Войти
13:33 27.04
Бенфика – Брага: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бенфики и Браги в рамках 1/8 финала Кубка Португалии сезона-2023/24.
Бенфика – Брага: превью
11.46 X4.80 26.06 ТБ 2.51.44ТМ 2.52.75ОЗ да1.64ОЗ нет2.23
Реклама 18+

"Бенфика" спокойно добралась до данной стадии ― прошла скромную "Лузитанию" (4:1) и "Фамаликан" (2:0). "Брага" не оставила шансов "Ребордозе" (2:0) и "Портимоненси" (4:1).

Ключевые моменты



Бенфика


1. "Бенфика" снова в отличной форме ― уже пять побед подряд

"Орлов" под руководством Рогера Шмидта никак нельзя называть стабильной командой, ведь она как может выдать длительную серию без потерь, так и долго оставаться без побед. В конце осени, казалось, "Бенфика" вновь угодила в кризис ― провалилась в Лиге чемпионов и потеряла много очков в Примейре. И всё же вернуться на победный путь за короткий срок удалось ― не зря тренер сам отмечает, что его подопечные в хорошей форме, и игра почти соответствует ожиданиям. Результаты подтверждают: пять побед подряд, из которых три с разгромным счётом и три без пропущенных мячей.

2. У Шмидта нет позитивных новостей из лазарета

Перед матчем главный тренер хозяев подтвердил, что особых изменений в ситуации с травмированными нет. Линия обороны по-прежнему несёт потери ― Александер Ба и Давид Нерес будут отсутствовать ещё минимум две недели, по Хуану Бернату так и вовсе нет точных прогнозов. Кроме того, форвард Каспер Тенгстендт вылетел на месяц. Впрочем, позитивный момент есть: все травмированные вне игры давно, и Шмидт пока обходится без них достаточно спокойно. Также вернулись в заявку универсал Фредрик Аурснес и Анхель Ди Мария, получавший ранее небольшой отдых.

3. Рафа Силва ― главный двигатель атак "орлов"

В недавних успехах "Бенфики" ключевую роль сыграл один из самых опытных футболистов состава, особенно в плане реализации. Рафа Силва под конец года успел не только закрепиться в статусе лучшего ассистента команды, но и обогнал Анхеля Ди Марию в гонке бомбардиров ― на счету португальца уже десять голов во всех турнирах. В шести последних матчах Силва забил четыре мяча и отдал столько же передач. Что интересно, за данный период он не смог отличиться результативным действием только в одной игре ― в победной над "Брагой". Неплохая дополнительная мотивация.

Брага


1. "Брага" не блещет стабильностью, но провала пока нет

"Оружейники" в нынешнем сезоне выступают на привычном для себя уровне, но выше головы пока не прыгают. В пяти последних матчах они раздобыли всего две победы, что хоть и не так плохо, но потери очков значительно важнее. С Кубком Португалии "Брага" связывает особые надежды, так как этот турнир ― единственная возможность триумфально завершить сезон. В прошлом году команда уступила в финале "Порту", а в четвертьфинале разобралась именно с "Бенфикой". Впрочем, в той встрече у "Браги" было на два игрока больше, но выиграть удалось лишь в серии пенальти.

2. Гости не могут компенсировать потери в защите и нападении

В прошлом туре Примейры "Брага" не смогла обыграть основного конкурента за четвёртое место ― "Виторию" (1:1). В той игре явно ощущалось, что команде сложно без лидеров обороны и нападения ― Сику Ниаките и Саймона Банза, которые отправились на Кубок Африки. Без лучшего оборонца и основного бомбардира эффективность на обеих сторонах поля снизилась, но Артур Хорхе пообещал, что к предстоящей встрече в Лиссабоне его команда подготовится лучше. В целом заменить этих игроков "оружейники" могут, а других потерь в составе на текущий момент нет.

3. У "оружейников" всего одно поражение на выезде с ноября

Команда Артура Хорхе хоть и не радует стабильностью как по игре, так и по результатам, однако в гостях в последние месяцы имеет весьма неплохие показатели. Поэтому выезд на "Эштадиу Да Луж" не должен стать для неё непреодолимым препятствием. С начала ноября "Брага" провела на чужом поле шесть матчей в разных турнирах, потерпев в них только одно поражение ― от "Наполи" в Лиге чемпионов. В оставшихся пяти играх были зафиксированы исключительно победы. Также в Кубке Португалии победная серия на выезде достигла сейчас четырёх матчей.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
24
Соареш
5
Морато
30
Отаменди
4
Силва
8
Аурснес
10
Кекчю
87
Невеш
20
Мариу
27
Силва
11
Ди Мария
33
Муса
1
Матеус
2
Гомес
6
Фонте
5
Саатчи
26
Борха
18
Карвальо
28
Моутинью
14
Джало
16
Саласар
10
Орта
9
Руис


Ставки на тренд



"Бенфика" одержала семь побед в десяти последних очных матчах в Лиссабоне. Ставка: П1 за 1.60.

В пяти из восьми последних очных матчей не пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТМ 2.5 за 2.24.

Прогноз Soccer365.ru



10.01.2024 15:45
Главный матч данной стадии Кубка Португалии. В прошлом сезоне эти команды уже пересекались в турнире, только в четвертьфинале ― "Бенфика", потеряв двух игроков из-за удалений, дотянула до серии пенальти, но уступила. Рогер Шмидт перед игрой вспомнил тот случай и отметил, что на сей раз его подопечные постараются сыграть более дисциплинированно и не доводить до нервной концовки. "Орлы" нынче действительно в отличной форме и должны в полной мере оправдать статус фаворита.

У них пять побед подряд в разных турнирах при качественной игре, новых потерь в составе нет и лидеры атаки набрали неплохой ход. Да и возможность реванша дома ― тоже достойная мотивация. "Брага", разумеется, без борьбы сдаваться не собирается, а с кубком клуб и вовсе связывает особые надежды. В гостях "оружейники" выступают мощно и трудностей не боятся. Однако потерь в составе у Артура Хорхе больше, что логично сказывается на эффективности. В этот раз веры в "оружейников" меньше.
Прогноз: 2-1

11.46 X4.80 26.06 ТБ 2.51.44ТМ 2.52.75ОЗ да1.64ОЗ нет2.23
Реклама 18+

Отправить
Я бы ещё добавил, что ничья с Гимарайншем могла плохо сказаться на Браге
  +1
Злоупотребление брагой иногда приводит к гимарайншу
  +1
Ближайшие матчи