Войти
05:29 27.04
Монако ― Реймс: превью
Рассказываем о раскладах на матч Монако и Реймса в рамках восемнадцатого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
Монако ― Реймс: превью
11.74 X4.32 24.79 ТБ 2.51.69ТМ 2.52.35ОЗ да1.64ОЗ нет2.20
Реклама 18+

Лига 1 возвращается с коротких зимних каникул. "Монако" по итогам первого круга набрал 33 очка и располагается на третьем месте в чемпионате. У "Реймса" на семь баллов меньше — эта команда идет восьмой.

Ключевые моменты



Монако


1. "Монако" начал 2024 год с позитива

С одной стороны, "Монако" не повезло с жеребьевкой Кубка Франции, ведь им в соперники досталась не команда из третьего дивизиона, а крепкий "Ланс", но с другой — возвращение в рабочий ритм после каникул удалось. Правда, монегасков хватило только на 40 минут, но сделанного за это время запаса в два мяча хватило для ничьи, что потом вылилось в победу в серии пенальти. В чемпионате Франции "Монако" одержал три победы в четырех последних матчах, что позволило удержаться в тройке лидеров.

2. Международные турниры сильно ослабили состав "Монако"

"Монако", как и многие другие французские команды, сильно пострадал от Кубка африканских наций, а также от Кубка Азии. Ади Хюттер не сможет рассчитывать сразу на шестерых футболистов, пятеро из которых — игроки основы. Недоступны центральные защитники Мохаммед Салису и Вильфрид Синго, фланговые полузащитники Исмаил Якобс и Крепин Диатта, опорник Мохамед Камара и атакующий полузащитник Такуми Минамино. Учитывая ещё несколько игроков в лазарете, можно считать состав "Монако" на кубковый матч с "Лансом" репетицией предстоящей встречи — с той поправкой, что Александр Головин вернется после дисквалификации.

3. Бен-Йеддер в отличной форме

На фоне сильно ослабленной защиты многое будет зависеть от оставшихся игроков атаки. И здесь свое слово должен сказать Виссам Бен-Йеддер. Ади Хюттер наконец-то решился вернуть доверие опытному нападающему и снова стал ставить его в старт, но на этот раз вместе с Фоларином Балогуном, а не выпускать двух форвардов по очереди. И это дало свой эффект: Бен-Йеддер забил три из четырех мячей "Монако" в двух последних матчах — столько же, сколько за последние 14 игр француза за клуб.

Реймс


1. "Реймс" выиграл кубковый матч, но испортил себе репутацию

В отличие от "Монако", соперник у "Реймса" в Кубке Франции был куда более покладистый — "Динан-Лехон" из третьего дивизиона. "Реймс" легко победил на выезде со счетом 3:0, после чего забрал себе положенные регламентом половину выручки от продажи билетов, чем словив волну критики во Франции, ведь в матчах на выезде с любительскими клубами считается хорошим тоном оставлять эти деньги хозяевам встречи. Портить себе карму "Реймсу" не стоило — четыре из шести последних матчей Лиги 1 закончились для подопечных Уилла Стилла поражениями.

2. У "Реймса" тоже есть потери из-за международных турниров

Как и в "Монако", Кубок африканских наций и Кубок Азии ослабил "Реймс" на шесть фамилий, однако игроками стартового состава из числа уехавших на международные турниры были только японские вингеры Дзюня Ито и Кэйто Накамура, а также капитан команды — центральный защитник Юнис Абдельхамид. Больше месяца по причине травмы недоступен полузащитник Маршалл Мунетси. При этом в кубковом матче Уилл Стилл, несмотря на любительский статус соперника, выпустил практически всех сильнейших из доступных вариантов.

3. "Реймс" мало забивает

В кубковом матче Уилл Стилл впервые в сезоне выпустил в основе 18-летнего Мамаду Диакона, и тот отблагодарил за доверие двумя забитыми мячами. Это хороший знак, ведь отсутствие забивных форвардов — проблема "Реймса". У лучшего бомбардира команды Тедди Теумы четыре гола, последний из которых был забит в начале октября. С тех пор в девяти матчах Лиги 1 футболисты "Реймса" смогли отличиться лишь восемь раз. Низкая результативность мешает набирать очки.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-3-3
16
Кён
4
Камара
5
Керер
3
Марипан
6
Закариа
8
Фофана
7
Ouattara
2
Вандерсон
17
Головин
9
Балогун
10
Бен-Йеддер
94
Диуф
32
Фоке
2
Окуму
5
Агбаду
3
де Смет
6
Матусива
10
Теума
8
Хадра
67
Diakhon
9
Дарами
11
Салама


Ставки на тренд



"Монако" выиграл шесть из восьми последних домашних матчей. Поставить на победу хозяев можно с коэффициентом 1,79.

В восьми из десяти последних игр "Реймса" в гостях у "Монако" забивали обе команды. Ставка: обе забьют за 1,61.

Прогноз Soccer365.ru



13.01.2024 10:00
Этот матч будет встречей команд, сильно пострадавших от массового отъезда игроков основного состава на Кубки Африки и Азии. "Монако" придется тяжелее — защита предстанет в экспериментальном составе. Учитывая, что лишь в одной из шести последних игр монегаски смогли сохранить свои ворота на замке, у "Реймса" будет шанс огорчить Филиппа Кёна. Хорошая новость: Александр Головин отбыл свою дисквалификацию в кубковом матче и сможет помочь своим креативом в статусе лучшего игрока клуба по итогам прошлого года.

В то время, как "Монако" начинал год победой в кубковом матче в гостях у крепкого "Ланса", "Реймс" разминался на любительской команде из четвертого дивизиона, но несмотря на основной состав, забил всего три мяча. Низкая результативность в играх Лиги 1 (меньше гола за матч) мешает "Реймсу" набирать очки. Сразу четыре из шести последних встреч в чемпионате Франции, в том числе три последних матча на выезде, закончились для команды Уилла Стилла поражениями. Предположим, что "Монако", несмотря на проблемы в составе, тоже огорчит незадачливых гостей.
Прогноз: 2-1

11.74 X4.32 24.79 ТБ 2.51.69ТМ 2.52.35ОЗ да1.64ОЗ нет2.20
Реклама 18+

Отправить
Болеем за Сашку, ждём первый гол в новом году
  0
Ближайшие матчи