Войти
17:11 27.04
Фрозиноне – Монца: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фрозиноне и Монцы в рамках девятнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Фрозиноне – Монца: превью
12.46 X3.49 22.95 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+

Встречаются два итальянских середняка, которые не мечтают о высоких местах, но и до борьбы за выживание пока не опускаются.

Ключевые моменты



Фрозиноне


1. Выкладываясь в Кубке Италии, хозяева немного сбавили темп в чемпионате, где не побеждают уже пять матчей

Недавно "Фрозиноне" оформил громкую сенсацию, выбив "Наполи" из Кубка Италии. Удивительным был не столько факт победы, сколько разгромный счет ― "канарейки" забили чемпиону четыре безответных гола. Правда, развить успех в Серии А у них не получилось. Команда Эусебио Ди Франческо проиграла "Ювентусу" и "Лацио" ― тем самым ее безвыигрышная серия в чемпионате достигла уже пяти матчей, четыре из которых были проиграны.

2. "Фрозиноне" потерял двух основных защитников и одного форварда

"Фрозиноне" из-за травм потерял двух защитников ― Антони Ойоно и Риккардо Маркицца. Оба, будучи здоровыми, наверняка вышли бы в основе, но теперь их придется менять. К счастью, выздоровел Поль Лирола ― он может выйти на правом фланге. Уругвайский нападающий Хайме Баэс долго сидел в запасе, вышел на замену в матче с "Ювентусом", забил единственный гол своей команды и получил повреждение ― он тоже не поможет "канарейкам". Эусебио Ди Франческо повезло ― никто из его марокканского легиона не поехал в сборную. Валид Кеддира в случае чего сможет подстраховать Каю Жоржи на острие атаки.

3. Обыграть "канареек" на их поле ― непростая задача

"Фрозиноне" сейчас хоть и болтается в нижней половине турнирной таблицы, но если взять исключительно результаты игры на домашнем поле, то по ним "канарейки" будут занимать уже девятую строчку. Если в гостях "Фрозиноне" набрал всего два очка, то дома ― целых 17. Если на выезде разница мячей у него -11, то дома уже +3. Только две команды смогли одолеть "канареек" на их поле: "Наполи" еще в августе и недавно "Ювентус", которому для этого пришлось очень хорошо попотеть.

Монца


1. Гости не побеждают три матча подряд: к двум поражениям добавилась ничья с "Наполи"

Последние результаты "Монцы" не впечатляют. Команда Раффаэле Палладино не может выиграть уже три матча подряд. Сначала были два поражения от "Милана" и "Фиорентины", а в прошлом туре гости сыграли вничью с "Наполи". У них был отличный шанс еще более неприятно удивить чемпиона, но Маттео Пессина не реализовал пенальти. В каждом из трех неудачных матчей "Монца" играла с командами, которые выше классом, смотрелась конкурентно, но желаемого результата не добилась.

2. Пабло Мари возвращается, несколько человек под вопросом, а Мачин уехал в сборную

У "Монцы" возвращается в строй отбывший дисквалификацию Пабло Мари. Испанец ― один из лидеров команды и будет очень кстати, ведь участие двух других защитников Данило Д'Амброзио и Армандо Иццо под вопросом. Также под вопросом атакующий полузащитник Валентин Карбони. Точно не помогут гостям травмированный Джанлука Капрари, Мачин, который уехал в сборную, и дисквалифицированный Мирко Марич. Вместе с хорватом в конце матча против "Наполи" был дисквалифицирован и главный тренер "Монцы" Раффаэле Палладино.

3. Результативность "Монцы" упала, а лучший бомбардир "молчит" уже шесть матчей подряд

"Монца" входит в число наименее результативных команд Серии А и мало забивала по ходу всего сезона. В последних матчах результативность стала подводить гостей еще сильнее. Уже три игры подряд "бело-красные" уходят с поля без забитого гола. Перед этим было четыре встречи, где они забивали строго по одному голу. Лучший бомбардир гостей Андреа Кольпани, который был хорош в первой части сезона, не забивает уже пять матчей подряд, а прошлую игру и вовсе начал в запасе. Адекватно заменить его некем: Капрари травмирован, Чюррия серьезно сбавил обороты и до сих пор не забил ни одного гола, остальные игроки атаки тоже не блещут результативностью.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
3-4-2-1
80
Турати
6
Романьоли
5
Околи
3
Маркицца
16
Гарритано
45
Барренечеа
36
Маццителли
20
Лирола
18
Суле
21
Харруи
9
Жоржи
16
ди Грегорио
13
Перейра
22
Мари
5
Кальдирола
84
Чюррия
32
Пессина
6
Гальярдини
77
Кириакопулос
47
Мота
28
Кольпани
9
Коломбо


Ставки на тренд



В восьми из девяти последних домашних матчей "Фрозиноне" забивали обе команды. Поставить на обе забьют можно за 1.67.

Четыре последних матча между "Фрозиноне" и "Монцой" были результативными. Поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 1.93.

Прогноз Soccer365.ru



06.01.2024 08:00
Неудивительно, что букмекеры не видят фаворита в данном матче ― его действительно сложно определить. Класс команд примерно равен, уровень игры и положение в турнирной таблице тоже. "Фрозиноне" очень хорош на домашнем поле, но в последнее время растерял форму и не побеждает в чемпионате с конца ноября.

"Монца" чуть опытнее и чуть мощнее соперника ― она не боится выездных игр, но сейчас тоже не в лучшей форме. Гости слабо проводят матчи с топами. Ничья с "Наполи" ― исключение из правил, но с равными по силам соперниками "Монца" всегда готова побороться за очки. У "бело-красных" есть серьезные проблемы с атакой, но кто, как не "Фрозиноне" лучше всего подходит, чтобы прервать сухую серию.

Не рискнем тут определить победителя ― у хозяев чуточку больше шансов, но этого может не хватить, чтобы набрать три очка. Наиболее вероятна ничья, причем результативная. "Канарейки" играют сами и дают играть другим, а "Монца" вряд ли откажется от такого предложения.
Прогноз: 1-1

12.46 X3.49 22.95 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+
Ближайшие матчи