Войти
17:25 27.04
Индия ― Узбекистан: превью
Рассказываем о раскладах на матч Индии и Узбекистана в рамках второго тура группового этапа Кубка Азии-2023.
Индия ― Узбекистан: превью
115.00 X6.50 21.20 ТБ 2.51.77ТМ 2.52.06ОЗ да2.73ОЗ нет1.43
Реклама 18+

Индусы стартовали с поражения от австралийцев, но выглядели достойно ― 0:2. Узбеки же неожиданно разделили очки в весьма скудной на моменты игре против сирийцев ― 0:0.

Ключевые моменты



Индия


1. Для Индии это последний шанс зацепиться за плей-офф, но шансов у команды мало

Сборная Индии ― нечастый гость даже основной стадии Кубка Азии, а о каких-то больших достижениях и говорить не приходится. Нынешний розыгрыш вряд ли выбьется из общей картины ― индусы по прогнозам на выход в плей-офф не претендуют. Но матч против австралийцев в целом можно занести в актив команде Игора Штимаца ― сборная Индии долгое время успешно сопротивлялась, а дожал их соперник лишь во втором тайме. Теоретически индусы могут создать интригу в группе, и для этого им необходимо как минимум цепляться за очки в предстоящем матче. Однако, шансов на это откровенно мало.

2. Игор Штимац вряд ли будет производить изменения в стартовом составе

Прошедший матч с австралийцами индусам вполне удался ― они неплохо отбивались, хотя в атаке возможностей практически не имели. Тем не менее Игор Штимац может быть в целом доволен игрой своих подопечных, и причин производить серьезные изменения в составе не имеет. Интересно, что ростер индусов укомплектован игроками из местного чемпионата, причем из тройки лидирующих в чемпионате команд на Кубок Азии приехало всего четыре игрока, из которых с австралийцам сыграл только один ― центральный защитник Сандеш Джинган.

3. Индусы могут неплохо обороняться

Основные шансы сборной Индии в подобных матчах ― это надежная игра в обороне. С австралийцами получилось весьма неплохо — имеются перспективы повторить такую же игру и против узбеков. С сентября 2022 года индусы сыграли 17 матчей, в которых больше одного мяча пропускали лишь в четырех случаях. Центральная линия обороны, ведомая опытными Джинганом и Бхеке, вполне способна успешно противостоять атакам соперника, хотя рассчитывать на полное отсутствие пропущенных голов команде будет сложно.

Узбекистан


1. Узбекистан стартовал слабо, и сейчас нужно только побеждать

Узбекистан на нынешнем Кубке Азии рассматривается как один из фаворитов ― котировки букмекеров говорят о высоких шансах команды на попадание как минимум в полуфинал турнира. Но стартовать успешно у узбеков не получилось ― нулевая ничья с сирийцами стала неприятной неожиданностью. Причем исход оказался закономерным результатом скучной игры ― команды на двоих попали в створ ворот лишь дважды. Только во втором тайме у Узбекистана начало получаться что-то путное в атаке, но до реальных угроз дело так и не дошло.

2. Файзуллаев претендует на место в старте

Увеличение активности узбеков в атаке в игре с сирийцами во втором тайме напрямую было связано с выходом в перерыве форварда ЦСКА Аббосбека Файзуллаева. Его появление на поле добавило креативности в созидании, но команде как будто не хватило времени на то, чтобы раскачаться на полную. Наверняка Сречко Катанец сделает нужные выводы и даст Файзуллаеву больше игрового времени, выпустив того в стартовом составе. В остальном же изменения вряд ли ожидаются ― лидеры команды Хусанов, Шукуров, Ашурматов, Урунов должны сохранить свои места в основе.

3. Без Шомуродова атакующая линия узбеков не проявляет себя в полной мере

Нынешнему составу сборной Узбекистана определенно не хватает Эльдора Шомуродова ― форвард итальянской "Ромы" пропускает турнир из-за травмы. Его отсутствие уже сказалось в первой игре, когда остроты атакам команды сильно не доставало. Обычно узбеки забивают немало ― в последних шести матчах прошлого года подопечные Катанеца отличались как минимум дважды. Но уже в товарищеской встрече против весьма скромной Палестины накануне старта Кубка Азии проблемы в атаке обнажились ― Узбекистан ограничился в ней всего одним голом. С учетом откровенно оборонительной тактики индусов у узбеков могут снова возникнуть трудности с забитыми мячами.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-2-1
1
Сингх Сандху
3
Боус
2
Бхеке
5
Джинган
21
Пуджари
19
Ралте
25
Тангри
17
Шангте
8
Вангджам
9
Сингх
11
Четри
1
Юсупов
25
Хусанов
15
Эшмурадов
5
Ашурматов
3
Алиджанов
9
Хамробеков
7
Шукуров
4
Сайфиев
22
Файзуллаев
10
Машарипов
11
Урунов


Ставки на тренд



В семи из десяти последних официальных матчей сборной Индии было забито не более двух мячей за игру. Ставка: ТМ 2.5 за 1.98.

Во всех шести последних официальных матчах Узбекистан не выигрывал в первых таймах. Ставка: "1Х в первом тайме" за 2.27.

Прогноз Soccer365.ru



18.01.2024 09:30
Обе команды стартовали в турнире неудачно. Но если для индусов проиграть фавориту группы австралийцам со счетом 0:2 не зазорно, то от узбеков ожидали точно большего. Их нулевая ничья с сирийцами стала неожиданностью и подарила шансы менее рейтинговому сопернику. Теперь для выхода в плей-офф сборной Узбекистана необходимо только побеждать Индию, причем желательно с как можно более крупным счетом. Однако задача эта может оказаться непростой ― индусы неплохо проявили себя в первом матче именно при игре в обороне.

Отсутствие в составе Шомуродова прилично влияет на созидательные действия узбеков, хотя есть определенные надежды на форварда ЦСКА Файзуллаева. У Аббосбека был всего один тайм в распоряжении в первой игре, и он проявил себя весьма неплохо, поэтому может выйти в старте на Индию. И тем не менее, несмотря на фаворитский статус Узбекистана, не ожидаем от них большого количества голов, хотя побеждать они должны.
Прогноз: 0-1

115.00 X6.50 21.20 ТБ 2.51.77ТМ 2.52.06ОЗ да2.73ОЗ нет1.43
Реклама 18+
Ближайшие матчи