореи хоть отбавляй. Во-первых, основной вингер сборной Хван Хи Чхан, забивший на ЧМ-2022 победный в ворота Португалии, пропускает старт турнира из-за повреждения, которое он получил в товарищеской встрече с Ираком. Во-вторых, после матча с Бахрейном на тренировке основной кипер сборной Ким Сын Гю порвал крестообразные связки и выбыл до начала следующего сезона. С Иорданией придётся сыграть резервному вратарю Южной Кореи ― Чё Хён У, который, правда, обладает достаточным опытом для игры на таком уровне.

3. Игровые проблемы нивелируют звёзды ― Ли Кан Ин уже блистает

Южная Корея уверенно разобралась с Бахрейном, но такой вывод напрашивается в первую очередь при взгляде на итоговый счёт ― 3:1. По игре же всё было не настолько однозначно ― корейцы испытывали серьёзные проблемы с позиционной атакой. Владели они 71% времени, но вскрывали оборону соперника с огромным трудом, регулярно пропуская контратаки. В итоге победный дубль вонзил Ли Кан Ин: сначала он зарядил из-за пределов штрафной, затем здорово разобрался уже в штрафной, сделав два гола на индивидуальном мастерстве. Наличие таких игроков ― преимущество Южной Кореи. Проблема с позиционной атакой ― её слабость.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-4-2
1
Абу Лайла
19
Бани Яссен
5
Альараб
17
Аль-Аджалин
2
Абу Хашиш
14
Айед
8
Аль Равабдех
23
Хаддад
9
Олуан
11
Аль Наймат
10
Тамари
21
Хёну
23
Тхэ Хван
4
Мин Джэ
2
Ки-Дже
22
Ён Ву
18
Кан Ин
6
Ин Бом
5
Ён-У
10
Джэ Сон
7
Хын Мин
9
Ге Сон


Ставки на тренд



В последних пяти официальных матчах с участием Южной Кореи забивалось как минимум три гола. Ставка: ТБ 2.5 за 1.72.

В пяти матчах кряду Южная Корея выигрывает первый тайм. Ставка: первый тайм П2 за 1.68.

Прогноз Soccer365.ru



20.01.2024 06:30
Иордания добыла уверенную победу над Малайзией, продемонстрировав эффективную контратакующую тактику. Она будет состоятельна и против Южной Кореи, которая испытывает проблемы с позиционной атакой. Правда, Корея ― не Малайзия. Да и у иорданцев две серьёзные кадровые потери ― основной центрбек и левый латераль получили травмы. А ведь оборона Иордании и без того крайне уязвима.

У корейцев также потерь хватает. Да и игровые проблемы, как уже упоминалось, у них имеются. Но Южная Корея идёт на семиматчевой победной серии ― при всех шероховатостях команда выигрывает. Одна из причин ― её лидеры. Тот же Ли Кан Ин уже вонзил дубль в матче с Бахрейном, Сон Хын Мин пока что молчит, но вряд ли это продолжится долго. Предположим, что корейцы одержат победу.
Прогноз: 1-2

17.80 X4.86 21.39 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.16ОЗ да1.94ОЗ нет1.82
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи