Войти
02:19 27.04
Челси ― Фулхэм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Челси и Фулхэма в рамках двадцать первого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Челси ― Фулхэм: превью
11.64 X4.27 25.34 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.69ОЗ нет2.17
Реклама 18+

Ко второй в сезоне встрече соседи по Западному Лондону подходят на местах в середине турнирной таблицы. "Челси" с 28-ю очками идет десятым. У "Фулхэма" на четыре балла меньше — и это 14-е место.

Ключевые моменты



Челси


1. "Челси" упустил шанс впервые в сезоне одержать четыре победы подряд

Всего несколько дней назад казалось, что дела у "Челси" налаживаются. Команда Маурисио Почеттино одержала три победы подряд, сократив отставание от зоны еврокубков в АПЛ и параллельно выйдя в следующий раунд Кубка Англии, но визит к середняку Чемпионшипа "Мидлсбро" в рамках полуфинала Кубка лиги обернулся холодным душем. Несмотря на подавляющее преимущество, "синие" не реализовали ряд отличных моментов, в то время как соперник своим шансом воспользовался. Поражение не стало трагедией, ведь есть еще ответный матч, но вновь заставило задуматься о качестве игры "синих".

2. "Челси" потерял двух своих лучших форвардов

Лазарет "Челси" продолжает пугать своими размерами. По причинам медицинского характера недоступны десять игроков, но уже вернулись к полноценным тренировкам с командой Трево Чалоба, Бенуа Бадьяшиль и Бен Чилуэлл. Кроме того, на Кубок африканских наций уехал основной центрфорвард Николас Джэксон. Огорчением стала и травма бедра Кристофера Нкунку, чьего возвращения так долго ждали в "Челси" в первой половине сезона. Основной груз ответственности впереди ляжет на Коула Палмера и Армандо Брою.

3. "Челси" редко проигрывает в дерби с "Фулхэмом"

Матчи "Фулхэма" и "Челси" носят статус западнолондонского дерби — между стадионами клубов всего пара километров пути. Фактор зрительской поддержки в этих принципиальных матчах играет большую роль для "Челси". Последнюю победу на "Стэмфорд Бридж" "Фулхэм" одержал аж в 1979 году. За последние восемь домашних игр с "дачниками" голкиперы "Челси" пропустили лишь один мяч. Отметим также, что "Челси" с октября не проигрывает на своем поле, а пять последних домашних матчей принесли пять побед, включая одну в серии пенальти.

Фулхэм


1. "Фулхэм" также проиграл в Кубке лиги

Ответный матч Кубка лиги, в котором на своем поле предстоит отыгрывать один мяч отставания, в конце января предстоит и "Фулхэму". Однако соперник у "дачников" был куда сильнее — "Ливерпуль". Подопечные Марку Силвы, воспользовавшись ошибкой Вирджила ван Дейка, даже забили первыми, но не смогли удержать преимущество в тщетной борьбе с лучшей командой Англии на текущий момент. Ранее "Фулхэм" в Кубке Англии с трудом одолел худшую команду Чемпионшипа "Ротерхэм" (1:0), а до этого сенсационно, но по делу победил "Арсенал" (2:1).

2. У "дачников" почти нет потерь

Перед матчем были сомнения в готовности Гаррисона Рида, который плохо себя чувствовал после игры с "Ливерпулем", однако утверждается, что капитан "Фулхэма" не в идеальном состоянии, но в порядке. Центральный защитник Тим Рим восстановился после травмы. Таким образом, единственным обитателем лазарета остался Адама Траоре. Однако проблема с Кубком африканских наций коснулась и "Фулхэма". На турнир уехали два игрока основы — центральный защитник Калвин Бэсси и атакующий полузащитник Алекс Ивоби.

3. У "Фулхэма" мало времени на подготовку и плохая серия игр в гостях

Составители календаря АПЛ беспощадны не только к участникам еврокубков, но и к тем, кто успешен в английских кубковых турнирах. Игра с "Челси" назначена на ранний субботний слот. При этом вечером в среду у "Фулхэма" был энергозатратный выезд в Ливерпуль на матч Кубка лиги и, таким, образом, на подготовку к встрече у "дачников" было всего 63 часа — на сутки меньше, чем у "Челси". Не самая радостная перспектива, учитывая, что "Фулхэм" проиграл четыре последних гостевых матча АПЛ с общим счетом 4:13.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
28
Петрович
26
Колвилл
6
Силва
2
Дисаси
27
Густо
25
Кайседо
23
Галлахер
10
Мудрик
20
Палмер
7
Стерлинг
19
Броя
17
Лено
21
Кастань
4
Адарабиойо
31
Диоп
33
Робинсон
26
Пальинья
6
Рид
14
Рид
18
Перейра
20
Виллиан
7
Хименес


Ставки на тренд



В восьми из 11 последних очных матчей "Фулхэма" и "Челси" забивала максимум одна команда. Ставка: ОЗ(нет) за 2,15.

"Фулхэм" проиграл пять из шести последних игр на выезде. Поставить на победу "Челси" можно с коэффициентом 1,66.

Прогноз Soccer365.ru



13.01.2024 06:30
"Челси" продолжает показывать нестабильные результаты, страдая от большого количества травм. На этот раз Маурисио Почеттино лишился двух своих лучших форвардов — Нкунку повредил бедро, а Джексон уехал на Кубок Африки. Как итог — ряд нереализованных моментов и поражение от "Мидлсбро" из Чемпионшипа в первом полуфинальном матче Кубка лиги. В АПЛ можно поправить свое положение, ведь в своих стенах "Челси" выступает куда лучше, а в дерби с "Фулхэмом" не проигрывает на своем поле более сорока лет.

"Фулхэм" — это команда, которая тоже не может похвастаться стабильностью. Среди её недавних результатов есть не только победа над "Арсеналом", но и сухие поражения от "Бернли" и "Борнмута". Статистика игр на выезде у "дачников" весьма печальна: пять поражений в шести последних матчах. Последнее из них, в гостях у "Ливерпуля", мало того, что вышло весьма энергозатратным, так еще и состоялось вечером в среду. Играть с "Челси" предстоит менее чем через трое суток — этот фактор тоже помешает показать свои лучшие качества. Ждем некрупную победу хозяев.
Прогноз: 1-0

11.64 X4.27 25.34 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.69ОЗ нет2.17
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи