Войти
03:14 28.04
Гент ― Брюгге: превью
Рассказываем о раскладах на матч Гента и Брюгге в рамках 1/4 финала Кубка Бельгии сезона-2023/24.
Гент ― Брюгге: превью
13.08 X3.38 22.23 ТБ 2.52.01ТМ 2.51.80ОЗ да1.82ОЗ нет1.92
Реклама 18+

"Гент" преодолел два раунда Кубка Бельгии, обыграв сперва "Патро Эйсден" (3:1), а затем "Сент-Труйден" (1:0). "Брюгге" не оставил шансов "Берсхоту" (6:0) и "Зюльте-Варегему" (4:0).

Ключевые моменты



Гент


1. "Гент" завершал год двумя победами подряд

И это достаточно позитивные показатели, так как команде удалось прервать серию из двух поражений. "Гент" на текущий момент — один из немногих бельгийских клубов, кто продолжает борьбу во всех трёх турнирах. В прошлом сезоне в Кубке Бельгии "буйволы" провалились, уступив именно на стадии четвертьфинала "Юниону": было пропущено четыре безответных мяча. Сейчас жребий также подготовил им серьёзное испытание, но хозяева должны быть к этому готовы. В целом же те два поражения в конце года остаются единственными с октября.

2. Хейну Ванхазенбруку не обойтись без ротации

В плане травм или дисквалификаций проблем с составом у хозяев не так много. Да, в лазарете по-прежнему находится голкипер Поль Нарди и полузащитник Эндрю Хюльсагер, но других потерь не было. Свои коррективы, естественно, внесли Кубки Африки и Азии. Защитники Цуёси Ватанабе и Нурио Фортуна, а также нападающие Хёнсэок Хон и Тарик Тиссаудали отправились в расположение своих сборных. Только Фортуна не может считаться крепким игроком основы, но отсутствие других компенсировать будет сложно. Хон и Тиссаудали так и вовсе в четвёрке лучших бомбардиров команды.

3. "Гент" на своём поле в этом сезоне ещё не проигрывал

Однако с равными соперниками "буйволы" регулярно теряют очки. В этом сезоне во всех турнирах они провели 16 матчей, в которых одержали 12 побед — мощная статистика. И к предстоящей встрече "Гент" подходит с серией из трёх побед при средней результативности в четыре мяча. Проблема прослеживается лишь одна — все четыре ничьи на данном отрезке были с крепкими командами: "Генком", "Андерлехтом", "Юнионом" и "Сент-Труйденом". Также интересно, что единственное поражение дома в Кубке Бельгии за четыре года "Гент" потерпел от "Брюгге".

Брюгге


1. "Брюгге" не проигрывает с ноября

В нынешнем сезоне гости идут по турнирной дистанции с переменным успехом. В целом они также ведут борьбу во всех турнирах и имеют неплохие шансы закончить путь с каким-либо трофеем. В то же время приоритетом всё ещё остаётся чемпионат, а там потеряно уже много очков. Разумеется, пренебрегать кубком "Брюгге" не собирается, особенно после прошлогоднего провала — вылетели уже на стадии третьего раунда. К данной игре команда подходит с серией из 11 матчей без поражений, в которых было добыто восемь побед. Даже на выезде четыре встречи без поражений.

2. Гости тоже несут потери: вне игры основной опорник

У "Брюгге" потерь никак не меньше, чем у соперника, хотя в большей степени они связаны с травмами. В лазарете голкипер Йозеф Бурсик, защитник Жоэль Ордонез, полузащитник Каспер Нильсен и нападающий Чемсдин Талби. Но без них тренер Ронни Дейла должен справиться. Гораздо важнее, что уехали на Кубок Африки защитник Денис Одои и опорный хавбек Рафаэль Онедика. Отъезд опорника может сказаться на игре существеннее — Онедика в последних матчах закрепился в старте и добавил стабильности при оборонительных действиях. Вероятно, с первых минут теперь появится Эдер Альварес.

3. "Чёрно-синие" много забивают — Тиаго и Ольсен в прекрасной форме

"Брюгге" не обладает лучшим нападением бельгийского чемпионата по количеству голов, но в атаке в этом сезоне он вновь хорош. Меньше двух голов забивают редко, а в Кубке Бельгии за две встречи отправили в ворота соперников уже десять мячей. Семь голов на счету пары лучших бомбардиров Игора Тиаго и Андреса Скова Ольсена, который с четырьмя мячами считается лидером в турнире. Стоит отметить, что этот дуэт забил уже 37 голов, а Тиаго только в четырёх последних играх отметился семью результативными баллами — одна из самых эффективных связок в европейском футболе на текущий момент.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-2-3-1
33
Руф
15
Lagae
23
Торунарига
5
Kandouss
13
Де Сарт
24
Кумс
3
Brown
18
Самоис
8
Геркенс
11
Кёйперс
20
Орбан
22
Миньоле
55
де Кейпер
58
Spileers
44
Мехеле
14
Мейер
39
Альварес
10
Ветлесен
7
Сков Ольсен
20
Ванакен
32
Нуса
99
Тиаго


Ставки на тренд



"Гент" одержал три победы в четырёх последних очных матчах на своём поле. Ставка: П1 за 2.79.

В семи из десяти последних очных матчей забивала лишь одна команда. Ставка: "ОЗ – нет" за 2.36.

Прогноз Soccer365.ru



16.01.2024 14:45
Один из двух наиболее интересных матчей четвертьфинала Кубка Бельгии. Сейчас соперники примерно равны: "Гент" смог прервать свою небольшую серию неудач в конце года, а "Брюгге" так и вовсе не проигрывает с середины осени. "Буйволы" больше пострадали из-за Кубков Африки и Азии, куда отправили ряд важных футболистов. Однако глубины состава должно хватить, чтобы справиться с натиском конкурента.

На своём поле они выступают уверенно, не допустив до сих пор ни одного поражения в сезоне, да и в целом за последние годы в очных играх побеждали хозяева. Тем не менее отдавать предпочтение "Генту" на сей раз не станем — с соперниками подобного уровня он потерял уже немало очков. "Брюгге" выглядит стабильнее, но главное, что у него по-прежнему лучшее нападение. Кубковая встреча обязывает к осторожности, потому не ждём слишком яркого футбола, но голы будут в обе стороны. А основного времени для выявления победителя, скорее всего, не хватит.
Прогноз: 1-1

13.08 X3.38 22.23 ТБ 2.52.01ТМ 2.51.80ОЗ да1.82ОЗ нет1.92
Реклама 18+

Отправить
ахахахха ставка на п1 и на оз нет. Но тс прогноз 1-1. лучшие
  +1
Ну так первые две ставки по статистике чисто. А вторая прогноз от сайта. А что выбирать - думайте сами, решайте сами.
  +1
Ближайшие матчи