Войти
14:53 28.04
Ювентус ― Салернитана: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ювентуса и Салернитаны в рамках 1/8 финала Кубка Италии сезона-2023/24.
Ювентус ― Салернитана: превью
11.22 X7.10 215.10 ТБ 2.51.68ТМ 2.52.25ОЗ да2.31ОЗ нет1.62
Реклама 18+

В матче 1/8 Кубка Италии проигравший всего одну встречу за сезон "Ювентус" принимает "Салернитану", для которой приоритет ― сохранение прописки в Серии А.

Ключевые моменты



Ювентус


1. Для "Ювентуса" кубок ― важный трофей, и Аллегри настроен на уверенный выход в четвертьфинал

"Ювентус" в этом сезоне редко теряет очки ― отсутствие еврокубков позволяет не беречь силы и выкладываться в матчах Серии А на полную. Правда, догнать "Интер" у туринцев пока не выходит ― они потеряли на два очка больше. Кубок ― ещё один турнир, где "Юве" имеет неплохие шансы на трофей, и соперник в 1/8 финала выглядит вполне проходимым. Аллегри настроен на игру серьёзно и рассматривает кубок как важный трофей.

2. Перин, Ругани и Кьеза точно выйдут в старте в четверг

На предматчевой пресс-конференции Массимилиано Аллегри приоткрыл завесу тайны относительно состава на игру с "Салернитаной". С первых минут точно выйдут три игрока: голкипер Маттиа Перин, отыгравший в Серии А всего два матча в начале сезона, а также центральный защитник Даниэле Ругани, в этом сезоне тоже не очень регулярно выходивший на поле; и Федерико Кьеза, пропускавший матч против "Фрозиноне" из-за травмы, но в игре против "Ромы" уже выходивший на поле и теперь окончательно восстановившийся.

3. "Ювентус" малорезультативен, но хорош в защите

Назвать атаку "Юве" слабой всё же нельзя: 27 забитых мячей в 18 матчах — это довольно уверенная статистика по меркам Серии А, но всё же только шестая в лиге, а занимающий первое место "Интер" наколотил больше на 15. Побеждает "Ювентус" в первую очередь благодаря отличной игре в защите, которая, конечно, тоже немного уступает в надёжности лидеру, но считается второй в лиге — всего 11 пропущенных. Дома же туринцы, во-первых, ни разу не проигрывали, а во-вторых, пропустили всего четыре мяча в девяти играх.

Салернитана


1. У "Салернитаны" бедственное положение в Серии А — есть вероятность, что Индзаги пожертвует кубком ради чемпионата

Третий сезон в Серии А даётся "Салернитане" непросто: команда Филиппо Индзаги выиграла всего два матча, хотя свою победу одержала совсем недавно ― в последней встрече прошедшего года против "Вероны". В кубке "гранатовые", впрочем, в первых двух раундах держались уверенно и обыграли "Тернану" и "Сампдорию", сумев в этих двух матчах даже не пропустить. Учитывая предстоящую в воскресенье очную встречу с тем же "Юве" в рамках Серии А, велика вероятность, что Индзаги сделает упор на подготовку к матчу именно в чемпионате, а кубком может пожертвовать ради сохранения прописки в высшем дивизионе.

2. "Салернитана" на месяц осталась без основного защитника

Неутешительные, но ожидаемые новости для "гранатовых" по итогам матча против "Вероны": центральный защитник Лоренсо Пирола, покинувший поле уже на пятой минуте игры, получил довольно серьёзную травму подколенного сухожилия и вылетел из строя как минимум на месяц. Пирола отыграл в этом сезоне почти все матчи — он считается одним из самых стабильных игроков "Салернитаны", и даже отметился забитым мячом. Хорошая новость в том, что трансферное окно открылось, и руководство клуба может попробовать найти центрдефу замену, но против "Ювентуса" у Индзаги в защите мало вариантов.

3. Тшауна набрал форму?

В матче против "Вероны" первый гол в Серии А забил 20-летний вингер Луми Тшауна. Гол Тшауны в этой встрече стал единственным и победным, что важно как для команды в целом, так и для психологического состояния игрока, который до этого в лиге отличился лишь голевой передачей. При этом в кубке Тшауна уже забивал ― на его счету аж дубль в ворота "Сампдории" в предыдущем раунде. Таким образом, с всего тремя голами Тшауна — третий бомбардир малозабивающей "Салернитаны", но возможно, именно набранная 20-летним французом форма станет ключом к решению проблем "грантовых" впереди.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-2-3-1
36
Перин
3
Бремер
24
Ругани
4
Гатти
16
Маккенни
5
Локателли
25
Рабьо
11
Костич
22
Веа
7
Кьеза
9
Влахович
56
Костиль
17
Фасио
23
Дьомбер
30
Маццокки
3
Брадарич
18
Кулибали
25
Маджоре
87
Кандрева
20
Кастанос
33
Тшауна
9
Нванкво


Ставки на тренд



В пяти из семи последних матчей с участием "Ювентуса" голы забивали обе команды. Ставка: "ОЗ — да" за 2.09.

В 13 последних матчах "Ювентус" не забивал больше двух голов. Ставка: ИТМ 2,5 у "Юве" за 1.69.

Прогноз Soccer365.ru



04.01.2024 14:00
"Ювентус" и "Салернитана", которых судьба свела в 1/8 Кубка Италии всего за пару дней до очной встречи в Серии А, находятся в совершенно разном положении. Турнинцы борются за чемпионство и отстают от лидиующего "Интера" всего на два очка, в то время как "Салернитану" от спасительной 17-й строчки отделяют те же два балла. У "Юве" почти нет проблем с составом — Аллегри даже может позволить себе ротацию, в то время как Индзаги вынужден прибегать к изменениям в стартовом составе. И если тот же голкипер Очоа уже отошёл на вторые роли благодаря хорошей игре Кастиля, то травма основного центрального защитника Пиролы застала "грантовых" врасплох. "Ювентус" забивает очень мало для лидера, но "Салернитана" в принципе имеет серьёзные проблемы с результативностью. Одна из главных надежд ― вингер Тшауна, с тремя голами третий бомбардир команды. Шансов против туринцев, которые не слишком результативны, но очень надёжны в атаке, у "Салернитаны" немного, да и гораздо более важное значение имеет матч в чемпионате.
Прогноз: 2-1

11.22 X7.10 215.10 ТБ 2.51.68ТМ 2.52.25ОЗ да2.31ОЗ нет1.62
Реклама 18+

Отправить
Тут отличный вариант для Доха, вполне себе 1-1
  0
Сухая победа Ювентуса
  0
0.5 второй в первом.И общий Салернетаны1.5.Посмотрим.У каждого свои мнения на этот матч.Ждём начало матча!
  0
Вряд ли есть сомнения в победе "Ювентуса".
Вопрос в том, смогут ли забить гости?
  0
Ближайшие матчи