Войти
09:01 28.04
Лечче – Кальяри: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лечче и Кальяри в рамках девятнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Лечче – Кальяри: превью
12.25 X3.27 23.57 ТБ 2.52.35ТМ 2.51.66ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

"Лечче" располагается в нижней части турнирной таблицы, оторвавшись от зоны вылета на шесть очков. "Кальяри" на дне, но до спасительной строчки всего один балл.

Ключевые моменты



Лечче


1. У "Лечче" два сухих поражения подряд, но достаточно неплохой отрыв от зоны вылета

"Волки", естественно, звёзд с неба не хватают, в очередной раз ведя борьбу за выживание. Тем не менее со свой задачей они пока справляются неплохо ― в семи последних встречах допущено только два поражения. Очков за данный период набрано совсем мало, так как победа всего одна, да и та над скромным "Фрозиноне", однако важнее, что отрыв от конкурентов увеличивается. Два поражения подряд без забитых голов можно легко оправдать силой соперников ― противостоять приходилось "Интеру" (0:2) и "Аталанте" (0:1). Кроме того, на своём поле "Лечче" имеет беспроигрышную серию в три матча.

2. "Волки" лишились лучшего ассистента

"Лечче" подходит к матчу с большими кадровыми потерями, если делать акцент на количестве. По разным причинам не смогут сыграть шесть футболистов. В лазарете по-прежнему защитник Кастриот Демарку и нападающий Давиде Сансоне. Также под вопросом участие центрального оборонца Марина Понграчича. Не обошла стороной команду и проблема Кубка Африки ― защитник Ахмед Туба, полузащитники Хамза Рафья и Ламек Банда будут долго вне игры. И если двое первых в целом выходят со скамейки, то отсутствие замбийца критично ― Банда считается лучшим ассистентом "Лечче".

3. "Лечче" пропускает регулярно, но в обороне стал действовать надёжнее

Разумеется, "волков" нельзя привести в пример в плане идеального образца по игре на своей половине поля. Они пропускают на протяжении 14 матчей подряд во всех турнирах, а за весь сезон сыграли на ноль лишь трижды. В то же время для своего уровня они достаточно хороши ― меньше в нижней части таблицы пропустили только "Дженоа" и "Монца". Хозяева всего раз пропустили больше двух голов ― соперникам уровня "Милана", "Интера" и "Ромы" не удалось преодолеть этот рубеж. С учётом потерь в нападении наверняка они решат сыграть осторожно и по счёту.

Кальяри


1. У команды Клаудио Раньери одна победа в семи последних матчах

"Островитянам" так и не удалось закрепиться за пределами подвала таблицы. В конце октября и вначале ноября они не проигрывали в четырёх матчах во всех турнирах подряд, одержав за это время три победы. Однако долго на этом уровне продержаться не получилось: за семь последних игр была зафиксирована всего одна минимальная виктория над "Сассуоло". Четыре поражения от команд более высокого уровня и ничьи с "Монцей" и "Эмполи" откинули "Кальяри" в зону вылета, но пока положение не критичное, ведь ближайший конкурент "Верона" впереди только по дополнительным показателям.

2. Лападула травмирован, а Лувумбу отправился в сборную

Количественно у "Кальяри" потерь немногим меньше, чем у соперника. Тем не менее ситуация осложняется, ведь в основном отсутствуют игроки линии нападения. Марко Рог и Эльдор Шомуродов в лазарете давно, да и в основе появляются не так часто, зато вылетел на несколько недель из-за перелома Джанлука Лападула. Перуанский ветеран не отличается результативностью, но важен в построении атак. Также в расположение сборной Анголы вызван Зиту Лувумбу, а выход Леонардо Паволетти под вопросом ― это лучшие ассистент и бомбардир команды соответственно.

3. "Островитянам" не удаётся решить проблемы в атаке

Как уже было отмечено выше, у "Кальяри" очень много потерь среди игроков нападения. И это выглядит катастрофой на фоне общей игры впереди у команды. "Островитяне" в среднем забивают меньше гола за матч, а хуже показатели только у четырёх команд чемпионата. В трёх последних встречах, когда Раньери приходилось вынуждено ротировать атакующую линию, его подопечные смогли забить лишь один гол. Оборона "Лечче" ― далеко не образец надёжности, но даже её пробить будет непросто. Особенно без Леонардо Паволетти ― именно он забил два последних мяча гостей в Серии А.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-1-2
30
Фальконе
25
Галло
5
Понграчич
6
Баширотто
17
Гендри
77
Каба
20
Рамадани
16
Гонсалес
27
Эспето
9
Крстович
10
Уден
22
Скуффет
8
Нандес
3
Гольданига
4
Доссена
27
Ауджелло
29
Макумбу
14
Дейола
16
Прати
10
Виола
19
Ористанио
32
Петанья


Ставки на тренд



В четырёх из шести последних очных матчей в Лечче пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 2.24.

В шести из десяти очных матчей в Лечче забивала лишь одна команда. Ставка: "ОЗ – нет" за 1.83.

Прогноз Soccer365.ru



06.01.2024 11:00
Важный матч конкурентов в борьбе за выживание, в котором ошибаться нельзя. У "Лечче" право на осечку есть из-за неплохого задела по очкам, однако любое преимущество можно легко растерять, если оступаться в подобных играх. Кто-то ждёт от хозяев голевой феерии ― забивают они действительно стабильно и на своём поле должны действовать с позиции силы.

Тем не менее с недавних пор они стараются играть эффективнее ― меньше ненужных рисков в атаке, но больше надёжности у своих ворот. "Кальяри", в свою очередь, даже при серьёзном желании не сможет давить весь матч ― в атаке много потерь, реализация хромает и даже с равными соперниками едва удаётся забить хотя бы один гол. По большому счёту команды равны ― обе не захотят уступать, однако за счёт статуса домашнего поля поверим в минимальную победу "Лечче".
Прогноз: 2-1

12.25 X3.27 23.57 ТБ 2.52.35ТМ 2.51.66ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+
Ближайшие матчи