Войти
23:45 28.04
Лацио ― Рома: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лацио и Ромы в рамках 1/4 финала Кубка Италии сезона-2023/24.
Лацио ― Рома: превью
12.81 X2.98 22.73 ТБ 2.52.74ТМ 2.51.44ОЗ да2.10ОЗ нет1.72
Реклама 18+

"Лацио" и "Рома" в римском дерби определят полуфиналиста Кубка Италии.

Ключевые моменты



Лацио


1. У "Лацио" перед дерби три победы подряд

"Лациале" в чемпионате после поражения от "Интера" (0:2) обыграли по очереди "Эмполи" (2:0), "Фрозиноне" (3:1) и "Удинезе" (2:1). Команды, надо признать, из нижней части турнирной таблицы. Особых проблем "орлы" не получили, но и не сказать, что доминировали над соперниками. Неброские, но очень важные девять очков помогли подняться к зоне еврокубков и однозначно получить заряд бодрости перед дерби вечного города. Что еще важнее, "Лацио" сумел догнать и обогнать "Рому" в чемпионате, опережая на один балл.

2. Луис Альберто выздоровел, Иммобиле и еще два игрока группы атаки вне игры

Надо признать, что три победы имеют особое значение. Сарри практически одновременно не мог обратиться за помощью к Луису Альберто, Иммобиле, Дзакканьи и Исаксену, полагаясь в нападении только на Кастельяноса, Педро и Фелипе Андерсона. Однако у "Лацио" нашлись скрытые резервы: помогали Весино, Патрик, Гендузи и даже Лука Пеллегрини, который все чаще пробивается в основной состав. Перед игрой с "Ромой" восстановился испанец Луис Альберто ― важный персонаж в построениях Сарри. По Иммобиле большие вопросы ― его состояние будет оценено непосредственно перед матчем.

3. Сарри не заинтересован в выходе в следующий раунд Кубка Италии

Маурицио перед игрой заявил, что его не устраивают сроки и формат турнира, потому отношение к Кубку Италии у него прохладное. Такое заявление от главного тренера не впервой можно услышать ― ранее он критиковал УЕФА за перегруженный календарь. Станет ли от этого встреча с "Ромой" менее значимой? Вряд ли. Это дерби, это противостояние с Моуринью, с которым Сарри всегда не прочь обменяться колкостями. Но станут ли футболисты "Лацио" убиваться ради выхода в полуфинал, когда гораздо важнее проявить себя в чемпионате?

Рома


1. У "Ромы" тяжелый график и меньше отдыха, чем у "Лацио"

"Лацио" свой матч 1/8 финала провел в начале декабря, победив "Дженоа" (1:0), а "Рома" вынуждена свои кубковые встречи провести с разбежкой в неделю. И сейчас у "небесно-голубых", прямо скажем, щадящий график по соперникам, а "джаллоросси" сыграли по очереди с "Болоньей", "Наполи", "Ювентусом" и "Аталантой", разбавив компанию "Кремонезе" из Серии Б. Последняя игра у "Ромы" была с командой Джан Пьеро Гасперини ― хозяева на "Стадио Олимпико" сыграли качественно и могли забирать победу, но в итоге встреча закончилась со счетом 1:1. А теперь через два дня на третий играть в дерби.

2. Дин Хейсен дебютирует в стартовом составе

У Моуринью проблемы в защите только увеличиваются. Не успел Жозе лично позвать в аренду из "Ювентуса" Хейсена, как молодому парню пришлось экстренно дебютировать за "Рому" из-за травмы у Диего Льоренте. Дебютом молодого игрока остались довольны в стане "джаллоросси", однако одно дело выйти на замену против "Аталанты", а совсем другое ― в стартовом составе в легендарном римском дерби. Щекотливая ситуация, где на парня накладывается огромное давление. Здесь же и задача более опытных коллег Кристанте и Манчини оказать поддержку нидерландцу.

