Войти
01:42 29.04
Ирак ― Япония: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ирака и Японии в рамках второго тура группового этапа Кубка Азии-2023.
Ирак ― Япония: превью
110.20 X5.31 21.30 ТБ 2.51.57ТМ 2.52.39ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Ирак и Япония будут стремиться обеспечить себе первое место в группе.

Ключевые моменты



Ирак


1. Ирак в матче с Индонезией подтвердил статус второй силы в группе

Согласно прогнозам, Ирак входит в десятку сильнейших команд на турнире и сполна продемонстрировал свою силу в игре с индонезийцами, разобравшись с ними 3:1. И это не все моменты, которые удалось реализовать у ворот азиатской сборной. Теперь для "львов Месопотамии" фактически открывается путь ко второму месту в группе. Но прежде чем встретиться со слабым Вьетнамом, необходимо пройти экзамен Японией.

2. У Ирака кризис внутри, один футболист уехал из расположения сборной

Нашлись те, кто остался недоволен неучастием в первом матче Кубка Азии-2023. Между Али Аль-Хаммади, Монтасаром Маджедом, Данило Аль-Саедом и главным тренером Хесусом Касасом возник открытый конфликт, в результате которого только первые двое пошли на попятную, а Аль-Саед уехал из расположения сборной, отправившись в свой клуб ― норвежский "Саннефьорд". При этом перед игрой с Японией под вопросом участие Осама Рашида, который отъезжал срочно в Португалию по семейным обстоятельствам, но уже вернулся в Доху.

3. Ираку лишь на заре времен удавалось обыгрывать Японию

И то, в товарищеских матчах в 1981 и 1982 годах. С течением времени "самураи" набрали силу, и максимум, чего удавалось достичь в игре с теперешним азиатским грандом ― ничья или достойное поражение. Последних больше. За шесть официальных встреч в рамках отборочных турниров на чемпионаты мира и Кубка Азии иракцы дважды играли с японцами вничью при четырех поражениях с разницей в один мяч. Правда, японцы до сих пор болезненно воспринимают ничью 2:2 в 1993 году, из-за которой не смогли отправиться на ЧМ-1994 в США. Сейчас сборная Ирака во главе с испанским тренером Хесусом Касасом собирается прервать тянущуюся серию неудач.

Япония


1. Япония победила Вьетнам, но действовала слишком вальяжно

От Японии, как одного из главных фаворитов турнира и многократного участника чемпионатов мира, в противостоянии со скромными вьетнамцами ждали более зрелой игры. В какой-то момент они даже проигрывали 1:2, но за счет сильного нападения сумели повернуть игру в нужное русло. В итоге получилась победа со счетом 4:2, но если действиями впереди можно быть довольными, то в защите и на последнем рубеже возникли проблемы. И это при том, что в 2023 году японцам после чемпионата мира дважды смогли забить только Колумбия и Турция, а "самураи" провели до Кубка Азии 12 матчей.

2. Сборная Японии приступила к тренировкам в полном составе

Перед игрой с Вьетнамом у Японии были травмированы защитник "Арсенала" Такехиро Томиясу и полузащитник "Брайтона" Каору Митома, но сейчас эти безусловно важные игроки приступили к тренировкам, что не может не радовать тренера Хадзимэ Мориясу. Правда, некоторые проблемы по функциональному состоянию футболистов все же остаются. С Вьетнамом повредил шею Цуеси Ватанабэ, не совсем комфортно себя чувствует Рэо Хатате. Скорее всего, произойдут изменения на позиции правого защитника: вместо получившего желтую карточку Сугавары сыграет справа Сейя Майкума ― ему предстоит решить непростую задачу по нейтрализации быстрого левого фланга иракцев в исполнении Джассима и Доски.

3. Япония бьет все рекорды результативности

Начиная отсчет от первой встречи после чемпионата мира, японцы провели 13 матчей, в которых забили 51 мяч. Фантастическая цифра, учитывая, что ранее "самураи" никак не значились в списках результативных команд. Хадзимэ Мориясу удалось преобразить национальную сборную впереди и создать отличный атакующий кулак из талантливых игроков, выступающих на видных ролях в европейских клубах. Важно заметить, что японцы забивали по пять-шесть мячей не только в ворота сирийцев, тайцев, сальвадорцев. От них страдали Германия (4:1), Турция (4:2) и Канада (4:1), что лишь подтверждает выросший уровень нападения одного из фаворитов на статус победителя Кубка Азии.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
12
Гасан Хаким
23
Доски
6
Аднан
3
Али
4
Натик
16
Аль-Аммари
20
Рашид
17
Ясим
11
Икбал
8
Баеш
10
Али
1
Маэкава
16
Майкума
4
Итакура
3
Танигути
21
Ито
6
Эндо
5
Морита
14
Ито
8
Минамино
10
Доан
9
Уэда


Ставки на тренд



Япония в личных встречах ни разу не побеждала Ирак с разницей в два и более голов. Ирак с форой (+1.5) за 2.25.

Япония в десяти из 11 последних матчей забивает не менее четырех голов за игру. ИТ2Б 2.5 за 1.95.

Прогноз Soccer365.ru



19.01.2024 06:30
Ирак и Япония начали групповой этап с побед, потому сейчас кто-то из них в случае победы может обеспечить себе выход в плей-офф. Ирак вроде бы без проблем переиграл Индонезию (3:1), но все же у иракцев имеется щекотливый момент: после игры некоторые футболисты устроили бунт по поводу неучастия в матче первого тура, а Данило Аль-Саед даже уехал из расположения сборной. Вроде как Хесусу Касасу удалось объединить команду, но кто его знает, что будет в игре.

Япония поигралась с Вьетнамом (4:2) ― выглядело это в обороне не очень презентабельно. Зато талантливые "самураи" в очередной раз продемонстрировали свое умение в нападении, забив сопернику четыре мяча. И таких случаев результативности у одного из фаворитов очень много, на что, собственно, в игре с Ираком и будет сделан расчет. Предполагаем, что Япония все же не устоит под напором мощного нападения иракцев, но за счет своих качественных игроков сможет набрать три очка.
Прогноз: 1-2

110.20 X5.31 21.30 ТБ 2.51.57ТМ 2.52.39ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
С хера ли, если сами японцы этот тотал могут пробить?)
  0
Ближайшие матчи