Войти
15:59 27.04
Ювентус ― Сассуоло: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ювентуса и Сассуоло в рамках двадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Ювентус ― Сассуоло: превью
11.46 X4.87 27.17 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.86ОЗ нет1.94
Реклама 18+

"Ювентус" будет максимально настроен отомстить "Сассуоло" за поражение в первом круге.

Ключевые моменты



Ювентус


1. "Ювентус" снова покуражился в Кубке Италии, продемонстрировав в очередной раз отличную форму

"Юве" все чаще отходит от статуса команды, которая побеждает исключительно со счетом 1:0. В серии А уже мелькают 2:1, а в Кубке Италии "бьянконери" и вовсе куражатся. Не знаем, нравится это Аллегри или нет, но его подопечные в 1/8 финала разгромили "Салернитану" 6:1, а в четвертьфинале играючи разобрались с "Фрозиноне" (4:0). Сейчас претендент на первое место получил пять дней отдыха перед игрой с "Сассуоло". То бишь, жаловаться на физические кондиции туринскому клубу не пристало.

2. Влахович надеется разбить связку Милик-Йылдыз. Рабьо близок к возвращению в стартовый состав

Ранее никто не сомневался в парочке Кьеза-Влахович, но неожиданно Аллегри нащупал новый дуэт, работающий не хуже. Аркадиуш Милик и Кенан Йылдыз вырвались в примы "бьянконери" по части нападения — вроде как не с руки их разбивать, когда поляка прорвало на хет-трик, а турок тоже забил три, но одиночными выстрелами. Посмотрим, что придумает Аллегри, однако вряд ли он будет использовать сейчас одновременно Милика и Влаховича.

Адриен Рабьо из-за повреждения пропустил кубковую встречу с "Фрозиноне", но в понедельник приступил к тренировкам и готов подменить в стартовом составе Фабио Миретти. Из-за дисквалификации в матче не примет участия Гатти, так что здесь найдется место для Даниэле Ругани.

3. Для "Юве" матч с "Сассуоло" имеет особое значение

Дело конкретно в последней игре на "Мапеи", которая завершилась победой "Сассуоло" со счетом 4:2, а футболисты "Ювентуса" выступили в той встрече в роли шутов с кучей ошибок в обороне. После той игры у Аллегри произошел серьезный разговор с подопечными — команда услышала главного тренера и с тех пор находится на подъеме, не проиграв ни одного матча. Для "Ювентуса" будет крайне важно дома закольцевать успех против жуткого прошлого, которое снова появилось на пути.

Сассуоло


1. "Сассуоло" одержал первую победу с ноября

Причем "Фиорентину" удалось не просто обыграть, а сделать это всухую со счетом 1:0. В этом сезоне на ноль футболисты "нероверди" в Серии А еще не играли, так что достижение особенное, учитывая, что им противостояла четвертая команда лиги и шестое нападение чемпионата. В какой-то мере хозяевам повезло из-за неправомерно незасчитанного гола в их ворота, но футболисты получили положительные эмоции после серии неудач, которые привели практически к зоне вылета.

2. Сомнения в защите и мотивация для Берарди

Полузащита и группа атаки у "Сассуоло" фактически сформирована, и на безальтернативной основе стоит ждать появления Матеуса Энрике, Болоки, Лориенте, Пинамонти и Берарди. Больше всего сомнений существует по защите, где после матча с "Фиорентиной" логично сохранить четверку, что сыграла на ноль, но в распределение мест могут вмешаться Руан и фланговый защитник Вити, который будет бороться за место в основе с Миссори.

Особое внимание стоит уделить Доменико Берарди. Летом знаковая фигура "нероверди" была близка к переезду в Турин, но в итоге руководство клуба наложило вето на переход, а сейчас все переговоры сошли на нет. В силах ли Доменико еще раз обратить на себя внимание и наконец-то вылезти из коротких штанишек провинциальной команды?

