Войти
01:33 29.04
Интер ― Верона: превью
Рассказываем о раскладах на матч Интера и Вероны в рамках девятнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Интер ― Верона: превью
11.19 X8.22 214.00 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.75ОЗ да2.02ОЗ нет1.79
Реклама 18+

"Интер" после потери очков с "Дженоа" не имеет права сделать то же самое в домашней игре с "Вероной".

Ключевые моменты



Интер


1. "Интер" провел слабый матч с "Дженоа" и вновь подпустил к себе "Ювентус"

Пожалуй, матч с "Дженоа" (1:1) стал одним из самых худших у "нерадзурри" в чемпионате с точки зрения игры в обороне. Команда Симоне Индзаги многое позволяла настырному сопернику и порой вынуждена была играть на отбой. По итогу ничья ― еще не самый плохой результат для гостей, показывающий, что не боги горшки обжигают, когда ты должен играть без травмированного Лаутаро Мартинеса. А тем временем "Ювентус" воспользовался ситуацией и вновь всего на два очка отстает от "Интера".

2. Лаутаро Мартинес и Павар возвращаются в основной состав

По "Интеру" было очевидно, что не хватает Лаутаро Мартинеса, который из-за травмы, полученной в кубковом матче с "Болоньей", пропустил последующие две игры чемпионата, но теперь готов с капитанской повязкой выйти на поле в паре с Тюрамом и продолжить увеличивать свой бомбардирский счет, насчитывающий 17 мячей во всех турнирах.

Стоит ждать с первых минут и Бенжамена Павара. Француз долго возвращался в форму после травмы, пока его заменяли Биссек и Дармиан, но сейчас он сам готов сыграть, отпустив Дармина на бровку вместо Думфриса. В целом обстановка с травмированными у "Интера" выправилась ― в лазарете только Куадрадо, на смену которого уже фактически прибыл из "Брюгге" 24-летний канадец Таджон Бьюкенен.

3. "Интер" дома практически безошибочно действует против "Вероны"

Единственный раз за более чем 30-летний период встреч "Интер" позволил себе на "Джузеппе Меацца" сыграть вничью с "Вероной" (2:2), совершив это в ноябре 2014 года, когда у гостей еще играли Лука Тони, Хавьер Савиола и другие мастера кожаного мяча. В остальном за "нерадзурри" классически уверенные победы над "мастифами" с редкими пропущенными мячами. На что, собственно, намекаем и сейчас. "Интер" имеет железобетонную защиту, редко допускающую ошибки, а у "Вероны" одна из худших атак Серии А, чтобы потревожить лидера чемпионата.

Верона


1. "Верона" зашевелилась, увольнение Марко Барони отложено

Еще в ноябре после шести поражений подряд увольнение Барони казалось уже свершенным делом, но в руководстве "Вероны" доверились идеям Марко, который нащупал нужное настроение своих игроков, и они худо-бедно, но стали давать результат. Три ничьи и победа над "Кальяри" за последние шесть матчей ― хороший показатель, благодаря которому "мастифы" держатся на плаву и составляют конкуренцию за место под солнцем.

2. "Верону" покинул один из ключевых защитников

24-летний швед Исак Хин перешел в "Аталанту", оставив центр защиты фактически на одного Павла Давидовича, которому придется играть с резервистом Мангани либо двумя не особо обстрелянными талантами ― Амионе и Копполой. В преддверии игры с "Интером" такая обстановка не может не радовать. В остальном "мастифы" обходятся без травм, а Марко Барони не так и часто пользуется ротацией, сформировав основную обойму.

3. В "Вероне" грядет перестройка?

На пресс-конференциях Марко Барони храбрится, но на самом деле в клубе в это зимнее трансферное окно происходит что-то интересное. Основной центральный защитник Хин уже ушел, за 20-летним Терраччано ведут охоту "Милан" и "Ювентус", на флангового защитника Дойга всерьез забросил удочку "Рейнджерс", Нгонге тоже под прицелом у европейских клубов, опорник Онгла отправился в "Гранаду", на Дюрича вышли из "Дженоа". Ситуация в клубе нестабильная, и в руководстве готовы к перестройке на ходу, продав футболистов по максимуму, пока они ликвидны.

Применительно к матчу с "Интером" позитив только в том, что игроки будут настроены еще раз проявить себя перед потенциальными покупателями, но куда больше рассматриваем вариант с тем, что большинство из игроков мыслями уже не в "Вероне".

Ориентировочные составы



3-5-2
4-2-3-1
1
Зоммер
95
Бастони
15
Ачерби
28
Павар
30
Аугусто
22
Мхитарян
20
Чалханоглу
23
Барелла
36
Дармиан
10
Мартинес
9
Тюрам
1
Монтито
38
Тчатчуа
27
Давидович
23
Мангани
3
Дойг
33
Дуда
31
Суслов
26
Нгонге
90
Фолоруншо
8
Лазович
11
Дюрич


Ставки на тренд



"Интер" побеждает и не пропускает дома в четырех матчах подряд. П1 и "ОЗ ― нет" за 1.72.

В пяти из шести последних домашних игр в Серии А "Интер" забивает не более двух голов за матч. ИТ1М 2.5 за 1.90.

Прогноз Soccer365.ru



06.01.2024 05:30
"Интер" после ничьей с "Дженоа" на выезде прервал серию из четырех побед подряд в чемпионате, снова подпустив к себе "Ювентус" на расстояние вытянутой руки. Сейчас для команды Симоне Индзаги главное ― не допускать больше просчетов, тем более статус соперника позволяет это сделать, как и возвращение в строй капитана и лучшего бомбардира команды Лаутаро Мартинеса.

"Верона" переживает непростые времена, оказавшись в числе аутсайдеров чемпионата. Марко Барони даже был близок к увольнению, однако в последнее время "мастифы" стали более конкурентноспособными и за последние пять туров набрали шесть очков. Правда, "Вероне" все равно есть о чем волноваться: уже ушел лидер защиты в "Аталанту", на подходе другие исходящие трансферы. Словно в клубе готовятся к перестройке, и руководство планирует заработать на переходах, пока это возможно.

С таким подходом в общем будет сложно конкурировать в лиге, не говоря о выездном матче против лидера чемпионата, обладающего лучшим нападением и самой надежной защитой. Рассматриваем уверенную победу "нерадзурри".
Прогноз: 2-0

11.19 X8.22 214.00 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.75ОЗ да2.02ОЗ нет1.79
Реклама 18+

Отправить
Если уж тут Интер не победит, то я всё.
  +2
Завод потеряет своего директора?
  0
Тогда всё нормально.
  0
Отличный прогноз.
  0
Интер победа + их 2 гола
  0
Ближайшие матчи