Войти
20:13 27.04
Юнионистас ― Барселона: превью
Рассказываем о раскладах на матч Юнионистаса и Барселоны в рамках 1/8 финала Кубка Испании сезона-2023/24.
Юнионистас ― Барселона: превью
120.00 X9.53 21.14 ТБ 2.51.43ТМ 2.52.92ОЗ да2.18ОЗ нет1.68
Реклама 18+

"Юнионистас" начал свой путь в Кубке Испании с 1/64 финала, обыграв "Гернику" (2:0), хихонский "Спортинг" (2:0) и "Вильярреал" (1:1, 7:6 пен.). "Барселона" стартовала с 1/16 финала, разобравшись с "Барбастро" (3:2).

Ключевые моменты



Юнионистас Саламанка


1. "Юнионистас" набрал ход, обыграв "Вильярреал" и "Барселону Атлетик"

"Юнионистас" завалил старт сезона, однако к самым сложным зарубам в Кубке Испании он набрал форму. В последних восьми матчах во всех турнирах у "чёрно-белых" всего одно поражение и пять побед — команда оторвалась от зоны вылета в третьем по силе испанском дивизионе, а также сенсационно выбила из кубка "Вильярреал". Да, возможно "Юнионистасу" помогла пауза в матче (между основным и дополнительным временем прошли сутки), вызванная выключением света на стадионе (она могла деморализовать "жёлтую субмарину"), но результат всё равно впечатляет. Да к тому же "чёрно-белые" и "Барсу" совсем недавно обыгрывали. Правда была это не первая команда, а дубль — "Барселона Атлетик".

2. "Юнионистас" сыграет оптимальным составом

В составе "Юнионистаса" нет ни одной кадровой потери, плюс команда неплохо готова физически: в 2024 году она отыграла всего три матча, тогда как "Барселона" — четыре. Лидеры "чёрно-белых" — два арендованных игрока: Хави Вильяр (лидер полузащиты) и Борислав Ивайлов Станков (лучший бомбардир команды). Вильяр — воспитанник мадридского "Реала", Станков — воспитанник "Уэски", а принадлежит "Вальядолиду". Оба игрока проводят отличный сезон, главным матчем которого для них будет заруба с "Барсой" — это их шанс.

3. "Юнионистас" хорош на своём поле

"Юнионистас" в матче с "Барсой" получит мощнейшую по своим меркам поддержку — его стадион расширили до 6000 мест, распродав все билеты. Люди сутки стояли в очередях, чтобы стать членами клуба — только у сосьос была возможность попасть на игру. Причём и без какой-то экстраординарной поддержки "Юнионистас" дома очень неплох: здесь в 12 матчах он проиграл всего раз, добыв пять побед.

Барселона


1. "Барселона" провалила "Класико" и попытается реабилитироваться

Прервалась четырёхматчевая победная серия "Барселоны", которая в финале Суперкубка Испании со счётом 1:4 проиграла "Реалу". Если в предыдущих встречах игровые проблемы каталонцев были не так заметны, то "сливочные" их обнажили: "Барса" снова провалилась в обороне, а её прессинг оказался несостоятелен. Разговоры о плохой атмосфере в раздевалке, о будущем Хави снова слышны — неудача ещё и в кубковой встрече с явным аутсайдером поставит вопрос уже совсем остро. Так что у Хави и Ко нет вариантов, кроме как добывать уверенную победу — речь о недооценке после 3:2 со скромным "Барбастро" вряд ли может идти.

2. Кадровых потерь всё больше

Сразу ряд игроков пропустят матч с "Юнионистасом". Из-за травм не сыграют Марк-Андре тер Штеген, Гави, Маркос Алонсо, Жоау Канселу, Иньиго Мартинес и Рафинья. Из-за дисквалификаций встречу пропустят Ламин Ямал и Рональд Араухо, который получил красную карточку в финале Суперкубка (она распространяется и на Кубок Испании). Также под вопросом выход на поле Алехандро Бальде (боли в спине) и Витора Роке (физический дискомфорт) — они вряд ли появятся в старте, хотя по ходу встречи могут выйти на поле. Вполне вероятно, что Хави будет активнее использовать молодёжь — Эктора Форта, Фермина Лопеса в первую очередь.

3. Оборонительные изъяны компенсирует атака?

"Барселона" почти в каждом матче испытывает проблемы: уверенная победа за последние 20 игр у неё лишь одна — над "Осасуной" (2:0). Как правило, каталонцев подводит оборона: от "Барбастро" и "Альмерии" было пропущено по два гола, от "Лас-Пальмаса" — один. Если уровень соперника позволяет, в таких ситуациях "Барса" компенсирует провалы в обороне атакой — несмотря на пропущенные голы она выиграла все три вышеупомянутых матча, забив больше соперников. Даже в провальной встрече с "Реалом" каталонцы наиграли на 1.11 xG и нанесли семь ударов в створ ворот. А оборону скромного "Юнионистаса" они точно распечатают.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-3-3
1
Martínez
15
Хименес
22
Хименес
4
Майор
2
Camus
23
Serrano
6
Вильяр
8
Неспраль
11
Гомез
7
Лосада
9
Ivaylov
13
Пенья
20
Роберто
23
Кунде
15
Кристенсен
39
Форт
18
Ромеу
32
Лопес
21
де Йонг
7
Торрес
9
Левандовски
14
Феликс


Ставки на тренд



В семи из последних восьми матчей с участием "Барселоны" забивали обе команды. Ставка: "Обе забьют – да" за 2.45.

В четырёх из последних пяти матчей с участием "Барселоны" во втором тайме забивалось как минимум два гола. Ставка: второй тайм ТБ 1.5 за 1.67.

Прогноз Soccer365.ru



18.01.2024 12:30
"Юнионистас" завалил старт сезона, однако к самым сложным зарубам в Кубке Испании он набрал форму: в последних восьми матчах во всех турнирах у "чёрно-белых" всего одно поражение и пять побед. Команда оторвалась от зоны вылета в третьем по силе испанском дивизионе, а также сенсационно выбила из кубка "Вильярреал". К тому же, на своём поле "Юнионистас" играет очень хорошо.

Так что он наверняка доставит проблемы "Барселоне", которая с тем же "Барбастро" на предыдущей стадии Кубка Испании разобралась не без труда (3:2). Плюс кадровые проблемы у каталонцев серьёзные — Хави придётся подтягивать молодёжь. Однако, при всех проблемах победу "Барса" должна добывать — после неудачи в финале Суперкубка каталонцы будут заряжены. Если их оборона и проваливается регулярно, то атака, как правило, эти провалы компенсирует.
Прогноз: 1-2

120.00 X9.53 21.14 ТБ 2.51.43ТМ 2.52.92ОЗ да2.18ОЗ нет1.68
Реклама 18+
Ближайшие матчи