3. "Сассуоло" регулярно забивает в гостях

Исключение составляет игра на "Сан-Сиро" против "Милана", проигранная со счетом 0:1. В остальном "нероверди" стараются пользоваться слабостями своих соперников и хотя бы разок за матч заставлять их доставать мяч из сетки ворот. Сами, правда, пропускают значительно больше, от того ничьи и победы — редкие гости в рядах "Сассуоло". Главная задача Дионизи перед игрой — продолжение положительного эмоционального фона вокруг команды, а для этого важно хотя бы немного подерзить на "Ювентус Стэдиум" перед хорошим раздражителем.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-2-3-1
1
Щенсный
6
Данило
3
Бремер
24
Ругани
11
Костич
25
Рабьо
5
Локателли
16
Маккенни
22
Веа
15
Йылдыз
9
Влахович
47
Консильи
2
Миссори
5
Эртич
13
Феррари
3
Педерсен
7
Энрике
24
Болока
10
Берарди
42
Торстведт
45
Лориенте
9
Пинамонти


Ставки на тренд



Четыре из пяти последних матчей с участием "Ювентуса" закончились тоталом больше. ТБ 2.5 за 1.73.

Восемь из девяти последних игр на выезде с участием "Сассуоло" закончились обменом голами. "ОЗ ― да" за 1.97.

Прогноз Soccer365.ru



16.01.2024 12:45
"Сассуоло" не позавидуешь в игре с "Ювентусом". "Бьянконери" не думают сбавлять ход и местами выглядят поистине угрожающего, особенно это касается матчей Кубка Италии, в которых пострадали "Салернитана" и "Фрозиноне". На "нероверди" у команды Аллегри особый зуб. Именно с ними на "Мапеи" вышла одна из худших игр сезона, после которой "Юве" переосмыслил свои действия и начал двигаться вперед. На "Ювентус Стэдиум" хозяева однозначно захотят закольцевать эту историю.

"Сассуоло" обыграл в прошлом туре довольно неожиданно "Фиорентину" и прервал безрадостную серию без побед. Настроение улучшилось, но вряд ли приведет к тому, что гости на радостях смогут отобрать очки в Турине. Проблем еще достаточно: "черно-зеленые" много пропускают, и единственным светлым пятном кажется умение забивать на выезде и мотивация Доменико Берарди перед руководством "Юве". Предполагаем, что гости смогут забить, но победа останется за хозяевами.
Прогноз: 2-1

11.46 X4.87 27.17 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.86ОЗ нет1.94
Реклама 18+

Отправить
это тоже хорошо ))) , но 4-1 лучше )))
  +1
а так и будет ))))
  0
Да что ж вы так на этот ювентус надеетесь?
  0
Потому что он топ!!!
  +2
Были когда-то ТОП - сейчас фуфло полное...топ клуб хотя бы в 10ку рейтинга клубного должен входить
  0
Из за бана,не по спорт принципу они выпали из 10
  0
дело не в бане ) Ювентус скатился в низ, это видно по результатам и игре...во времена Дель пьеро Юве был топ - сейчас у Италии топ только Интер
  0
Ну тот Ювентус это вообще сказка был!!!так скатился что от топа Интера на два очка отстаёт)это и есть топ в таком состоянии и на равных идёт с Интером или интер дно)
  0
До Итнера им сейчас как до луны ) просто чемпионат слабый, другие команды еще хуже Ювентуса )) поэтому и создается у вас такое ощущение сказачное, что Ювентус топ ))
  0
Божечки)даже в Итальянских чатах столько нету тифози Интера как тут)
  0
это взгляд со стороны, итальянский футбол меня особо не интересует, и к командам всем итальянским равнодушен абсолютно...и Интер меня бесит, но они ТОП как не крути...Ювентус - все время амбиций на миллион, а по игре и результатам ни о чем...хотят быть топами, а по факту нули - так последние из года в год..Тренер амёбный, такие и игроки, результаты ) сорри, но это правда
  0
Про тренера согла на все 100%,поглядим то летние и кто будет тренером ,для меня юве и в серии б был топом!!!любовь безумно его)
  0
Антонио Конте сменит Массимилиано Аллегри вроде бы...этот хотя бы не амебный, и успешный ) но тоже не лучший вариант..что-то реально в лучшее смогли бы поменять Анчелотти, Гвардиола, Клопп - но они в Юве не пойдут, у них и так все гуд в своих клубах
  0
Конте в Наполи вроде как
  0
поживем, увидим )
  0
3-1 к бабке не ходи
  0
Ближайшие матчи