3. "Рома" не забивает "Лацио" в трех матчах подряд, весь взор обращен на Лукаку и Дибалу

Естественно, когда не забиваешь, то и победить нереально. "Рома" после шикарной победы со счетом 3:0 (с дублем Абрахама) в марте 2022 года в последующих трех матчах не смогла "Лацио" забить и гола, проиграв две встречи по 0:1 и сыграв нулевую ничью в первом круге этого сезона. Ромелу Лукаку и Пауло Дибала принимали участие в матче и смогли себя проявить, считаясь главными надеждами впереди. Сейчас бельгиец и аргентинец подходят с той же миссией и в хорошей форме для того, чтобы перекрасить Рим в красно-желтые цвета до следующей встречи.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-5-2
94
Проведель
3
Пеллегрини
13
Романьоли
4
Габаррон
29
Ладзари
10
Альберто
65
Ровелла
8
Гендузи
9
Педро
19
Кастельянос
7
Андерсон
1
Патрисиу
23
Манчини
4
Кристанте
3
Хейсен
43
Кристенсен
52
Бове
16
Паредес
7
Пеллегрини
37
Спинаццола
90
Лукаку
21
Дибала


Ставки на тренд



В четырех матчах подряд в римском дерби забивает только одна из сторон. "ОЗ ― нет" за 1.75.

В трех матчах подряд между командами заходит тотал меньше 1.5. ТМ 1.5 за 2.45.

Прогноз Soccer365.ru



10.01.2024 11:00
"Лацио" подходит к дерби с тремя победами подряд в чемпионате, не без довольно комфортного графика, когда были обыграны команды из нижней части турнирной таблицы. С другой стороны, у Сарри достаточно проблем в группе атаки из-за травм Иммобиле, Дзакканьи и других футболистов, так что те победы хороши уже сами по себе. Перед игрой возникает вопрос: насколько "Лацио" необходимо рвать жилы ради прохода в полуфинал? У Сарри дилемма: не нагружать команду еще минимум двумя матчами, но и сливать игру "Роме".

"Рома" выглядит более загруженной по графику перед "Лацио", да и соперники у "джаллоросси" сейчас были более серьезные, против которых нельзя сыграть на одной ноге. А приходится выкручиваться из-за дефицита центральных защитников. Жозе уже экстренно в бой бросает арендованного таланта Хейсена, заодно подтягивая в трио оборонцев Кристанте и Челика.

Так и получается, что у "Лацио" не достает игроков в нападении, а у "Ромы" в защите. Предполагаем, что встреча выйдет нервная, осторожная ― все может решить один момент. У номинальных гостей в козырях имеются Лукаку и Дибала, потому и отдадим им минимальное преимущество.
Прогноз: 0-1

12.81 X2.98 22.73 ТБ 2.52.74ТМ 2.51.44ОЗ да2.10ОЗ нет1.72
Реклама 18+

Отправить
Римское дерби всегда непредсказуемо, и проходит от ножа, но всё таки я думаю обескровленная потерей своим многолетнем лидером и капитаном Франческо Тотти,завершившего карьеру Рома не выстоит....плюс громадный урон и невосполнимую потерю понесла атака волков с уходом в Ливерпуль Салаха. поэтому рискну предположить трудную, на жилах но всё таки победу орлов в 1 , максимум в 2 мяча . 1-0 либо 2-0
  +2
Пиши прогноз с такой аналитикой
  0
Братан, ты из какого века вещаешь? Тотти с Салахом играли в Роме давным давно. Я смотрел игру Рома - Аталанта на днях. Так вот, скажу, что Лацио не выживет во втором тайме, а если и сможет, то доп. время проиграет. Рома "физики" набрала, посмотри статистику владения в 1ом и 2ом тайме и удары. Тут уверенный проход Ромы
  0
Также пропустят матч Даниэль Де Росси и Раджа Наинголлан. В связи с эти, ожидаю результативную ничью 1:1.
  +1
пока не знаю насчёт тс
  0
Мой прогноз 1:1 ничья!
  0
Отличный вариант
  0
как я и говорил Рома без Салаха и Тотти не выстояла, 1-0 победа Орлов!
  0
Ближайшие матчи