Войти
19:47 28.04
Бристоль Сити – Вест Хэм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бристоль Сити и Вест Хэма в рамках третьего раунда Кубка Англии сезона-2023/24.
Бристоль Сити – Вест Хэм: превью
13.99 X3.30 21.98 ТБ 2.52.15ТМ 2.51.69ОЗ да1.86ОЗ нет1.92
Реклама 18+

В третьем раунде Кубка Англии набралось много переигровок, в том числе с участием команд АПЛ. Некоторым из них потребовалась вторая попытка, чтобы пройти представителей низших лиг.

Ключевые моменты



Бристоль Сити


1. Безвыигрышная серия "малиновок" продлилась до четырех встреч: после хорошего кубкового матча они провалились в Чемпионшипе

"Бристоль" к переигровке все так же подходит не в лучшей форме. "Малиновки" до сих пор не могут прервать безвыигрышную серию, которая тянется с прошлого года и достигла четырех матчей. На фоне сухих поражений от "Миллуола" и "Престона", гостевая ничья в "Вест Хэмом" выглядит как настоящее достижение. В Чемпионшипе "Бристоль" продолжает находиться в середине турнирной таблицы и не демонстрирует никаких амбиций, но в кубке он уже показал, что может удивить.

2. Сайкс и Нейсмит продолжают лечиться, остальные потери некритичны

У "Бристоля" не так уж много проблем с составом: из потерь можно выделить только защитника Кола Неймсита (но он вне игры уже больше месяца) и полузащитника Марка Сайкса. Заменить Нейсмита оказалось не так уж сложно — в центре обороны у "малиновок" неплохой выбор: Роберт Дики и Зак Винер ему ни в чем не уступают. Без Сайкса же атакующий потенциал "малиновок" немного снизился.

3. После краткосрочного всплеска результативность "Бристоля" снова упала

В конце декабря у "малиновок" был момент, когда они забили семь голов за два матча в ворота довольно крепких "Уотфорда" и "Халла". За две игры столько же голов, сколько и за семь предыдущих встреч — такой резкий скачек мог показаться предвестником прогресса, но оказалось наоборот: в четырех следующих играх "Бристоль" забил всего один гол. Матчи с "Бирмингемом" и "Миллуолом" в плане атаки были полностью проваленными, но дальше стало лучше: с "Вест Хэмом" и "Престоном" "малиновки" играли ярче и агрессивнее, но во втором случае это им опять ничего не дало.

Вест Хэм


1. В первой встрече "молотобойцы" провалились даже несмотря на быстрый гол

Изначально у "Вест Хэма" не было предпосылок к проблемам в матче с "Бристолем". Игра дома, плюс неважная форма соперника внушали уверенность в проходе "молотобойцев". Ее ощутимо усилил быстрый гол Джаррода Боуэна уже на четвертой минуте матча, но дальше что-то пошло не так. Лондонцы начали слишком много позволять сопернику: где-то расслабились, где-то не доиграли, где-то подвела реализация. Когда спустя час игры Томми Конвэй сравнял счет, у фаворита уже не нашлось чем ответить.

2. Боуэн и Пакета пропустят отчетный матч

В первом матче "Вест Хэм" очень быстро потерял Лукаса Пакету — бразильца пришлось менять уже на 14-й минуте. Ближе к концу первого тайма был заменен Константинос Мавропанос, а после игры стало известно о повреждении еще и у Джаррода Боуэна. Такие потери однозначно добавят головной боли Дэвиду Мойесу перед ответной встречей. Помимо вышеперечисленных игроков продолжает лечиться Майкл Антонио, а Наиф Агерд и Мохаммед Кудус уехали в сборные. На некоторых позициях конкуренция у "Вест Хэма" сократилась до минимума.

3. Вопрос о том, нужен ли "Вест Хэму" Кубок Англии, остается открытым

У "Вест Хэма" остается много нерешенных вопросов в чемпионате, потом его ждет возобновление Лиги Европы — на фоне этих турниров Кубок Англии трудно назвать приоритетным. По опыту прошлых сезонов уже можно сказать, что "молотобойцам" тяжело одинаково хорошо играть в нескольких турнирах сразу. Судя по составу в первом матче, нельзя сказать, чтобы "Вест Хэм" совсем уж наплевательски отнесся к Кубку Англии, но он уже успел обжечься на нем, заработав себе лишнюю нагрузку и потеряв двух лидеров. После такого вряд ли кто-то сильно расстроится в случае вылета.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
О'лири
3
Pring
26
Vyner
16
Дики
19
Tanner
22
Гарднер-Хикман
8
Джозеф
11
Mehmeti
12
Найт
20
Bell
15
Conway
1
Фабьяньский
5
Цоуфал
4
Зума
21
Огбонна
33
Эмерсон
19
Альварес
28
Соучек
8
Форналс
7
Уорд-Прауз
22
Бенрахма
18
Ингз


Ставки на тренд



Пять последних матчей между "Бристолем" и "Вест Хэмом" не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 1.83.

В шести из восьми последних матчей "Вест Хэма" одна из команд уходила с поля без забитого мяча. Поставить на "Обе забьют – нет" можно за 1.90.

Прогноз Soccer365.ru



16.01.2024 14:45
"Бристоль" не впечатляет, но так было и перед первым его матчем с "Вест Хэмом", когда "малиновки" на выезде смогли приятно удивить. Дома они играют лучше, а потому и шансов на успех у них уже должно быть больше. Плюс кадровые потери у соперника: "молотобойцы" с Боуэном и Пакета, или без них — это две разные команды. А защита у "Бристоля" неплохая, просто так ее не пробьешь.

Хозяева уже смогли убедиться, что именитого соперника бояться не нужно, а можно с ним играть. У "Вест Хэма" же есть вопрос мотивации. Сложно сказать, что Кубок Англии так сильно нужен лондонцам, и они любой ценой будут упираться в победу. У гостей есть явное преимущество в классе, но оно не всегда играет решающую роль.

"Бристоль" не назовешь сильной командой даже по меркам Чемпионшипа, но и "Вест Хэм" после неожиданной победы над "Арсеналом" сбавил обороты. Играть в гостях, с позиции силы, да еще и без нескольких ключевых исполнителей — это "молотобойцы" не очень любят. Рискнем предположить, что переигровку они проведут не намного лучше первой встречи.
Прогноз: 1-1

13.99 X3.30 21.98 ТБ 2.52.15ТМ 2.51.69ОЗ да1.86ОЗ нет1.92
Реклама 18+

Отправить
Вест может почудить, я думаю сложно вест хэму будет в этом матче)
  0
Ближайшие матчи