Войти
11:38 28.04
Эвертон ― Кристал Пэлас: превью
Рассказываем о раскладах на матч Эвертона и Кристал Пэлас в рамках третьего раунда Кубка Англии сезона-2023/24.
Эвертон ― Кристал Пэлас: превью
11.92 X3.36 24.15 ТБ 2.52.27ТМ 2.51.62ОЗ да2.02ОЗ нет1.77
Реклама 18+

Первый матч состоялся в Лондоне 4 января, однако счет на табло так и не был открыт. Согласно регламенту Кубка Англии, назначена переигровка встречи.

Ключевые моменты



Эвертон


1. "Эвертон" не побеждает уже больше месяца

На минувших выходных "Эвертон" в рамках АПЛ принимал одну из сенсаций текущего чемпионата Англии — "Астон Виллу". Команды обменялись голами, которые не были засчитаны из-за оффсайдов и, таким образом, был зафиксирован счет 0:0. Эта ничья стала для "Эвертоном" уже пятым подряд матчем во всех турнирах, в котором не удалось одержать победу, но по крайней мере уже две встречи "ириски" не пропускают. За десять дней до игры с "Астон Виллой" как раз и состоялся кубковый матч с "Кристал Пэлас", в котором счет также не был открыт.

2. Лучший бомбардир "Эвертона" снова в строю

Игра с "Астон Виллой" была примечательна возвращением на поле Абдулая Дукуре, который пропустил четыре встречи из-за проблем с бедром, но смог набрать нужные кондиции, чтобы выдержать матч целиком. Усталость — единственная причина, по которой малийский полузащитник может не выйти в стартовом составе. Дукуре с шестью голами в 21 встрече — лучший бомбардир "Эвертона". Забил он и "Астон Вилле", но гол отменили из-за оффсайда. Вернулся из лазарета и вингер Дуайт Макнил. Таким образом, Шон Дайч не может рассчитывать только на трех игроков: Деле Алли отсутствует с начала сезона, Эшли Янг травмировался месяц назад, а Идрисса Гейе уехал в сборную Сенегала на Кубок африканских наций.

3. Голевая засуха "Эвертона" затягивается

Всё в том же матче с "Астон Виллой" отличный шанс открыть счет упустил Доминик Калверт-Льюин, который не реализовал выход один на один. На счету центрфорварда всего четыре гола в текущем сезоне, последний из которых датирован октябрем. Сам "Эвертон" не забивает уже пять таймов подряд, а в последних пяти матчах во всех турнирах "ириски" отличились только тремя голами, нанося в среднем 11,8 ударов по воротам, три из которых приходились в створ.

Кристал Пэлас


1. "Кристал Пэлас" в плохой форме и редко выигрывает

"Кристал Пэлас" в первом матче с "Эвертоном" не смог извлечь выгоду ни из игры на своем поле, ни из красной карточки Калверт-Льюину, показанной за 11 минут до конца основного времени. Соперник был куда ближе к выходу в следующий раунд, и "Кристал Пэласу" еще повезло, что у них будет второй шанс побороться за выход в следующий раунд. Однако за последние десять матчей "стекольщики" одержали всего одну победу — над угодившим в яму "Брентфордом", а на выезде подопечные Роя Ходжсона не побеждали с начала ноября.

2. Ходжсон не сможет рассчитывать на своего лучшего игрока

Рой Ходжсон подтвердил на пресс-конференции, что Майкл Олис не будет готов играть ни в среду, ни в субботу. Это большая потеря, ведь приз лучшего игрока клуба в декабре французский вингер получил не просто так, а за четыре гола и одну результативную передачу в своих последних четырех матчах до травмы. Помимо Олиса из игроков основы недоступны защитник Джоэл Уорд и опорник Шейк Дукуре, а также уехавший на Кубок африканских наций вингер Джордан Айю.

3. Сможет ли команда вернуться в игровой ритм?

Матч "Кристал Пэласа" с "Эвертоном" открывал программу третьего раунда Кубка Англии уже на четвертый день 2024 года. Таким образом, первую и повторную игру для лондонцев разделяют почти две недели. Календарь АПЛ отрядил "Кристал Пэлас" во вторую группу в растянутом на два уик-энда 21-м туре, и уже через два с половиной дня после выезда в Ливерпуль "стекольщикам" предстоит сыграть в лондонском дерби с "Арсеналом". Задача грамотного распределения сил после длительного простоя будет весьма сложной, но богатый опыт Роя Ходжсона должен будет в этом помочь.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
1
Пикфорд
19
Миколенко
32
Брантуэйт
6
Тарковски
2
Паттерсон
8
Онана
37
Гарнер
10
Грёневельд
16
Дукуре
7
Макнил
9
Калверт-Льюин
30
Хендерсон
17
Клайн
6
Гэи
16
Андерсен
3
Митчелл
26
Ричардс
8
Лерма
10
Эзе
11
Франса
15
Шлупп
14
Матета


Ставки на тренд



"Эвертон" выиграл у "Кристал Пэлас" пять из шести последних домашних матчей. Поставить на победу хозяев в основное время можно за 1,93.

В восьми из десяти последних матчей с участием "Кристал Пэлас" забивали обе команды. Ставка: обе забьют за 1,89.

Прогноз Soccer365.ru



17.01.2024 14:45
Первый матч этих команд, который состоялся в Лондоне 13 днями ранее, не выявил победителя, но куда ближе к выходу в следующий раунд был "Эвертон". Подопечным Шона Дойча в последнее время не везет, но недавнюю нулевую ничью с "Астон Виллой" можно занести в актив — учитывая, в какой форме находился соперник. В состав "Эвертона" вернулся восстановившийся после травмы лучший бомбардир Абдулай Дукуре, поэтому на своем поле атакующий потенциал не забивавшей пять таймов команды должен наконец-то быть реализован.

"Кристал Пэлас", в отличие от своего соперника, еще не играл в матчах АПЛ в этом году — это большая проблема. Рою Ходжсону придется грамотно распределить силы перед грядущей в субботу встречей с "Арсеналом". "Кристал Пэлас" время от времени выдает неплохие игры, но победу удалось одержать лишь в одном из десяти последних матчей. К тому же, лондонцы сильно ослаблены потерей своего лучшего игрока Майкла Олиса. "Кристал Пэлас" регулярно забивает "Эвертону" в гостях, но в последние годы почти всегда проигрывает на "Гудисон Парк". Ближайший матч не станет исключением.
Прогноз: 2-1

11.92 X3.36 24.15 ТБ 2.52.27ТМ 2.51.62ОЗ да2.02ОЗ нет1.77
Реклама 18+
Ближайшие матчи