Войти
06:56 27.04
Манчестер Юнайтед ― Тоттенхэм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Юнайтед и Тоттенхэма в рамках двадцать первого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Манчестер Юнайтед ― Тоттенхэм: превью
12.08 X4.06 23.30 ТБ 2.51.46ТМ 2.52.79ОЗ да1.43ОЗ нет2.85
Реклама 18+

Два амбициозных клуба встретятся на легендарном стадионе "Олд Траффорд". Хозяева встречи набрали 31 очко и идут девятыми, лишь по дополнительным показателям уступая "Брайтону" и уже сыгравшему свой матч в этом туре "Челси". У гостей на восемь баллов больше — это пятое место.

Ключевые моменты



Манчестер Юнайтед


1. "МЮ" начал год с победы

В минувший понедельник "Манчестер Юнайтед" основным составом играл в Кубке Англии с "Уиганом" и 33 раза пробил по воротам соперника, обитающего в нижней половине таблицы третьего английского дивизиона. Несмотря на суммарную опасность этих ударов в 4,62 по метрике xG, "красным дьяволам" удалось забить лишь два гола, один из которых — с пенальти. Плохая реализация моментов мешает набирать очки в АПЛ. Только два из семи последних матчей чемпионата закончились победой. "МЮ" рискует уйти на двухнедельный перерыв за пределами первой восьмерки.

2. Выздоровление игроков вместо трансферов

Несколько недель назад Эрик тен Хаг анонсировал, что в январе "МЮ" не будет совершать громких покупок, а вместо этого дождется видных игроков из лазарета. Время пришло — Люк Шоу, Лисандро Мартинес, Каземиро, Кристиан Эриксен, Амад Диалло и Антони полноценно тренируются с командой. Скорее всего, тех футболистов, которые восстановились после небольших повреждений (Эриксен и Антони) мы увидим в деле после замен, тогда как стартовый состав повторит матч с "Уиганом", в котором приняли участие все сильнейшие из доступных игроков.

3. "МЮ" чередует успешные игры с провальными

За последние полтора месяца у "Манчестер Юнайтед" был ряд поводов для радости: разгром "Эвертона", победа над "Челси", нулевая ничья в почти безнадежной игре с "Ливерпулем" и героический камбэк с "Астон Виллой". Однако продлить кураж у подопечных Эрика тен Хага не получалось, и "МЮ" проигрывал следующий же матч АПЛ не самым сильным соперникам после успешной или относительно успешной предыдущей игры. Поэтому победа над "Уиганом" пока ничего не говорит о потенциале "МЮ" в предстоящей встрече.

Тоттенхэм


1. "Тоттенхэм" побеждает, но к качеству игры есть вопросы

После провальных результатов в конце осени "Тоттенхэм" обрел внешнее благополучие — пять из шести последних официальных встреч закончились победами. Однако за фасадом успешных результатов скрывается тревога. Матч с "Брайтоном" (2:4) был худшим в сезоне, а победа над "Борнмутом" (3:1) не вытекала из логики игры. Непростым выдался и матч Кубка с Англии с "Бернли" (1:0), который в АПЛ идет в зоне вылета и имел немало шансов перевернуть ход встречи в свою пользу.

2. В лазарете "Тоттенхэма" опять пополнение

Матч с "Бернли" лишил Постекоглу еще двух игроков основы — травмировались центральный защитник Бэн Дэвис и плеймейкер Джованни Ло Чельсо. В отличие от соперника, у "Тоттенхэма" нет времени ждать выздоровления девяти футболистов, а также возвращения с международных турниров Папа Сарра, Ива Биссума и своего лучшего бомбардира Сон Хын Мина. "Тоттенхэм" активничает на трансферном рынке и купил центрального защитника Раду Драгушина из "Дженоа", а также арендовал у "Лейпцига" Тимо Вернера, у которого есть пусть и неудачный, но опыт игры в АПЛ.

3. Сможет ли "Тоттенхэм" поддерживать высокую результативность без Сона?

Сможет ли Тимо Вернер сыграть с листа после перехода в АПЛ — большой вопрос. Также вызывает сомнение его форма — немец в текущем сезоне мучался с травмами и забил за "Лейпциг" только два гола в 14 играх. Спасителем "Тоттенхэма" в отсутствие Сона может стать Ришарлисон, который забил пять мячей в пяти последних турах АПЛ — Сон был автором голевой передачи лишь в одном из этих случаев. Всего же на этом отрезке в пять туров "Тоттенхэм" забил 14 голов.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
24
Онана
20
Далот
35
Эванс
19
Варан
29
Ван-Биссака
37
Майну
39
Мактоминей
8
Фернандеш
10
Рэшфорд
17
Гарначо
11
Хойлунн
13
Викарио
23
Порро
12
Эмерсон
37
Мики ван де Вен
38
Удоджи
30
Бентанкур
21
Кулушевски
4
Скипп
22
Джонсон
16
Вернер
9
Ришарлисон


Ставки на тренд



"МЮ" забивал не больше одного мяча в восьми из 11 последних встреч в АПЛ. Ставка: ИТМ1(1,5) за 2,18.

"Тоттенхэм" выиграл пять из шести последних официальных матчей. Поставить на гостей можно за 3,19.

Прогноз Soccer365.ru



14.01.2024 10:30
"Манчестер Юнайтед" проводит ужасающий сезон, чередуя относительно успешные встречи с трудно объяснимыми провалами. Кубковую игру с "Уиганом" из третьего дивизиона впечатляющей не назовешь. При огромном количестве шансов "МЮ" отличился только два раза — это в который уже раз оставляет вопросы к нападению, забившему более одного мяча в АПЛ лишь трижды за последние 11 туров. Последняя неделя принесла Эрику тен Хагу много хорошей новостей из лазарета, поэтому списать неудачи на плотный график и обилие травм не получится.

Для "Тоттенхэма" же 12 отсутствующих по разным причинам футболистов — вполне себе оправдание. Впрочем, глубины скамейки пока хватает, чтобы как-то выкручиваться и при не самой впечатляющей игре одержать пять побед в шести последних матчах, однако ситуация в последние недели стала куда сложнее. Отсутствие уехавшего на Кубок Азии лучшего бомбардира "шпор" Сон Хын Мина снизит атакующий потенциал команды, но в хорошей форме находится Ришарлисон, а Тимо Вернера может ждать интригующий дебют после возвращения в АПЛ. Тем не менее рассчитывать на победу в гостях у набравшегося сил "МЮ" будет сложно, но ничья — вполне рабочий вариант.
Прогноз: 1-1

12.08 X4.06 23.30 ТБ 2.51.46ТМ 2.52.79ОЗ да1.43ОЗ нет2.85
Реклама 18+

Отправить
П2 через унижение Тын Хуга
  +1
Интересный матч.
  0
У МЮ четверть состава вернулись в строй, на замену выйдут Антони, Каземиро и другие. 2Т победа МЮ с форой0
  0
Рэшфорд и Хёйлунд забили в одном матче, за тайм!
  0
Ближайшие матчи