Войти
20:46 27.04
ПСВ ― Твенте: превью
Рассказываем о раскладах на матч ПСВ и Твенте в рамках второго раунда Кубка Нидерландов сезона-2023/24.
ПСВ ― Твенте: превью
11.40 X4.99 26.99 ТБ 2.51.44ТМ 2.52.75ОЗ да1.64ОЗ нет2.23
Реклама 18+

В январе лидер Эредивизи ПСВ и не растерявший за перерыв впечатляющую форму "Твенте" снова попытаются решить, кто пройдёт в следующий этап кубка в перенесённом матче второго раунда.

Ключевые моменты



ПСВ


1. ПСВ продолжает побеждать и бороться по трём фронтам

ПСВ не останавливается и после паузы штампует победу за победой. В прошедшие выходные эйндховенцы одолели "Эксельсиор", благодаря чему увеличили отрыв от второй строчки до 12 очков ― "Фейеноорд" в эти выходные очки потерял. Подопечные Петера Боша не проигрывают с сентября, и те 0:4 с "Арсеналом" в матче Лиги чемпионов остаются единственным поражением команды в сезоне. За перерыв эйндховенцы успели отдохнуть, восстановить силы и в матче с "Эксельсиором" продемонстрировали, что готовы бороться за титулы и дальше.

2. Ланг наконец-то вернулся на поле, Лосано тоже имеет шансы сыграть в среду

Список травмированных ПСВ почти опустел ― единственным игроком, который точно не сыграет с "Твенте", остаётся защитник Белла-Котчап. При этом у Боша есть надежда, что в кубковом матче сможет выйти на поле Ирвинг Лосано, травмировавшийся ещё в игре ЛЧ против "Севильи". Лосано вернулся к тренировкам, и Бош надеется, что мексиканский вингер сможет набрать форму. Ноа Ланг же уже выходил на замену в матче против "Эксельсиора" — в кубке он также может получить игровое время.

3. ПСВ стал чаще пропускать, а "Твенте" забивает эйндховенцам с завидной регулярностью

ПСВ в этом сезоне отлично играет в защите, но в последних матчах оборона эйндховенцев смотрелась не так убедительно. За шесть последних игр команда Петера Боша пропустила семь мячей и только один раз сыграла на ноль — против "Херенвена". Конечно, стоит учитывать, что три из этих шести встреч были товарищескими. По ним оценивать стабильность защиты ПСВ было бы не совсем корректно, а ещё один матч был в Лиге чемпионов против "Арсенала". Впрочем, в большинстве очных встреч с "Твенте" ПСВ также регулярно пропускал: за 15 последних игр "туккерс" не смогли забить эйндховенцам всего трижды. Правда, в том числе и в матче Эредивизи этого сезона.

Твенте


1. "Твенте" и в новом году побеждает

"Твенте", так же как и ПСВ, после паузы ход не сбавил и одержал важную победу в Эредивизи, одолев АЗ — прямого конкурента за место в лигочемпионской зоне. Это позволило команде Джозефа Остинга оторваться от алкмарцев уже на четыре очка, укрепившись на третьей строчке. Хороший результат перед кубковой игрой, в которой "туккерс" будет очень непросто, хотя Остинг верит, что его подопечным по силам одолеть сильнейшую на данный момент команду Нидерландов.

2. Хилгерс и Унювар под вопросом

Самый большой знак вопроса для Джозефа Остинга перед игрой против ПСВ ― сможет ли выйти на поле основной защитник Хильгерс. Связка Хилгерса и Прёппера в центре обороны ― наиболее надёжная и стабильная, и если 22-летний центрдеф, из-за болезни пропускавший тренировки, будет не готов выйти на поле в среду, Остингу придётся искать компромиссный вариант. Также под вопросом вингер Наджи Унювар, который хоть и не выходил в этом сезоне в основе, но очень эффективно выступает в качестве джокера.

3. Угальде стал одним из главных гарантов успеха "Твенте"

В декабре и январе наиболее ярко в составе "туккерс" выглядит нападающий Мартин Угальде. Костариканский форвард, на старте сезона не отличавшийся большой результативностью, наконец-то набрал форму и к зиме стал одним из лучших бомбардиров команды. В первом матче в новом году Угальде отметился сразу дублем, таким образом увеличив количество забитых за сезон голов до восьми, но кроме того Угальде ― ещё и один из лучших ассистентов "Твенте" с семью передачами. За последние же четыре игры костариканец поучаствовал в семи голах команды (четыре забил сам и трижды ассистировал партнёрам).

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Бенитес
18
Боскальи
5
Рамальо
8
Дест
3
Тезе
23
Верман
22
Схаутен
10
Тилман
20
Тиль
11
Бакайоко
9
Де Йонг
1
Уннершталль
2
Hilgers
17
Van Hoorenbeeck
12
Сампстед
5
Смаль
23
Садилек
4
Кьёле
11
Ротс
14
Стейн
18
Влап
27
Угальде


Ставки на тренд



В четырёх из пяти последних матчей с участием ПСВ забивали обе команды. Ставка: "ОЗ ― да" за 1.62.

В трёх из четырёх последних матчей с участием ПСВ было забито по четыре гола. Ставка: ТБ 3,5 за 2.12.

Прогноз Soccer365.ru



17.01.2024 15:00
И ПСВ, и "Твенте" не растеряли за зимний перерыв ни форму, ни настрой и сразу продемонстрировали свои амбиции, одержав победы в прошедшем туре Эредивизи. Перенос матча кубка, который не получилось сыграть в декабре из-за погодных условий, можно считать скорее удачным для обеих команд ― за время зимней паузы как эйндховенцы, так и "туккерс" смогли решить почти все свои кадровые проблемы. У ПСВ вернулся в строй Ланг, да и относительно Лосано есть надежды. ПСВ стал чаще пропускать, а в очных встречах с "Твенте" в принципе редко сохранял ворота сухими, но выигрывать это эйндховенцам не мешает.

У "Твенте" под вопросом один игрок из основной пары центральных защитников, но шансы, что Хилгерс сыграет, довольно неплохие. При этом у Джозефа Остинга неплохой выбор футболистов в атаке, а нападающий Угальде набрал отличную форму и готов забивать.

Эта очная встреча едва ли будет такой же односторонней, какой была игра команд в Эредивизи. "Твенте" должен побороться, но всё-таки ПСВ выглядит убедительнее, да и на "Филипс" подопечные Петера Боша в этом сезоне ещё не проигрывали.
Прогноз: 3-1

11.40 X4.99 26.99 ТБ 2.51.44ТМ 2.52.75ОЗ да1.64ОЗ нет2.23
Реклама 18+
Ближайшие матчи