Войти
08:17 28.04
Атлетико Мадрид ― Реал Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч мадридского Атлетико и мадридского Реала в рамках 1/8 финала Кубка Испании сезона-2023/24.
Атлетико Мадрид ― Реал Мадрид: превью
13.11 X3.66 22.29 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.55ОЗ нет2.46
Реклама 18+

"Реал" и "Атлетико" стартовали в Кубке Испании с 1/16 финала. "Матрасники" обыграли "Луго" (3:1), а "сливочные" разобрались с "Арандиной" (3:1).

Ключевые моменты



Атлетико Мадрид


1. "Атлетико" проиграл три важнейших матча за месяц

"Атлетико" переживает спад: в последних шести матчах у него три поражения и всего две победы — в кубке над "Луго" и в чемпионате над кризисной "Севильей". Самое неприятное, что проиграли "матрасники" своим прямым конкурентам: "Реалу" (3:5), "Жироне" (3:4) и "Атлетику Бильбао" (0:2). Главные причины такого спада — измотанность загруженным графиком, а также кадровый голод. У мадридцев короткая скамейка, да и подбор исполнителей в обороне не очень подходит под новые требования Диего Симеоне. Аксель Витсель хорош в продвижении мяча, но плох в обороне, а Хосе Хименес и Стефан Савич — полная противоположность Витселя. В итоге случаются провалы при прессинге и переходе из обороны в атаку, а также привозы у своих ворот.

2. Лемар и Рейнилду — единственные потери "Атлетико"

Мемфис Депай и Пабло Барриос из-за незначительных проблем со здоровьем пропустили несколько тренировок, однако к противостоянию с "Реалом" они готовы и наверняка получат свои минуты, выйдя на замену. Вне игры остаются Тома Лемар, который уже несколько месяцев залечивает травму, а также Рейнилду Мандава, в составе Мозамбика принимающий участие в Кубке Африки. Проблема для команды — лишь отсутствие Лемара, которого теоретически может заменить только недавно восстановившийся Барриос.

3. "Атлетико" не проигрывает дома больше года

"Атлетико" — лучшая команда Испании и одна из лучших в Европе по игре на своём поле. На "Цивитас Метрополитано" "матрасники" не проигрывают больше года — с 8 января 2023-го, когда они уступили "Барселоне" (0:1). С тех пор в 24-х матчах у "Атлетико" 22 победы и всего две ничьи — обе с неудобным для "матрасников" "Хетафе". Здесь "Атлетико" обыгрывал "Реал Сосьедад" (дважды), "Реал Мадрид" и "Атлетик Бильбао". Если же говорить о последних поражениях, то все они случились за пределами стадиона "Атлетико".

Реал Мадрид


1. "Реал" выглядит непобедимым, выиграв первый трофей в сезоне

"Реал" продолжает коллекционировать победы: "сливочные" выиграли уже семь матчей кряду, а не знают поражений они в 21 встрече подряд. Особенно мощно "Реал" выступил на Суперкубке Испании, сначала разобравшись с "Атлетико" (5:3), а затем и с "Барселоной" (4:1), выиграв первый в сезоне трофей и взяв реванш за прошлогоднее поражение от "блауграны" в том же Суперкубке. Причём если "Атлетико" "Реал" стал переигрывать уже после 80-й минуты, то в матче с каталонцами он доминировал с самого старта, поведя в два мяча уже к десятой минуте.

2. Лунин снова в основе, Модрич вернётся в старт

Потери у "Реала" всё те же: Тибо Куртуа, Давид Алаба, Эдер Милитао и Лукас Васкес, который вернётся в конце недели, не сыграют с "Атлетико" из-за травм. Тем не менее изменения в составе будут: Анчелотти оставит на скамейке Тони Крооса и Орельена Тчуамени, которые вышли на финал в старте, выпустив с первых минут Луку Модрича и Эдуардо Камавингу. На воротах снова сыграет Андрей Лунин, из-за безупречной игры которого Кепа присел на лавку.

3. Успел ли "Реал" восстановиться физически?

Пока что "Реал" не подавал признаков усталости, несмотря на массу кадровых потерь. Напротив, в полуфинале Суперкубка Испании с "Атлетико" "сливочные" подчеркнули, что готовы лучше соперника, дожав его в концовке. Однако, это преимущество может нивелироваться, так как "Атлетико" после вылета из Суперкубка получил восемь дней на подготовку к кубковой встрече. "Реал" же отыграл финал с "Барсой", в итоге получив всего четыре дня на восстановление перед очередным мадридским дерби. Вряд ли это станет большой проблемой, но сыграть свою роль данный нюанс вполне может.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-3-1-2
13
Облак
22
Эрмосо Кансеко
20
Витсель
2
Хименес
12
Лино
8
Ньигес
6
Коке
5
Де Пауль
14
Льоренте
19
Мората
7
Гризманн
13
Лунин
2
Карвахаль
22
Рюдигер
6
Начо
23
Менди
12
Камавинга
15
Вальверде
10
Модрич
5
Беллингем
11
Родриго
7
Жуниор


Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти матчей "Атлетико" забивали обе команды. Ставка: "Обе забьют – да" за 1.60.

В 13 матчах подряд "Реал" забивает во втором тайме. Ставка: второй тайм ИТ2Б 0.5 за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



18.01.2024 14:30
"Атлетико" переживает не лучший отрезок: он выиграл только два из последних шести матчей, потерпев три поражения в играх с главными конкурентами. "Матрасники" страдают от тяжёлого графика и отсутствия усиления. Однако, все неудачи "Атлетико" потерпел на выезде — дома же он не проигрывает больше года: в 24 матчах у него 22 победы и всего две ничьи — обе с неудобным для "матрасников" "Хетафе".

"Реал" продолжает уверенно и с запасом коллекционировать победы: "сливочные" выиграли уже семь матчей кряду, а не знают поражений они в 21 встрече подряд. Особенно мощно "Реал" выступил на Суперкубке Испании, сначала разобравшись с "Атлетико", а затем и с "Барселоной". "Матрасников" "Реал" обыграл в первую очередь благодаря более длинной скамейке и лучшей физической готовности. Однако, это преимущество может нивелироваться, так как "Атлетико" после вылета из Суперкубка получил восемь дней на подготовку к кубковой встрече, а "Реал" отыграл ещё и финал с "Барсой".

Предположим, что "Реал" и "Атлетико" снова не выявят победителя в основное время, продолжив разборки в дополнительных таймах.
Прогноз: 2-2

13.11 X3.66 22.29 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.55ОЗ нет2.46
Реклама 18+

Отправить
ОЗ и ТБ 2,5! будет весело)
  0
Так бы и сказал 1:1
  0
Мне по нраву так как я сказала
  0
Х через оз только 1-1 может быть
  0
Вот видишь какой Х бывает через оз
  0
ОЗ давайте.
  0
Будет низовая игра ТМ 3.0
  0
Ближайшие матчи