Войти
14:49 28.04
Эшторил – Порту: превью
Рассказываем о раскладах на матч Эшторила и Порту в рамках 1/8 финала Кубка Португалии сезона-2023/24.
Эшторил – Порту: превью
15.70 X4.29 21.54 ТБ 2.51.66ТМ 2.52.20ОЗ да1.76ОЗ нет2.04
Реклама 18+

"Эшторил" добрался до данной стадии турнира после побед над "Синтренсе" (5:0) и "Мафра" (2:1). "Порту" уверенно обыграл "Вилар-де-Пердизеш" (2:0) и "Монталегри" (4:0).

Ключевые моменты



Эшторил-Прая


1. "Эшторил" постарается реабилитироваться за крупное поражение от "Спортинга"

В минувшую пятницу "Эшторил" вновь не смог ничего противопоставить явному фавориту ― пять мячей влетело в ворота Марсело Карне (1:5) от лидера Примейры. При этом до поражения у хозяев была беспроигрышная серия в четыре матча: три победы и одна ничья в разных турнирах. В нынешнем сезоне "канарейки" выступают достаточно неплохо, закрепившись в середине таблицы чемпионата и продолжая борьбу в каждом кубковом турнире. В Кубке Португалии они уже превзошли свой прошлогодний показатель ― в четвёртом раунде не смогли справиться с "Бенфикой".

2. Васку Себра обещает ротацию, но без серьёзных сюрпризов

"Эшторил" пока справляется с непростым графиком и обходится без особых кадровых потерь. На текущий момент в лазарете команды нет игроков, без которых тренеру пришлось бы тяжело. Васку Себра отказался рассказывать о составе на предстоящий матч, дабы не открывать все карты сопернику, но заявил, что некоторые позиции претерпят изменения. Едва ли на скамейку присядет форвард Кассиано ― на бразильце сейчас всё держится, ведь у него девять голов во всех турнирах. Зато наверняка вернётся в старт полузащитник Матеуш Фернандеш вместо Коба Куандреди.

3. "Канарейки" дважды подряд обыгрывали "Порту"

"Эшторил" ― типичный середняк элитного дивизиона Португалии, который звёзд с неба не хватает, но нередко преподносит сенсации. В этом сезоне удивлять получается редко, но именно для "Порту" "канарейки" стали довольно неудобным соперником. У них две победы в двух последних очных матчах – сперва одного гола хватило в Примейре, а затем дважды забили в добавленное время в Кубке Лиги (3:1). Более того, в четырёх предыдущих личных встречах "Эшторил" уступил всего раз, да и то из-за гола с пенальти в концовке. Себра знает, как бороться с "драконами".

Порту


1. "Порту" продолжает защиту титула

Для "драконов" этот сезона пока складывается отнюдь не так, как того хотелось бы болельщикам и руководству. В чемпионате отставание от первого места растёт, а в кубковых турнирах команда Сержиу Консейсау добивается своего скорее вопреки, нежели благодаря. Тем не менее "Порту" ― действующий обладатель Кубка Португалии, и вновь клуб намерен дойти как можно дальше. Тем более, что жребий до сих пор не был неудачным, а сейчас также разница в классе заметная. К игре гости подходят с беспроигрышной серией в три матча, в которых было одержано две победы.

2. Консейсау не станет проводить серьёзную ротацию

И дело вовсе не в желании тренера, а попросту в минимуме возможных опций. Состав "Порту" далёк от оптимального состояния: травмирован защитник Иван Маркано, постоянно проблемы у Пепе, Алан Варела тоже вне игры. Нет особых вариантов и на левом фланге, и в нападении ― Заиду и Мехди Тареми отправились на Кубки Африки и Азии. Ко всему прочему не тренировался перед матчем и второй вратарь Клаудиу Рамуш, обычно играющий в подобных турнирах. Не исключено, что Консейсау придётся играть основой, что с учётом истории очных встреч не выглядит неоправданно.

3. "Порту" давно не побеждает с уверенным преимуществом

Гости очевидно далеки от своей лучшей формы, что неоднократно подтверждал и Консейсау. В преддверии матча с одним из самых неудобных соперников за последнее время, неудивительно, что игра фаворита вызывает некоторые опасения. Главным образом стоит отметить, что "Порту" мало забивает ― в четырёх последних матчах лишь раз удалось отличиться больше одного раза. Да и то, минимальная виктория над скромным клубом "Лейшойнш" (2:1) не вызывает восхищения. Только по голу забили "Шавишу" и "Боавиште", а "Спортингу" не забили вовсе. На этом фоне большие надежды связывают с форвардом Эванилсоном: бразилец отмечался результативными действиями исключительно в кубковых турнирах, забив семь голов.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-4-2
31
Carne
23
Álvaro
3
Витал
2
Парра
78
Araújo
82
Фернандеш
8
Холсгров
21
Гомес
33
Marques
11
Кассиано
10
Гуитане
99
Кошта
23
Мариу
2
Кардосо
97
Педро
18
Венделл
10
Консейсау
6
Эуштакиу
8
Груич
11
Пепе
30
Эванилсон
29
Мартинес


Ставки на тренд



"Эшторил" не проигрывал в трёх из четырёх последних очных матчей. Ставка: 1Х за 2.46.

"Эшторил" забивал в четырёх последних очных матчах. Ставка: хозяева забьют за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



09.01.2024 15:45
Это один из тех кубковых матчей, в котором вероятность сенсации повышается многократно. "Порту" остаётся несомненным фаворитом ― действующий обладатель трофея, претендующий на все титулы снова. Тем не менее подопечные Сержиу Консейсау далеки от своего лучшего образца. Они давно не могут одержать ни одной убедительной по счёту и по игре победы. Сейчас же с немалыми потерями в составе предстоит отправиться в гости к поистине неудобному сопернику ― два поражения подряд от "Эшторила".

В то же время именно данный фактор пока и можно назвать основным преимуществом гостей. Если тренер не станет заигрываться и экспериментировать с составом или тактикой, за мотивацией дело не станет ― "драконы" хотят взять реванш. "Канарейки" хоть и показывают бодрый футбол и умеют противостоять "Порту", но в целом с фаворитами чаще проваливаются. Ждём, что хотя бы за счёт класса гости справятся.
Прогноз: 1-2

15.70 X4.29 21.54 ТБ 2.51.66ТМ 2.52.20ОЗ да1.76ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Отправить
что-то не день Эшторила
  0
Ближайшие матчи