Войти
12:37 27.04
Фулхэм – Ротерхэм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фулхэма и Ротерхэма в рамках третьего раунда Кубка Англии сезона-2023/24.
Фулхэм – Ротерхэм: превью
11.21 X7.25 215.60 ТБ 2.51.56ТМ 2.52.50ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+

В этом сезоне "Фулхэм" хорошо зарекомендовал себя в Кубке Лиги, где уже успел добраться до полуфинала. Посмотрим, как далеко он зайдет в Кубке Англии.

Ключевые моменты



Фулхэм


1. Победа над "Арсеналом" перекрыла две громкие неудачи "Фулхэма"

"Дачники" отлично закончили 2023 год, обыграв на своем поле "Арсенал". В матче с "канонирами" "Фулхэм" действительно понравился, тем самым исправил впечатление от двух провальных игр с "Борнмутом" и "Бёрнли". Команда Марку Силвы держит статус крепкого середнячка, который многим может создать проблемы, особенно в домашних встречах. Из 12 матчей на "Крейвен Коттедж" "Фулхэм" проиграл только четыре ― все остальные завершились в его пользу. В играх на выбывание "дачники" уже успели зарекомендовать себя на отлично ― в Кубке Лиги они добрались до полуфинала, по пути обыгрывая соперников посерьезнее, чем "Ротерхэм".

2. Марку Силва получил возможность поэкспериментировать с составом

У "Фулхэма" уехали на КАН трое игроков: Алекс Ивоби, Калвин Басси и Фоде Балло-Туре. Потеря двух первых неприятна, а сенегалец не столь важен. До сих пор продолжает лечиться Тим Рим, а потому в центре обороны пара Адарабиойо – Диоп остается практически безальтернативной. На всех остальных позициях от Марку Силвы можно ждать экспериментов ― в кубковых матчах он зачастую позволяет себе ротацию, и сейчас она особенно нужна.

3. Впереди у "дачников" сложнейший отрезок сезона, который нужно начать без потерь и в хорошем настроении

Январь для "Фулхэма" будет очень насыщенным. Отдыхать "дачникам" особо некогда. Сразу после игры с "Ротерхэмом", которая больше похожа на разминочную, лондонцев ждет два полуфинала Кубка Лиги с "Ливерпулем", выезд к "Челси" и матч с крепким "Эвертоном", который нужно обыгрывать, чтобы не ввязываться в борьбу за выживание. Марку Силва, конечно, не скажет, что игра с "мельниками" для него не важна, но нужно понимать, что она явно не будет в приоритете.

Ротерхэм Юнайтед


1. Лиам Ричардсон смог встряхнуть "мельников"

Смена тренера не сразу дала свои плоды "Ротерхэму". "Мельники" некоторое время по инерции еще катились в пропасть и упали на последнюю строчку в Чемпионшипе, но в последних матчах стал явно заметен прогресс. Лиам Ричардсон наконец разобрался с вверенным ему хозяйством и не проигрывает уже три встречи подряд. За весь сезон у "мельников" не было лучшей серии. "Ротерхэм" стал играть острее, создавать больше моментов у ворот соперника и чаще забивать, но до сих пор остается одной из слабейших команд Чемпионшипа по составу и возможностям. Ждать чудес от него не стоит ― их лимит уже должен был исчерпаться.

2. Лазарет "Ротерхэма" потихоньку пустеет

Еще чуть больше месяца назад кадровые проблемы были огромной головной болью Мэтта Тейлора. Сейчас и самого Тейлора уже нет в клубе, и травмированных стало гораздо меньше. Серьезной проблемой можно назвать только отсутствие центрального защитника Кэмерона Хамфриса. Шейн Фергюсон в этом сезоне на поле еще не выходил, а Андре Грин и Грант Холл даже будучи здоровыми, не факт, что смогли бы выиграть конкуренцию у коллег.

3. У "Ротерхэма" ни одной выездной победы в текущем сезоне

В четырех профессиональных английских дивизионах есть всего три команды, которые в текущем сезоне еще не побеждали на выезде: "Шеффилд Юнайтед", "Плимут" и "Ротерхэм". Вся выездная добыча "мельников" на данный момент сводится к ничьим с "Саутгемптоном", "Бирмингемом" и "Блэкберном". Последняя, кстати, состоялась уже в 2024 году. Из Кубка Лиги "мельники" вылетели тоже в выездном матче ― со счетом 6:1 их разгромил "Сток Сити". То поражение стало для "Ротерхэма" одним из самых крупных в текущем сезоне, были еще 0:5 от "Уотфорда".

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
1
Родак
33
Робинсон
4
Адарабиойо
31
Диоп
2
Тете
6
Рид
28
Лукич
20
Виллиан
19
Муниз
8
Уилсон
30
Винисиус
1
Юханссон
28
Реван
23
Моррисон
22
Odofin
2
Лембикиса
27
Tiéhi
8
Клукас
18
Рафбоун
3
Брамалл
10
Хаджилл
9
Ивс


Ставки на тренд



В четырех из шести последних выездных матчей "Ротерхэм" пропускал не менее трех голов. Поставить на индивидуальный тотал "Фулхэма" больше 2.5 можно за 1.80.

В пяти из шести последних игр между "Фулхэмом" и "Ротерхэмом" забивали обе команды. Поставить на обе забьют можно за 1.99.

Прогноз Soccer365.ru



05.01.2024 14:30
Даже если "Фулхэм" будет играть не оптимальным составом (а скорее всего так и будет), шансов оступиться в матче с "Ротерхэмом" у него очень мало. На многих позициях у "дачников" есть неплохие резервисты, которые смогут создать необходимые условия для победы над аутсайдером Чемпионшипа. Можно сказать, что лондонцам Кубок Англии сейчас не очень нужен, но то же будет справедливо и для гостей, которым куда важнее спастись от вылета.

У "Ротерхэма" наметился небольшой подъем, а потому есть вероятность, что совсем уж мальчиками для битья "мельники" не будут. Иногда у гостей получается неплохо держать оборону даже в матчах с соперниками, которые выше классом, а у "Фулхэма" наверняка будут играть не все лидеры атаки. Потому есть вероятность, что до разгрома дело может не дойти.

В победе "Фулхэма" сомнений очень мало, а в разгромной победе они есть. Выберем нейтральный вариант, который вполне устроит фаворита ― он должен пройти дальше, не потратив при этом лишних сил.
Прогноз: 2-0

11.21 X7.25 215.60 ТБ 2.51.56ТМ 2.52.50ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+
Ближайшие матчи