Войти
14:16 30.04
Сивасспор ― Галатасарай: превью
Рассказываем о раскладах на матч Сивасспора и Галатасарая в рамках шестнадцатого тура чемпионата Турции сезона-2023/24.
Сивасспор ― Галатасарай: превью
15.17 X4.09 21.67 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.00ОЗ да1.68ОЗ нет2.18
Реклама 18+

"Сивасспор" с 24-мя очками идёт десятым, на шесть баллов отрываясь от зоны вылета. "Галатасарай" располагается на втором месте, уступая лидирующему "Фенербахче" лишь по дополнительным показателям ― от третьего места его отделяет 14 очков.

Ключевые моменты



Сивасспор


1. "Сивасспор" выиграл первый матч под руководством Бюлента Уйгуна

В конце 2023 года "Сивасспор" по обоюдному согласию расторг контракт с главным тренером Серветом Четином. Неожиданно, потому что в последних четырёх матчах под руководством Четина "Сивасспор" одержал три победы. Тем не менее, в начале 2024-го коучем "красно-белых" стал Бюлент Уйгун, в первом же матче под руководством которого они одержали победу ― над "Кайсериспором" (3:1). Да, победный мяч был забит лишь в компенсированное время, а оборона "Сивасспора" допустила 15 ударов по своим воротам. Но важен сам факт ― команда не посыпалась после тренерской перестановки.

2. "Красно-белые" лишились лучшего бомбардира, и это не все потери

Главная потеря "Сивасспора" ― Рей Манай: экс-нападающий "Барселоны" в последнем матче Суперлиги получил жёлтую карточку, которая стала для него пятой. Теперь Манай вынужден из-за дисквалификации пропустить встречу с "Галатасараем". Это сильнейший удар по команде, ведь Рей считается её лучшим бомбардиром с 11-ю голами в 17 играх. Именно его дубль принёс победу в противостоянии с "Кайсериспором". Помимо Маная матч с "Галатасараем" также пропустят Ахмед Муса и Клинтон Н'Жи ― они отправились в расположение своих сборных, чтобы принять участие в розыгрыше Кубка Африки.

3. "Сивасспор" безобразно играет с "Галатасараем" и "Фенербахче"

Одна из проблем "Сивасспора" ― неумение играть против топ-клубов: "красно-белые" плохо "паркуют автобус" и не умеют грамотно играть вторым номером. В итоге за последние два сезона "Сивасспор" пять раз пересёкся с "Фенербахче" и дважды с "Галатасараем", потерпев шесть поражений с общим счётом 3:15. Единственную ничью "красно-белые" добыли в ответной встрече Кубка Турции с "Фенербахче", которая была формальностью ― первый матч они проиграли со счётом 0:3.

Галатасарай


1. "Галатасарай" завершил неудачный отрезок мощной победой

В концовке 2023 года "Галатасарай" настиг спад: "львы" проиграли "Копенгагену" (0:1) и вылетели из Лиги чемпионов, а затем ещё и "Фенербахче" (0:0) не сумели победить, так и оставшись на втором месте. Тем не менее команду не подкосили неудачные результаты, не подкосила потеря из-за травмы Мауро Икарди ― лучшего бомбардира "Галатасарая": "львы" со счётом 3:0 разнесли "Коньяспор". Очевидно, что команде на пользу пошёл двухнедельный перерыв, который случился благодаря переносу матча за Суперкубок Турции с "Фенербахче".

2. Травмы и Кубок Африки бьют по составу "Галатасарая"

"Галатасараю" в матче с "Сивасспором" не помогут сразу шесть игроков. Во-первых, Барыш Йылмаз не сыграет из-за дисквалификации ― он перебрал жёлтых карточек. Во-вторых, Мауро Икарди (лучший бомбардир команды), Сержиу Оливейра, Давинсон Санчес (основной центральный защитник) не сыграют из-за повреждений. В-третьих, Хаким Зиеш и Седрик Бакамбу уехали на Кубок Африки. С другой стороны, Лукас Торрейра и Саша Бои отбыли свои дисквалификации и вернутся на поле, а второй бомбардир команды Уилфрид Заа в сборную не вызван и сыграет в предстоящем матче за клуб.

3. У "Галатасарая" один пропущенный гол в шести матчах Суперлиги

В 18 турах Суперлиги "Галатасарай" пропустил всего девять голов ― это с отрывом лучший результат в чемпионате (на втором месте идёт "Фенербахче" с 15-ю пропущенными мячами). В 11 матчах "львы" отыграли на ноль ― это также лучший результат. Особенно надёжна оборона "Галатасарая" в последних шести встречах чемпионата Турции ― на данном отрезке "львы" пропустили лишь однажды, причём с пенальти.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
35
Вурал
3
Чифтчи
88
Османпаша
4
Аппиндангое
23
Окумуш
37
Арслан
8
Харисис
77
Барроу
24
Саис
17
Башсан
55
Койта
1
Муслера
23
Айхан
25
Нельссон
42
Бардакчи
88
Караташ
8
Демирбай
34
Торрейра
20
Тете
10
Мертенс
14
Заха
21
Дервишоглу


Ставки на тренд



В пяти из последних шести матчей "Галатасарай" не пропускал. Ставка: ИТ1М 0.5 за 2.25.

В трёх из последних четырёх матчей с участием "Галатасарая" забивалось менее трёх голов. Ставка: ТМ 2.5 за 2.25.

Прогноз Soccer365.ru



11.01.2024 08:00
В конце 2023 года "Сивасспор" по обоюдному согласию расторг контракт с главным тренером Серветом Четином, место которого занял Бюлент Уйгун. Пока что негативного влияния перестановка на команду не оказала: "Сивасспор" в первом матче под руководством нового коуча одержал победу. Правда, в этой же встрече лучший бомбардир "красно-белых" Рей Манай получил пятую жёлтую карточку и дисквалификацию, поэтому матч с "Галатасараем" он пропустит.

В концовке 2023-го "Галатасарай" настиг некоторый спад: "львы" проиграли "Копенгагену" (0:1) и вылетели из ЛЧ, а затем ещё и "Фенербахче" (0:0) не сумели победить. Тем не менее "львы" оправились и со счётом 3:0 разнесли "Коньяспор". Да, у "Галатасарая" серьёзные кадровые потери, главная из которых ― лучший бомбардир Мауро Икарди, но зато команда обладает лучшей в чемпионате обороной.

За последние два сезона "Сивасспор" пять раз пересёкся с "Фенербахче" и дважды с "Галатасараем", потерпев в итоге шесть поражений ― с топ-клубами он играет слабо. Предположим, что и на этот раз "красно-белые" окажутся слабее.
Прогноз: 0-2

15.17 X4.09 21.67 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.00ОЗ да1.68ОЗ нет2.18
Реклама 18+

Отправить
за галатасарай
  0
Тут битва будет. Жёлтые карточки 5.5 больше за 2.60
  0
Вот и уверенная П2 для Сарая(
  0
Ближайшие матчи