Войти
10:01 27.04
Боруссия М – Штутгарт: превью
Рассказываем о раскладах на матч Боруссии М и Штутгарта в рамках семнадцатого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Боруссия М – Штутгарт: превью
13.83 X3.88 21.95 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.30ОЗ да1.62ОЗ нет2.31
Реклама 18+

Гладбах располагается в нижней части таблицы, оторвавшись от зоны вылета на шесть очков. "Штутгарт" на третьем месте, но до лидера уже 11 баллов.

Ключевые моменты



Боруссия М


1. "Жеребцы" слабо провели первый круг

У Гладбаха ещё есть призрачный шанс завершить первую половину сезона в самой середине турнирной таблицы, но претендовать на большее не приходится. В трёх последних матчах "жеребцы" смогли раздобыть всего одно очко, уступив не только крепкому "Айнтрахту", но и бедовому "Униону". Единственный положительный момент — игра на своём поле. Дома "Боруссия" не проигрывает на протяжении пяти встреч подряд, потеряв за этот период лишь четыре очка. При этом не стоит забывать, что никому она не проигрывала дома чаще, чем "Штутгарту".

2. Сеоане по-прежнему решает проблемы с обороной

А проблем действительно много. Практически весь первый круг "жеребцы" вынуждены играть без основного вратаря Йонаса Омлина, который никак не может полностью восстановиться от травмы. Ко всему прочему сразу двойной удар нанесён по центру обороны, где Херардо Сеоане остался без Ко Итакуры и Максимилиана Вебера — первый отправился на Кубок Азии, а второй дисквалифицирован. В итоге в связке с Нико Эльведи вновь выйдет Марвин Фридрих, так как других вариантов нет. Радует тренера лишь отсутствие потерь в линиях полузащиты и нападения.

3. Гладбах выжимает максимум из стандартных положений

С учётом больших проблем с обороной "Боруссии" важно добиваться своего за счёт атакующих действий. В атаке команда Сеоане действует относительно неплохо — больше забили лишь шесть команд в чемпионате. В то же время главной силой Гладбаха можно назвать реализацию стандартов. Уже 11 мячей влетели в ворота соперников "жеребцов" благодаря штрафным или угловым — лучший показатель в Бундеслиге. При этом не учитываются голы с пенальти, а только с угловых было забито восемь мячей, что считается клубным рекордом за последние 30 лет. Безусловно, гости уделят этому особое внимание.

Штутгарт


1. "Штутгарт" идёт на рекорд по очкам в первом круге

"Швабы" сейчас занимают третью позицию в таблице, что в полной мере отображает силу этой команды. Она действительно считается третьей по качеству игры в Бундеслиге: в тройке по владению, точности передач, выигранным единоборствам и результативности. "Штутгарт" уже набрал на одно очко больше, чем за весь прошлый сезон, а теперь идёт на рекорд — больше 35 баллов в первом круге он в своей истории ещё не набирал. В шести последних матчах южане потеряли только пять очков — уступили без шансов "Баварии", но не проиграли лидеру "Байеру".

2. Кубок Африки лишил "Штутгарт" лучшего бомбардира

Кадровых потерь у "швабов" перед этим матчем ничуть не меньше, чем у соперника, но связаны они с нападением. У гостей действительно большое количество отсутствующих, но гораздо важнее, что нет Серу Гирасси, что сулит сразу две проблемы. Во-первых, команда осталась без лучшего бомбардира, забившего 19 голов во всех турнирах. Во-вторых, Себастиану Хёнессу вновь придётся менять схему, так как для игры в два форварда у него попросту не хватает футболистов. На острие появится Дениз Ундав, который ранее уже хорошо зарекомендовал себя в отсутствие Гирасси. В остальном особой ротации не будет.

3. Ундав должен оказать давление на оборону Гладбаха

"Штутгарт" при Хёнессе не умеет играть скучно. Эта команда старается действовать от себя, создавая как можно больше моментов в атаке, где обычно всё завязано на реализации Гирасси. Без лидера главную роль впереди на себя вновь должен примерить Дениз Ундав — второй бомбардир команды с десятью голами в активе. Девять мячей в чемпионате он забил с конца сентября — один из самых эффективных игроков лиги. У Гладбаха вторая худшая оборона Бундеслиги после "Дармштадта", а в его матчах почти всегда пробивался стандартный тотал голов. Поэтому у нападения "Штутгарта" должно быть достаточно простора для фантазии.

Ориентировочные составы



4-1-4-1
4-2-3-1
33
Николя
20
Нетц
5
Фридрих
30
Эльведи
29
Скалли
8
Вайгль
25
Хак
27
Райц
17
Коне
9
Онора
14
Плеа
33
Нюбель
4
Вагноман
2
Антон
23
Загаду
7
Миттельштадт
16
Каразор
6
Штиллер
18
Льюелинг
8
Мийо
27
Фюрих
26
Ундав


Ставки на тренд



Гладбах не проигрывал на своём поле "Штутгарту" в восьми из девяти последних очных матчей. Ставка: 1Х за 1.94.

В пяти из восьми последних очных матчей забивалось не более трёх мячей. Ставка: ТМ 3.5 за 1.65.

Прогноз Soccer365.ru



14.01.2024 10:30
Завершает первый тур Бундеслиги в новом году и последний в первом круге интригующий матч команд с разных полюсов турнирной таблицы. Гладбах довольно слабо провёл первую половину сезона, однако смог удержаться на безопасном расстоянии от зоны вылета. Команда Херардо Сеоане демонстрирует эффективную игру на своём поле, а также идёт в лидерах по реализации стандартных положений.

"Штутгарт" — отнюдь не образец надёжности в обороне при подобных ситуациях. Поэтому сложно представить, что минимум на гол хозяева не наиграют. Намного интереснее, сколько смогут забить гости. По большому счёту "швабы" остаются третьей силой Бундеслиги по большинству игровых показателей, однако сейчас им вновь придётся перестраиваться из-за потери лучшего бомбардира Серу Гирасси. Тем не менее Себастиану Хёнессу не привыкать к подобным трудностям, а вариантов впереди у него по-прежнему хватает. Ждём результативную игру и поверим в фаворита.
Прогноз: 2-3

13.83 X3.88 21.95 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.30ОЗ да1.62ОЗ нет2.31
Реклама 18+

Отправить
Гладбах забил два, ждем во втором тайме три от швабов)
  0
1 чудом будет
  0
скорее да, без Гирасси сложно
  0
Ближайшие матчи