Войти
17:07 27.04
Сандерленд ― Ньюкасл: превью
Рассказываем о раскладах на матч Сандерленда и Ньюкасла в рамках третьего раунда Кубка Англии сезона-2023/24.
Сандерленд ― Ньюкасл: превью
14.62 X4.76 21.58 ТБ 2.51.51ТМ 2.52.52ОЗ да1.60ОЗ нет2.30
Реклама 18+

Одним из наиболее интересных матчей очередного раунда старейшего турнира выглядит игра на "Стадионе Света". В Тайн-Уирскром дерби сойдутся "Сандерленд" и "Ньюкасл".

Ключевые моменты



Сандерленд


1. "Черные коты" вышли из темной комнаты — "Сандерленд" нашел свою форму в последних матчах

Пока выглядит так, что "Сандерленд" совершил своевременную смену тренера. Да, сначала Майкл Бил уступил "Ковентри" (0:3), но в последнее время "черные коты" выбрались из сложной ситуации именно благодаря правильным шагам наставника.

"Сандерленд" набрал семь пунктов в предыдущих трех турах Чемпионшипа и заскочил на важнейшую шестую строчку. Что еще важнее — команда продемонстрировала характер, восприняв идеи тренера, в "горловом" матче с "Халл Сити" (1:0).

2. Робертс вместо Притчарда, Пембеле вместо Хьюма — Бил вынужденно поменяет правый край

Трей Хьюм и Алекс Притчард — важнейшие футболисты для нынешнего "Сандерленда". Обоих можно назвать основными игроками команды. 21-летний Хьюм ― один из лучших на позиции правого защитника и пребывает на радаре у клубов АПЛ. Опытный Притчард 30-ти лет от роду — лучший ассистент команды с пятью передачами. Однако оба в нашем матче, вероятно, не сыграют.

Причины в каждом случае разные, но связаны с состоянием игрока. Хьюму нужен отдых — он отыграл от звонка до звонка 17 последних встреч команды, и свежим не выглядит. Притчард в последнем матче провел на поле 85 минут, но ранее в двух играх его аккуратно подпускали к составу после травмы. Появление Пембеле и Робертса как сменщиков напрашивается.

3. Русин — не тайное оружие Била, украинец преобразился с новым тренером

Украинский форвард Назарий Русин перешел в "Сандерленд" летом 2023-го за 2,5 миллиона евро и в целом пока не впечатлил. Впрочем, как и вся атака "черных котов". Однако с приходом Била игра Русина заиграла новыми красками.

Да настолько, что в последнем туре Русин, которого Бил видит не на фланге, а как завершителя-центрфорварда, забил премьерный гол в футболке английского клуба. Видно, что Бил вселил в Назария уверенность в своих силах и "заразил" тренерским доверием, чего Русину явно не хватало. Теперь украинец всячески пытается наставника отблагодарить.

Ньюкасл


1. "Сороки" принесли на хвосте худшую серию с начала сезона

"Ньюкасл" вылетел из Лиги чемпионов и вообще еврокубков, команда девятая в АПЛ. "Сороки" переживали несколько неудачных периодов с начала сезона, но нынешний отрезок стоит особняком.

Так плохо "Юнайтед" еще не играл. Четыре поражения кряду Хау еще не переживал. А уж об обороне команды можно писать книги на тему "Как нельзя защищаться". Семь пропущенных в двух последних играх. И вишенка не на ньюкаслском торте — 7,28xg в матче с "Ливерпулем" (2:4).

2. Кадровая ситуация не в пользу кубковых амбиций: Хау без Уилсона и еще четырех игроков основы

Даже если Эдди Хау планировал сыграть на "Стадионе Света" основой, помешали этому обстоятельства. Снова вне игры второй бомбардир Уилсон, а такие футболисты, как Поуп, Таргетт, Андерсон, Барнс, Уиллок, Мерфи и Триппьер из лазарета и не вылезали.

На фоне хаотичной игры в обороне и минимально результативной в средней и линии атаки Хау предстоит разгадать ребус под названием "Как достичь эффекта в кратчайшие сроки". Вероятно, в желании ротировать состав Хау доверится таким игрокам, как Альмирон, Ритчи, Крафт и Дамметт, но это практически все опции для Эдди.

3. "Ньюкасл" не умеет играть на выезде

Неумение "Юнайтед" действовать вне родных стен набило преданным болельщикам "сорок" не одну оскомину. "Ньюкасл" дома и на выезде — поистине две разные команды.

Если присмотреться, "сороки" проиграли как минимум три из предыдущих четырех матчей неслучайно — правильно, потому что играли в гостях. Неудачи "Юнайтед" на выезде касаются матчей команд абсолютно любого уровня и возможностей. Борец ты за выживание или претендент на еврокубки — дома с "Ньюкаслом" шансы на победу у тебя рабочие. Две победы с начала сезона во всех турнирах — лучшее тому подтверждение.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
1
Patterson
13
О'Найен
5
Баллард
42
Алезе
6
Пембеле
24
Neill
39
Эква
20
Кларк
7
Беллингем
10
Робертс
15
Русин
1
Дубравка
4
Ботман
3
Дамметт
17
Крафт
33
Бюрн
39
Гимарайнс
11
Ритчи
36
Лонгстафф
24
Алмирон
7
Жоэлинтон
14
Исак


Ставки на тренд



Семь из предыдущих десяти матчей "Сандерленда" принесли не более двух голов. (ТМ (2,5) за 2,23).

У "Ньюкасла" всего две победы на выезде с начала сезона, у "Сандерленда" дома бескомпромиссные, но плюсовые результаты (+8=0-5). Кроме того, хозяева не проиграли в трех предыдущих играх. (1Х за 2,18).

Прогноз Soccer365.ru



06.01.2024 07:45
Команда Чемпионшипа, пребывающая на подъеме, примет один из наиболее амбициозных коллективов АПЛ, переживающий кризис. Такая ситуация во многом уравнивает шансы коллективов на успех. Конечно, по составу и возможностям "сороки" соперника сильно превосходят, но и здесь у Хау и компании потери настолько значимые, что наставнику "Юнайтед" может быть даже не до игры с позиции силы.

У "Ньюкасла" восемь травмированных игроков первой команды. Да, у Хау достаточно длинная скамейка, и в матче с соперником из низшего дивизиона такое положение вещей могло бы стать незаметным. Однако в случае "сорок" нелады с кадрами еще и умножены на чуть ли не патологическое неумение добиваться успеха на выезде. Для "черных котов" как аутсайдера дуэли это отличный шанс. И как минимум не проиграть хозяевам под силу.
Прогноз: 1-1

14.62 X4.76 21.58 ТБ 2.51.51ТМ 2.52.52ОЗ да1.60ОЗ нет2.30
Реклама 18+
Ближайшие матчи