Войти
19:36 27.04
Твенте ― АЗ Алкмар: превью
Рассказываем о раскладах на матч Твенте и АЗ Алкмар в рамках семнадцатого тура чемпионата Нидерландов сезона-2023/24.
Твенте ― АЗ Алкмар: превью
11.84 X3.69 24.61 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

"Твенте" набрал 34 очка и расположился на третьей позиции, дающей право участвовать в квалификации Лиги чемпионов. АЗ на четвёртом месте, отставая всего на один балл.

Ключевые моменты



Твенте


1. "Твенте" не хватает стабильности, чтобы удержаться в тройке

Хозяева всё-таки сохранили преимущество в одно очко от ближайшего преследователя благодаря двум победам в трёх матчах в концовке года. И всё же они могли оторваться гораздо сильнее, если бы не большие потери осенью. В шести последних встречах Эредивизи команда Джозефа Остинга вместо 18 очков смогла набрать только девять. Да, поражение на данном отрезке всего одно и от лидера ПСВ, но ничьи с "Утрехтом" и "Спартой" не могут внушать оптимизм. Таким образом, "тюккерс" нельзя расслабляться, а предстоящая игра считается ключевой на старте второго круга.

2. Прёппер травмирован, а Садилек отбывает дисквалификацию

Количественно потерь в составе у "Твенте перед этой игрой не так много. Но в данный момент значительнее, что отсутствуют важные исполнители основной ротации. Центральный защитник Робин Прёппер остаётся в списке травмированных, а опорник Михал Садилек перебрал жёлтых карточек. Ожидается, что в обороне появится Алек ван Хооренбек, а в средней линии будет действовать связка молодых хавбеков Матиаса Кьёле и Юри Регера. Тренер уверен в своих игроках и перед матчем не сетовал на проблемы с кадрами. По большому счёту стартовое сочетание должно быть оптимальным.

3. У "Твенте" всего одно поражение на своём поле

"Тюккерс" на текущий момент имеют не слишком много преимуществ над конкурентами, но показатели домашних матчей намекают на одно из них. Сейчас "Твенте" имеет в пассиве только одно поражение при собственных болельщиках — от ПСВ, который доминирует в этом сезоне по всем параметрам. Также два очка отобрал НЕК, но в тот раз всё с самого начала пошло не по плану. Кроме того, в очных матчах с "Алкмаром" на "Гролс Весте" у хозяев тоже давно не было проблем — две победы подряд в Эредивизи. Можно рассчитывать на продолжение успешной серии.

АЗ Алкмар


1. У АЗ одна победа в четырёх последних матчах

Можно отметить, что под конец прошлого года "Алкмару" не повезло с календарём, но на самом деле ему не приходилось противостоять соперникам более высокого уровня. Исключение — ПСВ, от которого подопечные Паскаля Янсена получили четыре безответных гола, но также было поражение от НЕКа и ничья с "Утрехтом". За свою позицию АЗ пока может не беспокоиться, так как отрыв от "Аякса" достиг восьми очков, но вернуться в тройку сильнейших он никак не может. Потому сейчас предоставляется лучший шанс обойти "Твенте" в таблице.

2. Проблема с вратарями остаётся, но потерь у гостей не так много

"Фермеры" уже давно вынуждены играть без основных вратарей, так как Мэтью Райан и Хоби Верхулст сталкиваются с разного рода травмами. Сейчас в воротах снова ожидается появление 19-летнего Ром-Джейдена Овусу-Одуро, который обычно играл только в кубковых турнирах, но успел зарекомендовать себя с лучшей стороны. Постепенно возвращается к тренировкам полузащитник Свен Мийянс, однако тренер подтвердил, что ему потребуется больше времени на полное восстановление. Зато должен быть в заявке форвард Майкель Лахдо — дополнительная опция со скамейки.

3. Павлидис в отличной форме — у форварда 18 голов в чемпионате

АЗ наравне с "Аяксом" в данный момент обладает третьей по результативности атакой Эредивизи. Нельзя сказать, что гости забивают много на фоне лидеров, но важнее другое. Из 35 голов в лиге большая часть на счету форварда Вангелиса Павлидиса — грек забил 18 мячей. В целом же во всех турнирах на его счету 22 гола. При этом Павлидис с такими показателями не возглавляет гонку бомбардиров, ибо Сантьяго Хименес из "Фейеноорда" не отстаёт. Лишь в восьми последних играх в разных турнирах нападающий "Алкмара" забил семь голов. Потому на сей раз вновь всё внимание обороны "Твенте" будет приковано к нему.

Ориентировочные составы

4-2-3-1
4-2-3-1
1
Уннершталль
5
Смаль
17
Van Hoorenbeeck
2
Hilgers
12
Сампстед
4
Кьёле
8
Регер
18
Влап
14
Стейн
11
Ротс
27
Угальде
20
Овусу-Одуро
2
Сугавара
25
Базур
5
Пенетра
18
Wolfe
6
Данташ
8
Класи
7
Одгор
10
де Вит
19
ван Бредерод
9
Павлидис


Ставки на тренд



В семи из десяти последних очных матчей пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 1.88.

В шести из семи последних очных матчей забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.72.

Прогноз Soccer365.ru



13.01.2024 11:45
В первом туре чемпионата Нидерландов нас ждёт встреча прямых конкурентов за место в зоне Лиги чемпионов. Команды сейчас во многом равны: "Твенте" смог набрать лишь половину очков в шести последних матчах, тогда как АЗ раздобыл всего одну победу на отрезке четырёх предыдущих встреч. "Тюккерс" хорошо выступают на своём поле, потерпев одно поражение от лидера за весь первый круг, однако у них больше других проблем — в первую очередь в обороне.

Сейчас хозяевам предстоит сдержать натиск третьей атаки лиги с форвардом на острие, который наколотил уже 18 мячей только в Эредивизи. Впрочем, "Твенте" забивает немногим меньше, поэтому в чём не приходится сомневаться, так это в результативном футболе. АЗ в нынешней форме сложно претендовать на победу в гостях, тем более, что на "Гролс Весте" оных нет больше трёх лет. Однако ничья выглядит вполне логичным исходом.
Прогноз: 2-2

11.84 X3.69 24.61 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Отправить
Овусу-Одуро - посмотрим что за чудо этот голкипер
  0
Ближайшие матчи