Войти
12:00 28.04
Хетафе ― Райо Вальекано: превью
Рассказываем о раскладах на матч Хетафе и Райо Вальекано в рамках девятнадцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Хетафе ― Райо Вальекано: превью
12.25 X3.06 23.85 ТБ 2.52.70ТМ 2.51.49ОЗ да2.02ОЗ нет1.79
Реклама 18+

Начало 19-го тура Ла Лиги ознаменует игра на арене "Цивитас Метрополитано". Силами померятся амбициозный середняк и потенциальный претендент на понижение в классе.

Ключевые моменты



Хетафе


1. Подмадридский клуб лишен фактора своего поля

"Хетафе" — восьмой по успешности клуб лиги в родных стенах. В матчах с непосредственными конкурентами место проведения встречи порой имеет решающее значение. Однако на этот раз "синие" такого преимущества не получат.

Матч пройдет на клубной арене "Атлетико". А потому вместо знакомого небольшого и уютного "Колисеума" подмадридцы сыграют на большом и в их случае не заполненном даже наполовину "Цивитасе".

2. Хозяевам не поможет Оскар Родригес — это серьезная потеря в средней линии

Кроме травмированного давно Арамбарри, "Хетафе" лишен ресурса Оскара Родригеса. Родригес — третий бомбардир команды и футболист, который отлично связывает среднюю и линию нападения. На первый взгляд, Оскар хорош в завершении атак — у него четыре гола и лишь один ассист — но показатель результативных передач не отображает умение отдавать продуманные разрезающие оборону соперника пасы.

Родригес — футболист ротации, и на поле нередко появляется по ходу матчей, но его фишка как раз в умении быстро входить в игру и бить по слабым местам уже во многом измотанного соперника. Теперь такой опции во второй половине Бордалас будет лишен.

3. "Синие" подходят к игре как одна из лучших команд Ла Лиги

Наставник хозяев Пепе Бордалас свой хлеб отрабатывает сполна. Его команда на данный момент — одна из сильнейших в Примере. На это указывает серия, которую успешно удерживает "Хетафе" не один матч кряду.
В 12 предыдущих играх в Ла Лиге "синие" уступили всего раз (четыре победы и семь мировых).

Последняя встреча показала, что этот "Хетафе" в состоянии конкурировать с лучшими командами Испании. В предыдущем матче Примеры о "Хетафе" сломал зубы претендент на попадание в топ-3 мадридский "Атлетико" (3:3).

Райо Вальекано


1. "Вальеканос" забыли, как побеждать: мадридцы в плохой форме

Последние результаты "Райо" и близко не отображают положение команды в таблице. По сути, столичный клуб держится в средине только на старом багаже.

Негативным шлейфом за "пчелами" идет восьмиматчевая безвыигрышная серия в Ла Лиге (четыре мировые и четыре поражения). И если бы это был тот случай, когда итоги на табло не отображают реальную игру коллектива. Ан нет — команда не только не побеждает, но еще и не забивает.

2. Фалькао вместо Камельо с первых минут — не тайное кадровое оружие гостей

Один гол в пяти последних матчах Ла Лиги — результат беззубой игры форвардов "пчел". Как правило, Родригес использует с первых минут двух нападающих. И если позиции Де Томаса в целом прочны (несмотря на отсутствие голов в Ла Лиге и жалкий один гол в целом), то в плане его напарника мнение наставника, похоже, скоро претерпит серьезные изменения.

Серхио Камельо был куплен у "Атлетико" за немалые для "Райо" деньги — пять миллионов евро — но ожидания не оправдал ни на йоту. Ноль голов в Ла Лиге, один — в Кубке Испании. Именитый ветеран Фалькао у Родригеса появляется на последние десять-двадцать минут, но при этом проявил себя куда лучше. Да, забивал Радамель, как правило, в кубке (три гола), разок отличился и в чемпионате, однако главное в том, что он смог показать — мастерство никуда не делось.

3. Альваро Гарсия — нетипичная "пчела", которая может сделать разницу

У "Райо" один из самых скромных по подбору игроков состав в Примере. Текущее весьма высокое положение команды — результат, в первую очередь, удачного выбора тактики на многие матчи, помноженный на самоотдачу футболистов. Впрочем, у гостей также есть игрок, выделяющийся на фоне партнеров.

Это Альваро Гарсия, который проводит сильный сезон, да еще и порой играет даже не за того парня, а за двух — Иси Паласон и Рауль Де Томас пока ожиданий не оправдывают. Гарсия — быстроногий вингер, основное оружие которого — смещение с фланга в центр и двуногость.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-4-2
13
Сория
4
Альварес
6
Дуарте
16
Рико
21
Иглесиас
5
Милла
20
Максимович
7
Мата
12
Гринвуд
19
Майораль
14
Латаса
1
Димитриевски
16
Мумин
24
Лежен
2
Рациу
3
Чаваррия
21
Сисс
17
Лопес
7
Паласон
19
де Фрутос
9
Фалькао
22
Де Томас


Ставки на тренд



На своем поле у "Хетафе" 11-матчевая серия без поражений в Примере (семь викторий и четыре мировые). (П1 (фора 0) за 1,72).

Зрители видели не более двух голов в четырех из предыдущих пяти домашних игр хозяев, и в трех из предыдущих пяти выездных игр гостей. (ТМ (2) за 1,85).

Прогноз Soccer365.ru



02.01.2024 10:00
Несмотря на то, что хозяева не смогут рассчитывать на родные стены в прямом смысле этих слов, вероятность победы "Хетафе" видится высокой. "Синие" набрали отличный ход. Конечно, поверить в перспективу борьбы за еврокубки как-то не получается — для этого у подмадридцев ресурса маловато. Но обезопасить себя от проблем на финише, обеспечив отрыв от зоны вылета, "Хетафе" с такой игрой может — для этого нужно побеждать команды уровня как раз "Райо".

"Пчелы" жужжат, но не собирают мед. Серия из восьми матчей в Ла Лиге без побед говорит сама за себя, а проблемы в атаке стали чуть ли не хроническими. Да, не так много забивает и "Хетафе", но у "синих" игра поставлена на куда более высоком уровне. На наш взгляд, читается не просто "низовой" сценарий, а минимальнейшее количество голов с успехом более сильного клуба.
Прогноз: 1-0

12.25 X3.06 23.85 ТБ 2.52.70ТМ 2.51.49ОЗ да2.02ОЗ нет1.79
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи