Войти
19:22 27.04
Интер – Лацио: превью
Рассказываем о раскладах на матч Интера и Лацио в рамках 1/2 финала Суперкубка Италии сезона-2023.
Интер – Лацио: превью

Суперкубок Италии, в котором примут участие четыре команды, пройдет в Саудовской Аравии. "Интер" и "Лацио" играют вторыми: выходя на поле, они уже будут знать имя первого финалиста.

Ключевые моменты



Интер


1. В последних матчах "Интер" допустил несколько осечек, но в Эр-Рияд приехал в хорошем настроении

Зимой у "Интера" хватало неприятностей. "Нерадзурри" вылетели из Кубка Италии от "Болоньи", оступились в чемпионате с "Дженоа", а потом с трудом и не без судейского скандала обыграли скромную "Верону". В последнем матче, благодаря разгрому крепкой "Монцы" в гостях, "Интер" смог не только сохранить отрыв от преследователей, но и значительно поднять себе настроение после череды слабых матчей. Нельзя сказать, чтобы "Интер" сейчас был в идеальной форме, но он все равно хорош.

2. Из травмированных у "Интера" лишь Куадрадо

"Интеру" повезло гораздо больше, чем сопернику. "Нерадзурри" к Суперкубку подходят практически без потерь ― травмирован только Хуан Куадрадо, который в этом сезоне и так почти не играл. На некоторых позициях, особенно в полузащите, у Индзаги даже перебор высококлассных игроков. Давненько томятся на скамейке запасных Арнаутович, Фраттези и Алексис Санчес. Если Индзаги захочет как-то удивить, то может выпустить кого-то из них в основе ― хуже от этого не станет.

3. Лаутаро набрал отличную форму и превращается в злого гения "Лацио"

Лаутаро Мартинес продолжает разрывать Италию: он забивал в четырех последних турах Серии А и находится сейчас в отличной форме. Своей результативностью аргентинец практически досрочно снял вопросы о лучшем бомбардире чемпионата. "Орлятам" от Лаутаро тоже достается стабильно ― он забивал им в трех последних матчах, оформив в сумме четыре гола в ворота Ивана Проведеля. Остановить аргентинца для защитников "лациале" раз за разом становится невыполнимой задачей.

Лацио


1. "Лацио" выиграл пять матчей подряд ― эта серия началась после поражения от "Интера"

Римляне приезжают в Саудовскую Аравию на серии из пяти побед подряд. Для "орлят" в текущем сезоне это настоящий успех ― ранее они не выигрывали более трех матчей подряд, да и вообще стабильностью не отличались. "Лацио" набрал форму в играх с середняками, выбил из Кубка Италии принципиального соперника "Рому" и успел подняться на шестую строчку. Сейчас все вроде хорошо, но держим в уме, что победная серия римлян началась как раз после домашнего поражения от "Интера" со счетом 0:2.

2. У "орлят" много вопросов по составу ― выставить всех сильнейших у Сарри вряд ли получится

У Маттиа Дзакканьи и Валентина Кастельяноса есть небольшие проблемы со здоровьем ― в матче с "Интером" мы их вряд ли увидим. Однако, если "Лацио" пройдет в финал, то расклады могут измениться. Данило Катальди уже справился с последствиями гриппа, а повреждение Патрика Габаррона оказалось незначительным ― они оба имеют неплохие шансы сыграть в пятницу. Николо Ровелла получил повреждение на последней тренировке и не смог ее продолжить ― нам остается только гадать, насколько серьезно повреждение молодого полузащитника. Из плюсов можно выделить возвращение Иммобиле. Чиро вышел на последние десять минут в игре с "Лечче" ― это был его первый матч в 2024 году.

3. К "большим" матчам "Лацио" подходит с осторожностью и забивает в них мало

В текущем сезоне "Лацио" вообще не блещет результативностью, а если брать игры с топами ― то в них и подавно. За две встречи с "Ромой" "орлята" забили только один гол, да и тот с пенальти. В матчах с "Интером" и "Миланом" они вообще не смогли отличиться, а "Ювентусу" забили лишь один гол. Также один гол за две игры они смогли оформить в ворота "Атлетико" в Лиге чемпионов. Исключением из правил стал "Наполи", которому римляне смогли забить дважды, но было это еще в начале сезона. У "Интера" самая крепкая защита в Италии, а потому в матче с ним трудно рассчитывать, что "Лацио" вдруг прорвет и "орлята" смогут забить больше одного мяча ― если вообще забьют.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-3-3
1
Зоммер
95
Бастони
15
Ачерби
28
Павар
32
Димарко
22
Мхитарян
20
Чалханоглу
23
Барелла
2
Думфрис
10
Мартинес
9
Тюрам
94
Проведель
29
Ладзари
4
Габаррон
13
Романьоли
77
Марушич
8
Гендузи
32
Катальди
10
Альберто
7
Андерсон
17
Иммобиле
9
Педро


Ставки на тренд



Девять из 11 последних игр "Лацио" не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 1.91.

В 11 из 15 последних матчей "Лацио" одна из команд уходила с поля без забитого мяча. Поставить на "обе забьют – нет" можно за 1.85.

Прогноз Soccer365.ru



19.01.2024 14:00
"Интер" считается фаворитом полуфинала, причем довольно явным. Поспорить с этим трудно ― на данный момент "нерадзурри" практически во всем превосходят "Лацио", который только в последний месяц смог набрать хорошую форму. Номинальные хозяева будут свежее соперника, у них гораздо меньше потерь, а класс исполнителей намного выше. Некоторые из лидеров "Интера" сейчас в хорошей форме ― остановить их будет проблематично для "лациале".

Серия из пяти побед ― это хорошо, но перед матчем с "Интером" и она не внушает доверия. За счет хорошей игры в обороне, дисциплины и организованности римляне могут доставить немало проблем сопернику, но, глядя на их игру в последних встречах, сложно представить, чтобы команда Сарри смогла пройти "нерадзурри". Есть впечатление, что полуфинал получится если не скучным, то очень осторожным, а его исход может решить всего один гол, забить который у "Интера" гораздо больше шансов.
Прогноз: 1-0

Отправить
говорят мобила хет трик сделает..
  0
Кто говорит?голоса в твоей голове
  +3
Сложилась добрая традиция суперкубка, "домашние" команды проходят дальше.
  0
Какие домашние? Они в Саудовской Аравии играют
  0
Номинально Интер хозяин,мб он про это
  +1
"домашние" команды обычно находятся слева реал, барселона, наполи
3 раза в суперкубках "домашняя команда" в финал прошла
  +1
Они играют не дома??????. С каких пор стадия Эр рияд это италия?
  0
"домашние" команды проходят дальше- лудоманство в чистом виде
  0
1 раз случайность, 2 совпадение , 3 ... Правило
  +1
Ближайшие матчи