Войти
18:01 27.04
Бавария ― Хоффенхайм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Баварии и Хоффенхайма в рамках семнадцатого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Бавария ― Хоффенхайм: превью
11.14 X10.30 218.40 ТБ 2.51.22ТМ 2.54.50ОЗ да1.69ОЗ нет2.17
Реклама 18+

В первом после новогодней паузы матче немецкой Бундеслиги мюнхенская "Бавария", продолжающая попытки догнать лидирующий "Байер", принимает уставший к концу первой половины сезона и сдавший позиции "Хоффенхайм".

Ключевые моменты



Бавария


1. После паузы "Баварии" нужно с новыми силами включаться в погоню за "Байером", но результат товарищеского матча оптимизма не внушает

На зимний перерыв "Бавария" ушла на втором месте, отставая от лидирующего "Байера" на четыре очка, хотя и при одной игре в запасе. В этом сезоне мюнхенцы смотрятся не так доминантно, как обычно, но это всё ещё один из топ-клубов Европы — шансы, чтобы на дистанции обойти "Байер", есть. В товарищеском матче против "Базеля" команда Томаса Тухеля тоже не была достаточно убедительной даже с учётом статуса встречи и сыграла лишь вничью.

2. "Бавария" в ближайшие игры лишилась двух защитников

На ближайшие игры Тухель лишился нескольких футболистов из-за матчей сборных: Ким Мин Дже отправился на Кубок Азии, а Мазрауи ― на Кубок Африки, таким образом лишив главного тренера "Баварии" ещё двоих игроков и без того не очень изобилующей вариантами линии обороны. Немного облегчает Тухелю задачу выздоровление Геррейру, который наконец-то готов выходить в старте, но с правым флангом всё ещё сложная ситуация — здесь опять придётся задействовать Лаймера.

3. "Бавария" не слишком удачно выходит с новогодних каникул

В прошлые два сезона "Бавария" не очень удачно возвращалась с зимнего перерыва. В 2022 году мюнхенцы уступили мёнхенгладбахской "Боруссии" 1:2, а в прошлом сезоне не смогли одолеть "РБ Лейпциг", сыграв с ним вничью 1:1. Год назад на состояние команды сильно повлиял зимний чемпионат мира, в этом сезоне зимний перерыв был тоже очень короткий. Тестовый матч против "Базеля", в котором баварцы сыграли со швейцарским клубом вничью, подчеркнул проблемы команды.

Хоффенхайм


1. "Хоффенхайм" к зиме растерял форму

"Хоффенхайм", начавший сезон достаточно неплохо, с ноября значительно сбавил ход. За восемь игр в ноябре и декабре команда Пеллегрино Матараццо выиграла всего один раз. Из кубка "Хоффе" вылетел от дортмундской "Боруссии", а в Бундеслиге выпал из еврокубковой зоны и сейчас занимает седьмое место — правда, всё ещё сохраняя неплохие перспективы зацепиться хотя бы за шестую строчку. Во время паузы "Хоффенхайм" сыграл тестовый матч с "Аугсбургом", в котором уступил 0:1, что только подчёркивает общую тенденцию.

2. Второй и третий бомбардиры "Хоффенхайма" могут возвращаться на поле

За зимний перерыв успели восстановиться два игрока атаки "Хоффенхайма" ― Ваут Вегорст и Максимилиан Байер. Вегорст пропускал последние два матча первой части сезона из-за мышечной травмы, но против "Баварии" готов выйти в старте. То же относится и к Байеру, который до перерыва не полностью пришёл в форму после болезни и выходил лишь на замену. Байер с шестью голами и четырьмя голевыми передачами ― самый результативный игрок команды. Вегорст же ― третий бомбардир, хоть на его счету всего четыре забитых мяча.

3. "Хоффенхайм" перестал побеждать на выезде, а в Мюнхене выигрывал вообще лишь однажды

В начале сезона "Хоффенхайм" был лучшей выездной командой лиги и за первые пять выездных матчей одержал пять побед. Однако, в последних пяти встречах на выезде "деревенщины" четырежды проиграли и один раз сыграли вничью ― в матче против "Аугсбурга". Статистика "Хоффе" против "Баварии" в Мюнхене тоже довольно скромная: с их выхода в Бундеслигу команды встречались на "Альянц-Арене" 17 раз, и за это время "Хоффенхайм" одержал лишь одну победу и трижды сыграл с баварцами вничью. Правда, в прошлом сезоне им удалось увезти из Мюнхена одно очко.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-1-2
1
Нойер
2
Упамекано
4
де Лигт
19
Дэвис
27
Лаймер
8
Горецка
6
Киммих
10
Сане
42
Мусиала
25
Мюллер
9
Кейн
1
Бауманн
25
Акпогума
23
Брукс
5
Кабак
16
Стах
6
Прёмель
3
Кадержабек
29
Сков
27
Крамарич
14
Байер
10
Вегорст


Ставки на тренд



В четырёх последних матчах Бундеслиги с участием "Хоффенхайма" команды забивали на двоих три и более голов. Ставка: "ОЗ — да" + ТБ 2,5 за 1.727.

В четырёх из пяти последних матчей "Бавария" выигрывала с разницей в три и более мячей. Ставка: победа "Баварии" с форой -2,5 за 2.01.

Прогноз Soccer365.ru



12.01.2024 13:30
"Баварии" очень нужна победа в первом после перерыва матче, чтобы оказать давление на "Байер", лишившийся одного из лидеров атаки. Но мюнхенцы сейчас смотрятся недостаточно убедительно, чтобы ожидать от них лёгких трёх очков даже в домашней игре против "Хоффенхайма". С другой стороны, гости также перед паузой играли слабо и при этом совсем перестали побеждать на выезде, да и в Мюнхене единственный раз одержали победу в 2019 году.

У мюнхенцев проблемы с составом, связанные с отъездом игроков в сборные. Причём, оба отсутствующих футболиста — из линии защиты, с формированием которой у Тухеля и так имеются сложности, хотя как минимум слева у него всё же есть опции. У "Хоффенхайма" же, наборот, вернулись в строй два лидера атаки — это позволяет гостям надеяться хотя бы на то, что они смогут забить. Но всё же, в какой бы плохой форме ни была "Бавария", "Хоффе" в последнее время смотрелся ещё хуже, и даже трудности баварцев в первых матчах после зимнего перерыва вряд ли позволяют надеяться гостям хотя бы на очко.
Прогноз: 3-1

11.14 X10.30 218.40 ТБ 2.51.22ТМ 2.54.50ОЗ да1.69ОЗ нет2.17
Реклама 18+

Отправить
Хоффе свой гол завалит
  0
Ближайшие матчи