Войти
05:50 27.04
Бетис – Гранада: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бетиса и Гранады в рамках двадцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Бетис – Гранада: превью
11.74 X3.84 25.12 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

Кризисный претендент на еврокубки против борца за выживание, который начал делать небольшие шажки в сторону выхода из зоны вылета.

Ключевые моменты



Бетис


1. "Бетис" не побеждает уже шесть матчей подряд

Конец минувшего года для "Бетиса" явно не задался — до сих пор "огуречные" не могут вернуть оптимальную форму. Они вылетели из Лиги Европы, проиграв домашний матч "Рейнджерс", в котором их устраивала ничья, потом выпали из топ-6 в Примере и в довесок выбыли из Кубка Испании от "Алавеса". Всего "Бетис" не может выиграть шесть встреч подряд: если брать только Примеру, то тут у него безвыигрышная серия длиной в пять матчей. Даже при таких раскладах можно найти хорошие моменты — например, две домашние ничьи с "Жироной" и "Реалом", лидерами Примеры.

2. Фекир готов играть, а Родригес, Бартра и Браво — пока нет

В кубковом матче впервые после долгого простоя вышел на поле Набиль Фекир. Возвращение лидера, пусть и не сразу, но должно положительно сказаться на хозяевах. Впрочем, у них и без француза достаточно потерь. Травмированы Гидо Родригес, Клаудио Браво и Марк Бартра. Уехали в сборные Юссуф Сабали, Чади Риад и Абде Эззалзули. Двое первых — защитники, что для Пеллегрини максимально неприятно: линия обороны для него снова превратилась в головную боль. Теперь сюда нужно либо сдвигать кого-то из опорников, либо выбирать между ветераном Папастатопулосом или молодым Менди — ни один из этих вариантов хорошим не назовешь.

3. Дома в Примере "Бетис" еще ни разу не проигрывал и редко терял очки не с топами

Один из главных козырей "Бетиса" — это игра в родных стенах. "Огуречные" — одна из трех команд Примеры, которые дома в чемпионате еще не проигрывали. Сыграв дома на один матч меньше, чем на выезде, на "Бенито Вильямарине" "Бетис" набрал на десять очков больше. При этом дома он пропустил всего четыре гола, а на выезде — в четыре раза больше. Смущает разве что обилие домашних ничьих, но три из них были с топами. "Бетис" только раз потерял очки дома с аутсайдером, когда еще в сентябре не смог обыграть "Кадис".

Гранада


1. Безвыигрышная серия "Гранады" наконец прервана

"Гранада" не могла выиграть 15 матчей подряд в чемпионате, пока в прошлом туре к ней в гости не приехал "Кадис". С ним "насриды" не только добыли свою вторую ничью, но и впервые в сезоне не пропустили. Можно сказать, что в какой-то степени фортуна вернула им долг за недавний разгром от "Севильи", который был не совсем заслуженным. Благодаря этой победе гости смогли приблизиться к спасительной 17-й строчке на расстояние в пять очков, а значит списывать их со счетов пока рано.

2. "Насриды" зимой неплохо усилились, а некоторые новички уже успели проявить себя с лучшей стороны

У "Гранады" нет особых потерь, кроме дисквалифицированного защитника Рикарда Санчеса и травмированного вратаря Рауля Фернандеса. Отсутствие первого может стать серьезной проблемой — молодой испанец был одним из лидеров обороны гостей. Стоит отметить хорошую работу "насридов" на трансферном рынке. Сразу видно, что команда намерена всерьез побороться за выживание, причем "Гранада" явно работала над усилением проблемных мест, а не просто подписывала кого попало. Вратарь Баталья и защитник Бруно Мендес уже успели неплохо дебютировать, поляк Пентковский (игрок с опытом Лиги чемпионов) пока готовится.

3. "Гранада" проиграла пять последних матчей и забила в них всего один гол

Выездные матчи даются "Гранаде" очень туго. В гостях "насриды" набрали всего одно очко, сыграв вничью с главным аутсайдером — "Альмерией". К выезду в Севилью они подходят на серии из пяти поражений подряд в гостях с общим счетом 1:9. У "насридов" были гостевые матчи, за которые команду можно похвалить, но очков в копилку они так и не принесли.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
13
Тиагу Силва
3
Миранда
32
Mendy
6
Песселья
24
Руибаль
14
Карвалью
21
Рока
37
Перес
22
Иско
38
Дяо
12
Жозе
13
Феррейра
5
Вальехо
28
Торренте
14
Микел
15
Нева
24
Вильяр
20
Руис
26
Сарагоса
11
Узуни
10
Пуэртас
7
Бойе


Ставки на тренд



Восемь из десяти последних матчей "Бетиса" в чемпионате не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 2.01.

Пять из семи последних матчей "Бетиса" в чемпионате завершились ничьей. Поставить на ничью можно за 4.21.

Прогноз Soccer365.ru



13.01.2024 14:00
"Бетис" подходит к матчу не в лучшей форме, с серьезными потерями, но все равно считается фаворитом. Отчасти это логично — уровень хозяев ощутимо выше, чем у соперника, плюс игра в родных стенах, где "Бетис" еще не проигрывал, против команды, которая еще не побеждала на выезде. Будет удивительно, если обе эти серии прервутся, но верится в такой исход слабо.

Пробить оборону "Бетиса" на "Бенито Вильямарине" было сложной задачей для команд, которые посерьезнее "Гранады". Не стоит удивляться, если "насриды" снова уедут домой, так ничего и не забив. Даже с учетом кадровых проблем в обороне хозяев, такой вариант выглядит весьма вероятным. От хозяев ждать высокой результативности тоже не стоит — уже довольно долгое время в Примере они забивают в лучшем случае по одному мячу за игру.

"Бетису" пора прерывать свою безвыигрышную серию — лучшего момента у него в ближайшее время не будет. Пеллегрини наверняка это понимает и выжмет максимум из своей команды. Как минимум для минимальной победы этого должно хватить.
Прогноз: 1-0

11.74 X3.84 25.12 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

Отправить
Мутный матч, лучше пройти мимо
  0
Ближайшие матчи